Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О прогнозах

А вот, кстати, очень любопытное, от udod99 (обратите внимание на дату постинга):
Что говорят "они" (на своих кухнях). По материалам частных бесед.
Говорят, что в феврале надо валить Путина.
И значит, нужно сделать:
1. Серию терактов по всей стране, особенно в крупных областных центрах и двух столицах.
2. Информационную кампанию на тему "вот так всегда и будет при ЭТОМ президенте".
3. Добиться второго тура.
4. После этого - заявить, что выборы сфальсифицированы.
5. Вывести на улицу демоппозицию.
6. "Революция роз"-2 под лозунгами "мы за миролюбивую богатую Россию".
7. Если не получится, то "хоть погреемся". В активе: "была сделана попытка первой российской всенародной демократической революции, и история нас оправдает".
Люди говорят с пеной у рта, как о решённом деле.

Хм, хм. "Похоже на то".

)(
Подчёркиваю, люди, которые это говорили, не совсем адекватны в повседневном поведении. Но некоторые из них хорошо известны в "московских либеральных кругах". Так что я этим озадачился. Изначально постинг был подзамочный, так как обсуждать "бред" при всех не хотелось. Потом меня убедили, что это и в самом деле бред.
Но что-то меня настораживало.
И вот как вышло, да. Впрочем, может это и совпадение (правда, мне всё труднее себя в этом убедить; этак 60-65% изложенной "ими" тактики пока сходится, см. мои заметки в ЖЖ под названиями "Февраль 2004-го").
Ага, а потом бред неадекватных личностей кто-то использует как кирпичик в основание уже бреда более масштабного, бреда теоретического... Так происходит накопление бреда во вселенной.
Кстати, в любом бреде присутствует процентов 60 правды - как правило. От этого он может выглядеть правдоподобным. Ну нельзя же, в самом деле, планировать высадку инопланетян для пленения Путина...
вот с этого и надо было начинать. этим и закончить, кстати.
Ну да, 99% российских либералов "не адекватны" с некоей точки зрения (гуманистической этики, например.)

Это никак не мешает им существовать и действовать.
боюсь, что процент неадекватных не зависит от ориентации ;)))
Личный, а также общественный (aka критерий истины).

Оказывается, зависит.
Можно поразмышлять, почему, -- но сам факт налицо.
http://www.livejournal.com/users/holmogor/
правда, он пока только на словах, но прогресс налицо ...
По ознакомлении с последними сообщениями, не нахожу, что Ваше присоединение к очередному антирусскому гевалту может рассматриваться как что-либо свидетельствующее о русских националистах.

О грузинских -- в некоторой степени, пожалуй.
ибо не вижу смысла ...
однако всё же интересно, на чём основан Ваш последний тезис - неужто на моей национальности ? тады ай ;)
2) Что же Вы полагаете: мотивация, воззрения и убеждения человека возникают из вакуума?

1) Еще в самом начале когда в ЖЖ появился Еремей с розовыми надеждами, я ему сразу заметил, что они не имеют почвы.
Вы хотите сказать - в силу разного национального происхождения мы обречены жить на разных планетах ? Пацаки и чатлане ?
Возможно я заблуждаюсь, но мне (как и Еремею с его "розовыми надеждами") показалось, что коли мы с Вами иногда совершаем одинаковые поступки - есть надежда на понимание. Жаль, если это не так ...
...скорее даже наоборот - отягчающее обстоятельство :-Р

Так что насчет "вызвать куда следует и задать пару вопросов" - мабуть, и стоит...
а кто-нибудь проводил с клиентами психушек эксперименты на паранормальные способности?.. Или наоборот: перспективных паранормаликов обследовать у психиатров, может, специфическую склонность обнаружат.
Почитайте лучше умных людей ( глядя из Лондона). Вот какой уж муздчина- настоящий подполковник
http://www.gazeta.ru/2004/02/06/oa_111307.shtml
Не уверен, что даже Новодворская способна предложить подобное. Это должен быть совсем уже неадекватный человек. А вопрос насчет "исполнить" даже и не встает.

А вообще, судить людей за то, о чем они говорят на кухне, - не самая лучшая практика. Чтобы это понять, достаточно мысленно применить это к патриотической тусовке - я уверен, что на ее обочинах тоже можно услышать много забавной риторики.

Рациональное зерно в этом всем есть, и оно выглядит так: мы еще услышим от политиков и обозревателей (всех направлений) много всякого разного про Путина, выборы и теракты. И относиться к этому надо критично.
Ага, в патриотической тусовке, когда много выпьют, кричат "Зиг Хайль!" и еще много чего... Уши вянут.
Судить не надо, а допросить следовало бы. Вдруг не просто так п$здит, а что-то знает?

