Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О юморе

Либералы любят юмор. Без шуточки не живут, без неё, искромётной кушать не идут спать не ложаться. От иронии - за уши не отягаешь, до того уж они её любят. Да нас, носопыркиных, поругивают: "вот, мол, не любите вы шутку, не понимаете вы юмора, а уж ирония-то тонкая вам и вовсе недоступна." "Вас назовут русскими говнюками, а вы не смеётесь. А это была ирония. Ну недоступно. Убогонькие вы."

Надо исправляться.

Надо будет подать в Сахаровский центр заявку на выставку: "Ужас русского фашизма!"

В стиле современного искусства, разумеется.

И выставить там примерно такие экспонаты. Скульптура: "Банда Скинхедов убивает Таджикскую Девочку за неверность" (девочку изображает кукла Барби, скинхэды - тлпа Кенов). Полотно "Русские фашисты устраивают fuckельное шествие" (море одинаковых голов и воздетых в фашистском привестствии рук, все - с выставленным средним пальцем). Триптих "Демократические силы побеждают скинхеда" - копия Лаокоона, только змеи с лицами Чубайса... "Смерть инородца" - умиротворённого вида сабж в позе Будды, в которого метают молнии бритоголовые черти...

А потом другую выставку забацать: "Антисемитизм на пороге!". С муляжом столбика с надписью "гадкие жиды", который каждый желающий может "разминировать" (с загорающейся зелёной лампочкой). С картиной маслом "Погром в помещении ЮКОСа" - разбитые офисные окна, оттуда летит пух из вспоротых перин... С вращающейся свастикой, ударяющей по "жиду", изображаемого ванькой-встанькой: его бьют, а он всё поднимается, композиция называется "Несгибаемый"...

А потом третью выставку: "Президент Хакамада". С "кабинетом президента" (в стиле ленинского, только с японским колоритом). С "ядерной сумочкой" (вместо ядерного чемоданчика). С видеороликом, где загримированная под Хакамаду бабёнка объясняет: "В такие дни мне хочется подписать указ о назначении Ампилова премьером... Но меня спасает "Олвейс" и новопассит! Коммунизм не пройдёт!" И т.п.

В общем, ВЕСЕЛО сделать, "с огоньком". Посмеяться не над демократами, не над фашистами, не над евреями, нееет. А над самыим ДИСКУРСОМ.

Только вот что-то мне кажется, что не найдём мы спонсоров под такое предприятие. Ох, не найдём.

)(
В такие дни мне хочется подписать указ о назначении Ампилова премьером... Но меня спасает "Олвейс" и новопассит! Коммунизм не пройдёт
*********
Давно не смеялась над Вашими постингами ;о)))))) а скажите, пожалуйста, за неё ещё можно проголосовать или она "сняла свою кандидатуру"?
И на самом деле - с юмором у вас неважно.
Получше чем у гельмановских подопечных.
а это кто?
а, понял - это те, кто иконы рубил. Согласен, скучные мудаки.
Вопрос крайне субъективный. Меня в первое время удивляли анекдоты в немецких газетах - напоминало то, что у нас приходилось слышать в возрасте лет этак семи - а немцам вполне нравилось. Кто ухохатывается от сцен "тортом в морду", кто-то от "Волги-Волги", кто-то от Шендеровича.
тортом в морду", кто-то от "Волги-Волги", кто-то от Шендеровича - да, субъективный, но тортом в морду хоть не носит идеологической окраски.
Зависит от того, чья морда.
Имеет-имеет. Это вам любой антиглобалист объяснит, а каждый второй - даже с цитатами из классиков.
Гениально.
Ты, Костя, кругом не прав. Всякие порядочный человек знает, что либералы - это несмешно. В отличие от "православных", которые смешны кругом (см. "Сочинения Горчева").
А в "Белой стене" было насчет того, что над собой нужно глумится так, как никакому русофобу и не снилось. Поясните этот момент, пожалуйста.
Это о "другом уровне". Глумление, которое замкнуто на себя и даже непонятно извне.

Но это довольно тонкая тема - выскажусь на сей счёт позднее.
см. мой ответ Карамазову в теме у Пионера http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/324311.html?replyto=3496151
Опять нет спонсоров? Сами виноваты. Надо было лучше искать.

От нытья в ЖЖ они не заведутся.



