Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
А. Храмчихин пишет:
Можно только порадоваться за избирателей «Родины». Их предупреждали, что перед ними не идейная партия, а кремлевская поделка. Но, как говорится, «хочешь быть лохом – будь им». Избиратели получили то, чего хотели. Но и Кремль можно поздравить: созданная в узких утилитарных целях (разгром КПРФ) поделка зажила своей жизнью. Лидеры «Родины» слишком амбициозны, чтобы быть безупречно управляемыми.

Хмм. Вообще-то "избиратели Родины" ровно на такое развитие событий и уповали. Так что - - -.

)(
Ерунду пишет.
Ни хрена из этой "Родины" не получится, скорее всего. Слишком уж "с бору по сосенке".
Кстати, жаль. Внятная националистическая партия нужна, поскольку реально есть ненулевая группа поддержки. Если есть общественный запрос, то надо не профанировать его а-ля Жирик, а явно формулировать. Может и польза какая будет.
Из самой "Родины", может, и не получится, да и националисты из них фиговые. Но цель не в этом, а в легитимизации. "Можно дать русским неможко безобидного национализма". А там посмотрим.
Да пусть даже и небезобидного. Враньё хуже. Загнанные вглубь проблемы хуже.
Скажем так: я, при всех моих знаешь каких взглядах, отдал бы националистам миграционную политику, Центробанк, а может даже и внешнюю политику тоже (хотя тут они сгоряча и намудить могут).
Ну и если лично для меня замочат "Альфа-групп", то я всеми руками за.
Альфу - это к asriyan'у. Он их ненавидит лично и страстно (и есть на то причины).

Да и я их не то чтобы очень.

А кто их любит-то?
Я тоже. Не скажу, чтобы лично, но сильно.
Кстати, "Альфа-Эко" стала управляющей конторой "Шереметьево". Начальником - Игорь Барановский. Лично знаком, лично пристрелил бы урррода.
Пиздец аэропорту... И был-то говёный...
горячо поддерживаю. готов подносить патроны.
Вы не путаете государственников (в том числе и имперского толка) с националистами в данном случае?
Умные люди (вроде Чубайса )понимают, что безобидного национализма в такой ситуациии, как наша, не бывает, как и "гласности" в условиях монополии КПСС, и конечный результат будет точно таким же. На наше счастье, таких людей в нынешем верхнем эшелоне немного, все больше недалеких аппаратчиков a la Михаил Сергеич, дай им бог здоровья.

Первые результаты легитимизации "мягкого русского национализма" уже есть :
c нового учебного года в школах (по желанию регионов) вместо факультативных Основ православной культуры вводится обязательный предмет Основы православия, вещь немыслимая в годы фашисткой диктатуры Ельцина. У нас в районе еврейские и азербайджанские нацисткие круги впали в тоску, второй месяц бомбят петициями Мэрию, чтобы в Москве ни-ни. Ответа нет, ичновники разводят руками, показывая наверх, на уровне управы вообще отвечают в стиле Вадима Евсеева...
Не знаю,
я читаю интервью мин.образования - так он сегодня говорит одно а завтра другое. Совершенно противоположные по смыслу заявления появляются с периодом раз в три дня. Похоже больше на PR перед выборами.
Дело не в том, что они говорят - явочным порядком это уже сейчас вводится, предвыборный пиар здесь вообще ни причем. ВВП пропиарил прямо потивоположную идею - "Россия не для русских", но похоже, этот пиар для нерусского электортат и предназначался.
политики не бывает. Музыка, лит-ра - может быть национальной, а таковая политика - вроде всегда дерьмо. Другое дело, что наличие многих видов дерьма неизбежно, а сталбыть анализ его кач икол-ва имеет право на.
Но для балансу - это нужно. Если есть националистические настроения - их должны озвучивать не идиоты и провокаторы, а ответственные люди.
И, возможно, влиять на что-то.
В конце концов, "прозрачные границы" - это реальная проблема.
Более того, кой-камие люди, измазанные в этом дерьме, сами по себе мне симптичны. Однако ж почему бы не обозначать акценты? Я как бы за то, чтоб меньшее зло не называли таки добром.
Имеют место быть, пока не хватаются за оружие.:)))
экий Вы право идеалист - "националисты - ответственные люди" - в каком зоопарке такое чудо природы можно встретить ?
В том, в котором они придут посмотреть на вас.
типа шутка юмора ?
Нормал кстати. Еще чуть-чуть и, глядишь, лозунг "Россия - для русских" будет восприниматься большинством как вполне корректный (какой он собственно и есть на самом деле).
Отнюдь. Нормальный баланс интересов.
Разумеется нормальный баланс. Если заявлять свои интересы понастойчивей, то и баланс будет поинтересней.
Кому нужно? Вот то-то и оно... А технология старая..
Да, логика рассуждения заслуживает ---.
"Желает считать лучшего", как говорил один прапорщик.
А кто из них двоих Вам более симпатичен? Глазьев или Рогозин? Как-то уж очень грязно весь этот скандал выглядит, кулуарно слишком. Что Вы на эту тему думаете?
Грязно, кулуарно, да. Симпатичны они мне средне, хоть я за них и голосовал. Но на общем фоне...
с Лаптем и Социологом и кем пары тамошних патриотов, с готорвми я корешусь. Несмотря на 3 совершенно перпендикулярных воззрения, заключения по личностим и партиям совпали стопроцентно.
что он такой дарвинист-рыночник. Не либертарий, ессно, но свирепый и всякие Лед Зеппелины ему подавай. И как умный человек, больше всего поливал СПС и Гришу.
Как говаривал ИВС, "других писателей у меня для вас нет..". Будем поддерживать тех, кто ближе к нашим взлядам.
После театрального примирения Глазьева с Рогозиным меня не оставляет впечатление, что весь конфликт вокруг Родины - не более чем запланировнный пиар в пользу Глазьева, находящемуся в информационной блокаде.
Показательно , что среди сторонников Родины этот конфликт не интересует никого абсолютно.
И достигнут результат , нежелательный для Кремля - вряд ли он пойдет на снятие Глазьева с гонки сейчас, слишком раскручен.
Кроме того, некстати вылез Рыбкин со своими обвинениями ВВП в государственных преступлениях.
Это - не истеричная дура Хакамада, это серьезно.
При таком раскладе Глазьев получает реальный шанс на второе место, которое в условиях управлямой демократии эквивалентно первому.

Пожалуй , проголосую за него сам и сагитирую знакомых.
Угу, парни оправдывают надежды. В отличие от ЛДПР, которые орать ещё чё то пытаются насчёт однопартийного парламента, да и только и уже не столько, эти как бы тихой сапой со всем согласились, а потом... Им и терять то особо сейчас нечего, только вперёд.
В копилку Крылова.
Каббала утверждает, что название каждой страны связано с ее ивритским корнем. Россия происходит от слова "лаарос" (корень - "рос"), что значит - "разрушать".
Каждой стране соответствует ее собственный ангел. Рабби Пинхас из Кореца (один из учеников БЕШТа) утверждал, что у России своего персонального ангела нету, потому что она - свалка всех "клипот" (отбросов, т.е. сил нечистоты).
СССР (самех-самех-самех-рейш) по гематрии =380, =слову Мицраим (ЕгипетЪ).

В РиЖ! За РиЖ!
Йисраэль - корень -"сра"
В самом доеле, можно подумать, что от словать "Срать" (в Штаны). На самом деле корень - "йшр", что значит "йашар", прямой. То есть Прямой Хуй в Православную Жопу.

В РиЖ! За РиЖ!