СШАйцы после своих терактов 700 человек держали в заключении без предъявления обвинения, просто потому, что те могли что-то знать. Недавно выпускать начали, об извинениях, само собой, речи не идет.

Поэтому я, например, не понимаю, почему до сих пор damian не получил повестку из прокуратуры - по следам своих декабрьских выступлений на политре. Даже если ничего не знает, все равно польза будет - практика показывает, что после профилактической беседы со следователем такие граждане засовывают себе язык в жопу глубоко и надолго.

- p_k
Коллега, почему вы самоубились???
Статью пишу - пока не кончу, от соблазна подальше выключился.
Окейски. А то я вас из френдов удалил, думал, вы совсем пропали. :-(
Константин, простите. Если Вы меня читаете, и если обращаете внимание на комментарии в Вашем журнале, то знаете, что это -- не мой обыденныцй стиль.
Так вот я у Вас спросить хотел: Вы что, совсем охуели? До стадии полной потери адекватности? Ну, то есть, вот этот текст был процитирован Вами искренне и всерьез, без доли иронии?
Мне очень важен ответ на этот вопрос. Вам важность ответа для меня, возможно, безразлична, -- так что можете провести это по графе к "сведению".
Примите и проч.
Когда я этот текст прочёл, я отнёсся к нему с крайней иронией. Теперь я понял, что иронизировать было рановато.

К сожалению, чем дальше живёшь, тем больше сталкиваешься с одной простой вещью: очень многое из того, что "воспитанный образованный человек" априори склонен считать невозможным и идиотским, тем не менее оказывается верным.

Я не стал бы подписываться под тем, что изложенная программа и в самом деле кем-то реализуется. Но теперь я склонен думать, что эту возможность стоит принимать в расчёт - с ненулевым коэффициентом.

Интересно, что автор сообщения прошёл "ту же эволюцию".
Интересно, что те, кого Вы называете либералами, тоже склонны принимать в расчет возможность того, что это программа -- с точностью до наоборот смещая авторство этой программы. Ссылок не даю, потому что там записи подзамочные.

Anonymous

February 6 2004, 11:34:23 UTC 15 years ago

А мне кажется, это привет от Колина Пауэлла - к незаконченному разговору с Ивановым по поводу вывода баз из Грузии.
с неделю назад работникам общепита в сети пиццерий "Патио-пицца" расположенных в супермаркете "Рамстор" (Алматы, Казахстан) было предложено внимательнее чем обычно присматриваться к посетителям торгового центра, мол якобы есть основания полагать, что планируются взрывы
(пишу со слов менеджера этого заведения - говорил с ним дней пять назад)
простите что не в тему, не знаю куда было бы уместнее поместить
Это паранойя. Реально.
Это не гипербола. И не попытка Вас оскорбить.
Просто Вам нужна помощь.
Вам действительно пора к терапевту - с Удодом вместе.
Не потому, что вы общественно опасны - хотя это так, - а просто потому, что вы опасны для самих себя и ближнего окружения.

Ну и Никогда не читать чужих лент - стоит нарушить золотое правило, как тут...
Ага-ага.

- На свете дивные бывают приключенья!
В его лета с ума спрыгнул!
Чай, пил не по летам.
- О! верно...
- Без сомненья.
- Шампанское стаканами тянул.
- Бутылками-с, и пребольшими.
- Нет-с, бочками сороковыми.

- Поддерживаю предыдущего оратора!





Забавно, как легко вы справляетесь с ролью патронажной сестры. Может быть, и Ваша правда. Только вы ведь лицо пристрастное, на выборах работали. И поэтому, быть может, сейчас лукавите, милашка
Уважаемые, почему же паранойя?

Все очень логично. Если "Комитет-2008" говорит: "Валить Путина любой ценой" -это означает что ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Все по честному.

Быть сегодня "за Путина" равносильно тому чтобы быть "за Царя и Отечество" в 1917 году. И "Царь" плох и "отечество" кривовато, но то что будет вслед за ними будет тысячекрат кошмарнее того, что мы сейчас имеем.


Если играть в конспирологию и догадки до конца,то.. не была ли настоящей причиной странного визита Платона Еленина в Грузию начавшаяся политическая кампания поддержаная чеченскими взрывами?