Денежка - она слезу любит ;-)
Деньги приходят - дискурс меняется.
А либерастам это ужасно обидно :-)))
...КК с ЕХ давно б были миллардерами.
Вы вульгарно смотрите на деньги - это не только инструмент личного обогащения.
Смотрите на мадам Новодворскую и братца её Ковалёва - не личной корысти ради, но для дела деньгу всегда найдут.
Дискурс меняется.
Вон и Дерипаска Родину профинансировал.
И на костёр Чубайсу народ всегда скинется по полтийничку - красивый перфоманс выйдет :-)
Или Венедиктов на столбе - красота :-)
Идея давно в воздухе витает и на организацию выставки денег много не надо и проспонсировать её можно без проблем. Вопрос в создании экспонатов подобных описанным у вас. Есть ли творческие силы в русских селеньях?
...вот уж что, я думаю, не проблема...
Я 5.000 баксов вкладаю в развитие современного искуства.
ну что ж, вам как самому большому вкладчику и кассу в руки. Беретесь организовать?
Ну вот, Крылов предложил, а в коренные запрягают того, кто готов поддержать финансово:-)))
Я бы с удовольствием, но территориально нахожусь не близко от Москвы и дома-музея г.Сахарава:-), поэтому ни организацию процесса, ни кассу в руках удержать не получится.
Ну вот, Крылов предложил, а в коренные запрягают того, кто готов поддержать финансово:-)))


А так всегда. Собственно так идеи и воплощаются. Или вы знаете другие методы?
Сколько выставка сейчас в Москве стоит? А у Сахарова?
Кто из местных возьмется за организацию? А напечатать каталоги? Реклама в СМИ? (Е.Х. на радио, но и в газетах и плакатах?)

Есть ли хоть какая примерная оценка?

PS: если это - таки реально, то, вставлю пару своих копеек.

Anonymous

February 25 2004, 13:28:46 UTC 15 years ago

Что значит "антисемитизм на пороге"? Все же ноги будут вытирать. На порог надо чего-нибудь либеральненького положить.

Anonymous

February 25 2004, 13:31:25 UTC 15 years ago

Заметьте: Ваш друг Вербицкий как раз с такого рода юмором и выступет; и даже часть хозяев дискурса его ценит.
только конкретные примеры - не очень, ну да это понятно, вы это как бы не для шутки юмора писали, а для шутки типа сатиры на страшенных гельмановцев...

а мне вот нра - безотносительно к Политической Борьбе С Русофобами, а само по себе ;)

да не, вру, все нра - кроме м.б. убийства девочки --

+ см. спецвыпуски на анекдот.ру -- нратуральные выставки - по всем поводам присылают, и 11 сент, и метро давешнее
Классно.
Вообще у Вас все в порядке?
И на самом деле это действительно НАДО сделать.
Чтобы выявить истинный характер и истинный смысл всей этой "выставочной" истории.
Потому что сейчас, к сожалению, это выглядит так: "Злобные Атеисты, по самой природе своей ненавидящие Русский Народ, решили поглумиться над Православием! Теперь мы знаем, кто во всем виноват! Во всем виноваты Атеисты... ну и Сатанисты исчо. Потому что они все Жыды!"
Правда. Тебе, может, смешно, а меня уже передергивает, когда слышу про эту выставку - всякий раз ожидаю следом услышать какую-нибудь гадость про себя... :-(
Так вот, очень хорошо было бы показать, что дело это не религиозное, а политическое. И денег много на это не потребуется. Другой вопрос - где помещение взять?

Deleted comment

Эй, пархатая, а что у тебя с рылом? Крем из христианских младенцев так подействовал?
>Эй, пархатая, а что у тебя с рылом? Крем из христианских младенцев так подействовал?

Нет. Это значит, что я умерла. И воскресну только вместе с Россией. Если это слово тебе это о чем-то говорит, нерусь проклятая.
Поняла, чем вызвана Ваша ошибка. Вы среагировали на слово "жыды".
Вынуждена Вас разочаровать: я русская.
Если Вас интересуют "пархатые рыла", попробуйте поискать их на изображениях, перед которыми регулярно бьете поклоны.
Ты жидовка русской этничности, вполне возможно. Примеров- несть числа. В частности из приходящих с ходу в голову: la_dan

Надеюсь, Вы не будете в обиде, если я признаюсь, что в национальном вопросе (как и во всех прочих вопросах) Крылову доверяю больше, чем Вам. А Костя в моей "русскости" и "доброкачественности" никогда не сомневался.
На сем позвольте нашу содержательную беседу закончить.
Крылов с Холмогоровым и не с такой мразью общаются, очень неразборчивы. Без справки от goering не катит. Либерал=жид. Пока, ущербная.
>Либерал=жид

Так я еще и либералка??! М-да... Знаете, Вы бы проконсультировались у специалиста. Галлюцинации - нехороший признак.

