Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ещё о Джеймсе Бонде

Интересно отметить, что Бонд - это, вообще говоря, Король Лудд. Он и есть типичный английский луддит, усматривающий зло в сложной технике и с наслаждением её разрушающий - будь то космическая станция, подводный город, ракета, или, на худой конец, корабик или грузовичок. Он никогда не пытается сохранить эти ценные вещи хотя бы в интересах короны. Нет, всё разносится к чертям собачьим.

С другой стороны, ненавистной Бонду бездушной технике противостоит биология: волшебная палочка в штанах суперагента и его умение ею пользоваться. Интересно, что эта сторона дела - использование главного оружия, которое обычно и решает исход очередной операции, - по понятным причинам не может быть показана на экране. Она лишь обозначена - именно как то, чего нельзя показать. В это остаётся только верить.

)(
Это если генералом.
А если благородие - то до штабс-капитана. С них - Ваше высокоблагородие.
Начитанные дети это усваивают классу к пятому...

Крещтатарин
Ни хуя. Бонда смотреть надо, прежде чем критиковать. Помимо солдатской смекалки и подружек, Бонда всегда выручает Q и его спецтехника. За што автопроизводители такое бешеное бабло платят, а?
...Бонд к концу фильма доламывает...
Так ясен хрен! Не может же он два фильма подряд на одной машине ездить.
А на самомделе это Сакральное Луддитское Деяние.
что "победившее", "расправившее плечи" кино имеет в теории вульгарно-материалистическую основу, а именно - материаловедение, причем такую, которой эта наука актуализована для товароведа.

Если отслеживать эволюцию очерченного кино, то мы заметим, что им занимаются все новые ниши показа в певую очередь деструкции материалов, и, скажем, некоторый успех гонконгской ветви состоял в некотором приближеннии в том, что там начали рвать и жечь циновки, тогда как запад пресытил публику прессованием авто и распылением кирпичных стен (поэтому я и не называю "победившее" кино "западным").

Понятно, что сюжет и актуальность в гораздо большей степени вычисляемы в процессе маркетинговых исследований, следовательно, успех и соревнование происходят в области производства впечатления, а оно - в сугубо материальной части видеоряда.



Красиво, но по сути ерунда, конечно. Разносится вражеская техника, своя же не особенно бережется, но это уж как получится. Она всё равно застрахована. А без gadgets Бонд просто непредставим.

Интересы Короны гораздо более глобальны, нежели сохранение игрушек Q.
Бонд обычно уничтожает космические станции, подводные города и пр., а не сохраняет их для Короны -- п.что все эти сооружения сугубо военно-разрушительного назначения, непригодные, соответственно, для мирной жизни (каковую он защищает от коммунистов и пр. злокозников).

Херня, конечно, вымученная - по поводу того, что Бонд сражается биологией. Он - представитель "свободного Запада" - следовательно, индивидуалист - следовательно, настолько превосходит коллективистских врагов с их невъебенными кораблями, станциями, и подземельями, что может их всех победить просто с помощью нескольких приборчиков, полученных от Q.

Касательно волшебной палочки -- он ею, простите, ебет. И иногда выковыривает полезные сведения. Был бы я каким-нибудь "голишевым", то я бы прям-таки я заявил, что Бонд ебет Мать-Россию: в каждом фильме, осатанело, ебет... Не понимаю, как это Крылову -- чувствительному к ебле русских в жопу западниками -- не пришла такая патриотическая мысль. Третий, типа, Московский КОнгресс -- всех русских ебут в очко.
совершеннейший офф:

что случилось с сайтом Традиция?
Он рпоявится в ближайшее время?
Чисто технические проблемы на площадке. Клянутся и божатся, что всё исправят вот-вот.
Спасибо.
Если будет техническая возможность, хотел бы приобрести весь сайт на СиДи.