Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Конспирологическое. О Рыбкине

Попробуем себя в этом жанре.

Что приходит на ум по поводу исчезновения Рыбкина?

Допустим, Рыбкин и в самом деле "что-то задумал". Или ему предложили со стороны (тот же Берёза) какой-нибудь новый интересный вариант поведения на выборах.

Но такие вещи по телефону не обсуждаются. Если же цена вопроса велика (а она велика), а переговоры ожидаются длинными и содержательными, то не обсуждаются они и в Москве, прослушиваемой насквозь. Да и в России нежелательно: ФСБ - контора глупая, но "что-то они умеют", ага.

Можно, конечно, вылететь в нейтральную страну - но заметят, заинтересуются, а тут важна конфиденциальность. Идеально - Украина, Киев. И близко, и незаметно, и никакого тебе ФСБ. Можно организовать целую серию встреч со всякими разными людьми, нарисовать сценарий, расписать роли. Да мало ли.

Однако, кто-то из ближайших сотоварищей - то ли по глупости, то ли сознательно, вероятнее второе - "предал, гадёныш". Соссал, или сознательность в голову ударила. А может, чего не поделили. Короче, "кому надо" - узнали, что Рыбкин в Киеве и "с кем-то встречается".

Что делать? Разумеется, можно выслать в Киев убойную команду и Рыбкина прикопать на Лысой Горе - "это мы ещё могём". Но это будет в чистом виде "чижика съел". Да и убийство Рыбкина вполне может разрастись в ситуацию с Гонгадзе - "это они умеют". Даже если убойную команду набирать совершенно со стороны, сам факт - "Рыбкин убит!" - однозначно переводит стрелки на власти.

Можно Рыбкина похитить. С тем же результатом.

Обвинить его в интригах и сговоре с врагами Путина? "А что, нельзя?" Хе-хе.

Так что делать-то? А вот что: поднять шороху в Москве насчёт "Рыбкин пропал". Если переговоры деликатные, то, скорее всего, даже ближайшие товарищи ничего не знают. Не развести ли на шум какую-нибудь Пономарёву? Скажем, намекнув, что Рыбкина "похитили и убили", или ещё что. Глядишь, поведутся.

Что из этого? Свои встречи Рыбкин провёл (возможно, не все). Однако, ЗАСВЕТИЛСЯ, причём глупо. "Непонятный киевский визит" так просто из памяти не изгладится. Серьёзных люди, встречавшиеся с Рыбкиным, таким способом можно ВСПУГНУТЬ - они ведь пугливы. В общем, поломать всю деликатную часть сценария.

Таким образом, рука властей здесь прослеживается. Но не в "похищении Рыбкина", а в закрутке скандала вокруг него.

В таком случае Рыбкин и должен вести себя так, как он сейчас себя ведёт. То говорить, что он "отдыхал с друзьями", то на что-то намекать, то отмалчиваться. То есть вести себя так, как человек, которого ЗАСТУКАЛИ. Отсюда же и намёки на слежку и насилие. Которые, разумеется, никогда не выльются в конкретные обвинения.

Отсюда же и реакция друзей и спонсоров. Она одна: раздражение. Друзей - "что ж ты, сука, не сказал", спонсоров - "что ж ты, кретин, всё испортил". Характерна реакция Берёзы: "Если это была авантюра, то политическая карьера Ивана Петровича закончилась". Читай: "чувак засветился, больше не нужен".

Есть, конечно, шанс немножко поправить дело, представив Рыбкина жертвой путинских сатрапов. Но "большой переговорный вояж" уже сорван.

Разумеется, всё это конспирологический бред. Но он не хуже, чем прочие его образцы.

)(
Кость, но ведь заявление в ментуру подала жена.
Чего проще было господину Рыбкину утихомирить свою возлюбленную, сказать что едет по делам - никто бы его отсутствия и не заметил. Переполох-то она подняла
Тем более.

Жене он мог и сказать, что едет. А потом ей позвонили и напугали.
и заставили высказаться в духе "бедная Россия"?
не верю

Anonymous

February 11 2004, 18:08:35 UTC 15 years ago

Костя Вы так много и быстро пишите что мы Ваши паклонники просто не успеваем прочитывать. Пишите помедленнее пожалуйста!
Что ж ты Главного не зришь? Он кого разоблачал? Хохлопул, у стоп Президента окопавшийся. Тимченко, Ковальчуков. А поехал куда? К ним же. Вот и приобретают зловещее значение мои уличные наблюдения.

Deleted comment

Написал много, так что кидаю линк:

http://www.livejournal.com/users/acat/23481.html

Такие дела.
А что, кто-то вообще считает Рыбкина серьезной политической фигурой, заслуживающей внимания ФСБ?
Да Бог с вами, кому нужно убивать, похищать или вообще что-то делать с этим человеком?
Хорошая версия. Вполне подтверждается невразумительными ответами Рыбкина по существу его поездки, а основная претензия выдвигается к шумихе по этому поводу, которую он при желании мог остановить буквально одним звонком.

– А что с вами произошло?
– Да то, что на всю страну объявляли, что меня ищут, они не могли меня найти. Что это за игра такая? Я реально почувствовал угрозу своей личной безопасности и даже жизни.