PS: Спасибо Вам за интересные впечатления. Антисемиткой меня уже обзывали, фашисткой - обзывали, а вот чтоб жидовкой и либералкой - это в первый раз. :-))

Anonymous

February 25 2004, 13:56:57 UTC 15 years ago

Уважаемые господа гусары!
В связи с постингом Крылова доступ к Интернету в нашей части прекращен до понедельника. Предложения по поводу скульптуры Хакамады и др. либеральных деятелей приниматься к рассмотрению не будут.
поручик Ржевский
Про Х-ду это гениально. Окончательное решение вопроса о наличии чувсива юмора у русских националистов
БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ИСТОРИИ ПРО ХАКАМАДУ-ЗАСТУПНИЦУ

Первая история про Хакамаду-заступницу
Жил-был маленький мальчик, и у него были родители Фашисты. Они его били, обижали, не давали читать Плейбой и Журнал ОМ и отдали его в Фашистскую Школу, где детей тоже обижали и учили Тоталитаризму.
И однажды тот мальчик не пошёл в школу на урок Тоталитаризма, а пошёл на большую дорогу протирать стёкла тоётам и мерседесам. И стоял он день и протирал стёкла, и насобирал сто рублей денег.
И пришёл он домой, а там ждала его Мама-Фашистка. Отняла она у мальчика все деньги и ещё ремнём побила и дала вместо ужина газету «Лимонка», от которой у мальчика сделались Корчи. А деньги отдала Фашистам на Холокост.
И на другой день не пошёл он в школу на урок Шовинизма, а пошёл на большую дорогу протирать стёкла тоётам и мерседесам. И стоял он день и протирал стёкла, и насобирал двести рублей денег.
И пришёл он домой, а там ждал его Папа-Фашист. Отнял он у мальчика все деньги, и ещё ногами побил и дал ему вместо ужина газету «Завтра», от которой у мальчика сделалась Эпилепсия. А деньги отдал Фашистам на Холокост.
И на третий день тоже не пошёл мальчик в школу на урок Путинизма, а пошёл на большую дорогу протирать стёкла тоётам и мерседесам. И стоял он день, и протирал стёкла, и насобирал триста рублей денег.
И пришёл он домой, а там ждал его Брательник Старший, тоже Фашист со своими Фашиками. Отняли они у мальчика все деньги, и ещё побили мебелью, и засунули ему вместо ужина Фашыстский Х... Не В То Место, от которого у мальчика сделалась Пидарасия. А деньги отдали Фашистам на Холокост.
И взмолился бедный мальчик Хакамаде Заступнице За Малый Бизнес, и молил её сердечно со слезами, чтобы избавила она его и спасла.
И явилась ему во сне сама Хакамада Заступица, улыбнулась и сказала: «Вижу, сердце у тебя чистое. Не горюй, мальчик, вернётся тебе всё, что у тебя отняли, а врагов твоих Рынок покарает».
И на следующий день пошёл мальчик на большую дорогу протирать стёкла. И прямо перед ним влепился Мерс Брабус в Тоёту Короллу, и все, кто там был, насмерть убились.
И добрый мальчик насобирал у трупов по карманам Тыщу Долларов, Десять Тыщ Немецких Марок, Миллион Рублей и Сотовый Телефон.
А злые Мама-Фашистка, Папа-Фашист, и Брательник Старший Фашист со своими Фашиками ждали-ждали мальчика, не дождались и со злости друг друга поубивали.

