Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

и пусть тот ад, который устроит вам ваша супруга, будет вам наказанием

Это -
Восемнадцать тысяч долларов и колье в сорок тысяч золотом, - торжественно объявил артист, - хранил Сергей Герардович в городе Харькове в квартире своей любовницы Иды Геркулановны Ворс, которую мы имеем удовольствие видеть перед собою и которая любезно помогла обнаружить эти бесценные, но бесцельные в руках частного лица сокровища. Большое спасибо, Ида Геркулановна.
Красавица, улыбнувшись, сверкнула зубами, и мохнатые ее ресницы дрогнули.
- А под вашею полною достоинства личиною, - отнесся артист к Дунчилю, - скрывается жадный паук и поразительный охмуряло и врун. Вы извели всех за
полтора месяца своим тупым упрямством. Ступайте же теперь домой, и пусть тот ад, который устроит вам ваша супруга, будет вам наказанием.
Дунчиль качнулся и, кажется, хотел повалиться, но чьи-то участливые руки подхватили его. Тут рухнул передний занавес и скрыл всех бывших на сцене.

- почему-то очень вспоминается при чтении очередных сводок о пропавшем в Киеве Рыбкине.

)(
А Лиходеев телеграфировал из Ялты.......

Anonymous

February 11 2004, 03:56:15 UTC 15 years ago

Рыбкину полагалось бы найтись не в Киеве! А в другом городе! И я знаю, в каком!!
В Ялте!!!
Чтобы не увидеть Степу Лиходеева стало бы уже просто невозможно!!!
После обеда в пятницу в квартире его, помещающейся в доме у каменного моста, раздался звонок, и мужской голос попросил к телефону Аркадия Аполлоновича. Подошедшая к телефону супруга Аркадия Аполлоновича ответила мрачно, что Аркадий Аполлонович нездоров, лег почивать, и подойти к аппарату не может. Однако Аркадию Аполлоновичу подойти к аппарату все-таки пришлось.
На вопрос о том, откуда спрашивают Аркадия Аполлоновича, голос в телефоне очень коротко ответил откуда.
-- Сию секунду... сейчас... сию минуту... -- пролепетала обычно очень надменная супруга председателя акустической комиссии и как стрела полетела в спальню подымать Аркадия Аполлоновича с ложа, на котором тот лежал, испытывая адские терзания при воспоминании о вчерашнем сеансе и ночном скандале, сопровождавшем изгнание из квартиры саратовской его племянницы.
Правда, не через секунду, но даже и не через минуту, а через четверть минуты Аркадий Аполлонович в одной туфле на левой ноге, в одном белье, уже был у аппарата, лепеча в него:
-- Да, это я... Слушаю, слушаю...
Вы, Костя, опаздываете за событиями.

Булгакова цитировали вчера

Цитата сегодняшнего дня: А ВЫ ПОЕЗЖАЙТЕ В КИЕВ И СПРОСИТЕ!

Suspended comment