Вряд ли стоит сомневаться, что получение убежища в Англии прошло не без участия английских СС (Secret Services), и теперь их asset должен работать - не пенсионером же его пустили на свой остров - досиживать перед камином последние годы после блестящей карьеры строителя наций?
Чего ВВП валить-то? Он и сам упадёт, только отпусти...
«На Западе есть влиятельные круги, которые не хотят, чтобы Россия выиграла эту войну. Многие воспринимают Россию враждебно и негативно и хотят добиться независимости Чечни. Они делают все возможное, чтобы восстановить международную легитимность чеченских боевиков. Во многих странах ЕС всерьез считают, что чем сильнее Россия, тем хуже будет Европе», – сказал RBC daily эксперт влиятельного Германского общества внешней политики Александр Рар.

Полный текст здесь
Наверное совпадение, такие вещи перед посторонними на кухне не обсуждают. Президенту это событие сейчас совсем не выгодно. Ему перед выборами нужно, чтобы народу "жить стало лучше, жить стало веселее", а совсем не это. Не для того они цены на хлеб собираются держать весной. Так что сделали те, кому охота свалить Путина.
Недооценка того, кого вы считаете врагом или соперником - серьёзнейшая ошибка. Совершенно очевидно, что
1)Путин находится на пике популярности
2)так называемые "правые" напротив находятся в нижней точке популярности и сами об этом знают, показателем были думские выборы.

Вывод: если Путина "свалят", у "правых" нет ни одного шанса прийти к власти. Более того, с учётом нынешнего пасьянса народ голоснёт за более "сильного лидера" с националистическим душком. Ежели вы даже на полном серьёзе считаете своих политических "врагов" отпетыми негодяями, то считать их набитыми дураками, не умеющими просчитать элементарную двухходовку не следует.
К прогнозам Чувашей всегда надо относиться Серьёзно -- это вам любой татарин скажет! Правда.

:-)
А уж к рассуждениям Жыдов-Соросят надо и вовсе подходить, только вымыв руки...
:)
А уж к рассуждениям Жыдов-Соросят надо и вовсе подходить, только вымыв руки...

Конечно же! Рассуждения когда чистые и правдивые! А руки грязные, натруженные тяжёлым путём из Чебоксар в князи -- то лучше, конечно, вымыть тщательно, прежде чем подходить.

:-)
О да. Нам нужны чистые, с горячим и холодной... Мы-то уж запачкались, бедные мы, несчастные... Когда будем издавать газету-многотиражку "Искра", мы Вас выпишем из Казани.
Копите бабло на билет (дорога не оплачивается).
:)

ЗЫ. При чём тут чебоксары? Вы б ещё чебурашку с чебуреками вспомнили...
:)
Все верно. "Этастранцы" пойдут на все для достижения своих целей.
Если принять гипотезу о заговоре, то взрыву в метро уготована всего лишь роль затравки, чтобы повысить на какое-то время восприимчивость людей к политическим новостям. Путина этим не свалишь, и не такое было.
А вот с исчезновением Рыбкина эффект, похоже, будет посильнее. Если его не найдут сразу, можно будет с месяц-другой понагнетать истерию, вспомнить про его обращение размером на целую полосу "Коммерсанта", которое он опубликовал незадолго до исчезновения ("Путин - преступник, он не имеет права на власть"), а потом найти обезображенное тело с запиской в зубах.
Вспомните историю с Гонгадзе.
АК
Похоже на правду. Единственное "но" - Рыбкин не журналист, а значит, в последующей раскрутке в СМИ будет отсутсвовать такой важный стимул, как петушиная солидарность коллег. А с Гонгадзе дело, все таки, провалилось - спасибо провалу Бабицкого за полгода до.

Удод совершенно прав. Потому что передовая обчественность Киева говорит об этом же - но не на кухнях, а по телевизору.
..посещают публику в разных журналах.
Не хотелось бы переводить эту ветку от поиска смысла в происходящем к обмену выражениями ненависти, но:
"1. Взрыв в Москве. Первая мысль: кошмар какой. Вторая: ну на хрена они с этой Чечней борются?! Империя хуева. Третья: нет, нельзя никогда терроризм оправдывать, даже если он против агрессора направлен. Четвертая: Так это же скорее всего Россия и устроила сама. Почти наверняка. Империя хуева. Единственный вариант, при котором это не дело рук России, - если это вообще не терроризм окажется, а какой-то несчастный случай.
2. С Бруклинского моста опять кто-то прыгнул..."
http://www.livejournal.com/users/geish_a/
"Проще всего свалить на Чечню. Я не верю в бандитизм Масхадова. Мне его лицо нравится. Он не убийца.
Империя она и есть империя. Конечно, хуева."
мда
если так рассудить то выгоднее всего взрывы именно т.н. либеральной оппозиции