Вторая история про Хакамаду-заступницу
Жила-была маленькая девочка, и была она очень бедная. И поехала она в Москву стоять на Панели, чтобы прокормиться.
И пошла она на Панель, и никто её не снял. А потом подъехали Менты, схватили, отвезли в Отделение и устроили ей Субботник, а потом ещё дали от души П.., хорошо хоть жива осталась.
И опять пошла она на Панель, и никто её не снял. А потом подъехали Пацаны, схватили, отвезли в Сауну и устроили ей Воскресник, а потом ещё дали от души П.., да так, что еле жива осталась.
И опять пошла она на Панель, и никто её не снял. А потом подъехали Маниаки, забрали её, отвезли Х... Знает Куда, и устроили ей Ужас Что Во Все Места, а потом ещё всяко издевались, да так, что непонятно как вообще жива осталась.
И взмолилась маленькая девочка Хакамаде Заступнице За Малый Бизнес, и молила её сердечно со слезами, чтобы избавила она её и спасла.
И явилась ей в видении сама Хакамада Заступница, улыбнулась и сказала: «Вижу, сердце у тебя чистое. Не горюй, девочка, вернётся тебе всё, что у тебя отняли, а врагов твоих Рынок покарает».
И на следующий день снял девочку Старый Богатый Лох и повёз в Нумера, и хватил там его Карачун во время Оральных Ласк.
И добрая девочка насобирала у него по карманам Тыщу Долларов, Десять Тыщ Немецких Марок, Миллион Рублей и Сотовый Телефон.
А злые Менты, Пацаны и Маниаки ждали-ждали девочку, не дождались и со злости друг друга поубивали.



Со всем согласен. Но есть одна поправочка. Не "рынок покарает" а "рынок расставит по Своим Местам". Может даже "своей невидимой рукой"
БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ИСТОРИИ ПРО ХАКАМАДУ-ЗАСТУПНИЦУ

Третья история про Хакамаду-заступницу
Жил-был поэт Немиров, и был он очень бедный и пьющий. Был он притом совсем безобидный и даже стихов никаких не писал, а только посылал всех Нах... и называл Ёб... Козлами. Делал он это из Художественности, но не имел никакого признания, а одни только обиды и унижения.
Пошёл однажды Немиров к Жыдам на Элитарную Премию: думал, может, дадут. Скушал он там водки, занюхал оливкою, да и послал всех Нах... и назвал Ёб... Козлами. И никто там не понял, что это типа такая Художественная Акцыя, ну и ничегошеньки не дали.
И пошёл тогда Немиров к Жыдам на Альтернативную Премию: думал, может хоть эту дадут. Скушал он там водки, занюхал маслиною, да и послал всех На х... и назвал Ёб... Козлами. И все там, конечно, поняли, что это типа такая Художественная Акцыя, но всё равно ничегошеньки не дали.
И пошёл Немиров с большой тоски к Жыдам на Экстремально Андеграундную Премию: думал, ну эту-то точно дадут. Скушал он там водки, занюхал рукавом, да и послал всех Нах... и назвал Ёб... Козлами. Но всем там было Абсолютно Пох.., что это типа такая Художественная Акцыя, ну и, соответственно, ничегошеньки не дали.
И взмолился поэт Хакамаде Заступнице За Малый Бизнес, и молил её сердечно со слезами, чтобы избавила она его и спасла.
И явилась ему в живом настоящем своём виде сама Хакамада Заступица, улыбнулась и сказала: «Вижу, сердце у тебя чистое. Не горюй, мужик, вернётся тебе всё, что тебе не дали, а врагов твоих Рынок покарает», и ещё дала Ручку челмокнуть.
И на следующий день пошёл Немиров на Жыдовник к Марату Гельману, и опять послал там всех Нах... и назвал Ёб... Козлами. И все Жыды и сам Гельман поняли, как это было Крутто и Со Значением, пошарили по карманам и насобирали по карманам для Поэта Тыщу Долларов, Десять Тыщ Немецких Марок, Миллион Рублей и Сотовый Телефон, и ещё выписали на гербовой бумаге Партбилет Со Скидкой в Союз Правых Сил.
А все остальные Жыды тоже стали ждать к себе Немирова, ждали-ждали, не дождались и со злости друг друга поубивали.


БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ИСТОРИИ ПРО ХАКАМАДУ-ЗАСТУПНИЦУ

Приложение 1. Хакамада в жизни

Хакамада когда-то была человеком. Она даже маленькой была. Но, конечно, она даже маленькая была тоже Хакамада, и родилась в очочках и с фигурочкой, с грудками там, ну сразу как куколка вылитая, как барби. Говорят, что сначала родились её очки, а потом она сама родилась и сразу встала на ножки и засепетила.

Но всё-таки она была маленькая, и временами наивная.

Писала ли она стишки? Да. Мы, старшие товарищи, свидетельствуем - писала. Вот типа таких:

- Ути-пути, кря-кря-кря!
Не люблю нетопыря!
А люблю я топыря,
топыря-пырпырпыря
растопы-ы-ы-ырчатого!

- Парасюки хрю-хрю-хрю!
Я не дам нетопырю!
А дам-дам я топырю,
топырю-пырпырпырю
растопы-ы-ы-ырчатому!

И т.д.

Потом, когда она читала это в кругу партийных товарищей, Гайдар, шлёпая подгубьем, её спросил :

- Ирочка, а это ты зачем?

А Ирочка, нервно затягиваясь пахитоской, ему на это:

- Господи, Егор, ну ты же понимаешь о чём я!

И Егор смущённо смущался, розовел плешью, понимая, что это всё про Малый Бизнес, который она возлюбила больше жизни своей. А Хакамада таяла от нежности.

Приложение 2. Хакамада в поэзии Ольги Седаковой

Кто однажды, Мать, Тебя увидел,
Кто однажды увидал твои Колени,
Кто видал лядвеи Хакамады,
Хакамады, Хакамады глубокой,
Хакамады, Хакамады зелёной,
Где таится то, что в йих таится -
Тот видел настурцию утра,
Человечий череп медовый,
О же вже сорома потягавень.

Человек - он кажется красивым,
Человек - он кажется здоровым,
Человек - он кажется крепким.
А на самом деле он не крепок,
А на самом деле он - Мамлеев,
Да лядащая Олька Седакова,
Да несчастный одинокий Кириенка,
Одинокий парень Кириенка.

Вот и плачет человек одинокий
Оттого, что он - Кириенка,
Да Мамлеев, да Олька Седакова.

Трудно жить на свете Кириенкой,
Да Мамлеевым, да Олькой Седаковой:
Всяк к тебе подойдёт, да и обидит.

http://sherman.rema.ru:8101/hakamada.htm



>Только вот что-то мне кажется, что не найдём мы спонсоров под такое предприятие. Ох, не найдём.

А зачем вам спонсор? Разве у "бульдозерной выставки" он был? Соберитесь с экспонатами где-нибудь на площади, заявите о себе, как о представителях истинного народного патриотического искусства - и будет вам и пиар, и спонсоры нйдуться.

А ведь действительно свежая идея.
Действительно очень смешно было бы. Спасибо, повеселили.

Suspended comment

у меня был проектик подобный.
"Маленький фюрер" - фашызм для самых маленьких.
http://www.livejournal.com/users/urodoff/14926.html
в принципе он делается. текстовики есть. креаторы - тоже. идей навалом (висит только первая редакция). даже вебаный мастер нашёлса. только художника не хватает. найти бы...
кстати, все по прежнему приглошаются к сотрудничеству.
А еще можно поставить спектакль по АхредуптусуЪ.
Тоже тема.
Если по-настоящему хорошо сделать, то деньги найдутся - идеологические разногласия тут ни при чем, нашли же спонсоров для "Норд-Оста". Вопрос не в тематике, а в таланте.

Более того, если не злобствовать, то либеральная общественность тоже будет ходить и искренне смеяться. Вообще, перенаправить энергию вековой вражды в смех - благое для России дело, совершенно серьезно. Чувствуете в себе силы - займитесь!

Anonymous

February 27 2004, 03:32:35 UTC 15 years ago

Можно типа совсем простой клон сделать. Выставка "Осторожно, иудаизм!" Типа гандоны на ручки Торы надеть для смеху. Гдо только Тору взять? Разве, что объяву "Из рук в руки дать" - "Музей Сахарова купит свиток Торы для последующего осквернения" Ну и телефончики... Спонсера повалют!!!

Гельман пару раз к нам подкатывал
с подобным предложением. Типа, сделать
выставку о жутких преступлениях еврейского народа.
Я как-то не врубился, хотя знакомым антисемитам
про мазу рассказал. Ленивые оказались однако
антисемиты, одно слово русопяты

Привет
;))
Будут люди говорить, выходя с выставки: "И впрямь беда у Крылова с чувством юмора!".

Гельман как-то нас под подобную выставку подписывал, о
преступлениях жидов против русского народа. Я отказался,
о чем жалею отчасти, но выставка таки состоялась, скучная
донельзя.

Такие дела
Миша