Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

На правах рекламы, или После нас хоть потоп

Не могу не воспроизвести. Это из журнала уважаемого tor85:

Из интервью Фоменко, доверенного лица кандидата в Президенты РФ Ирины Хакамады:

"Мы, люди, населяющие территорию России, — я так говорю, потому что назвать их русскими я не могу. На территории России живут казахи, татары, армяне, но нет такой нации — русские. Налицо отсутствие единства по национальному признаку. Мы не едины, как, например, армяне, грузины или ирландцы, которые бросят клич и поднимутся единым фронтом. У нас этого никогда не было…

Мы не европейская цивилизация и мы даже не пытаемся делать вид, что это так. И религия у нас неправильная, мы же язычники. И весь сегодняшний разброд и шатания, весь бардак проистекает из древних времен. Ожидать победы новой политической силы не приходится. Я поражаюсь силе воли Ирины Хакамады, которая своим примером демонстрирует, что в нашей стране существует горстка людей, которые хотели бы жить по европейской модели, уважая европейские ценности.
У нас краеведческие музеи отсутствуют, поэтому нет передачи истории из поколения в поколение. Правые дали бы возможность ощущать самих себя, это позволило бы воспитать личность, а не толпу…

В Европе у демократии есть история. Там даже если крестьянин вырвался на просторы управления Франции, это генетически высокообразованный человек. Культурный с точки зрения цивилизации…

У нас этого нет, у нас как были лапти, так и остаются лапти. И мы ничего поделать не можем…

Потом — у нас нет института семьи. Семья — основа государства. У нас никто не помнит, кто был дедушка, бабушка. Про прабабушек и речи нет…

Если вы будете уважать себя, то вы будете уважать окружающих. Не будете ругаться, плеваться, говорить «гори все синим пламенем» и «после нас хоть потоп». Это дикие пословицы, которых нет в Европе…

Это то, к чему призывает Ирина Хакамада, и я к ней полностью присоединяюсь.

Поэтому я снимаю шляпу перед Ириной Хакамадой. Понимаю, как ей нелегко — она европейский человек, к тому же полуяпонка. Ей тяжело бороться..."

Накануне выборов это должен знать каждый.

Опубликовано на правах рекламы избирательным фондом Хакамады в "МК" (12.03.04, с.5, внизу).


Чавой-та мне стыдно сегодня быть французом, пусть даже генетически высокообразованным.

)(
Да хуй с ним Костя, главное, что мы с тобой русские и заебись. Ну, подумаешь, у меня, к примеру, казацких кровей маленько намешано, но кто из нас без греха? А ругаться мы отучимся обязательно. Сразу после того, как переcтанем водку пить. Ага.

Deleted comment

Часть - это нечто выходящее за рамки статистической погрешности.

Полуевропеянка(нежная)-полуяпонка Хакамада, даже на пару со своим довереным клоуном-автомобилистом, и прочими симпатизантами за эти рамки не выходит.

Этих экзотических зверушек прикольно наблюдать. Чем мы собственно и занимаемся...

P.S. Боюсь, что скажу банальность... но удержаться не могу...

"После нас хоть потоп" - не русская народная пословица, а знаменитый афоризм мадам де Помпадур, которая лаптей сроду не носила.

Странно, что Хакамада не рассказала об этом своему клоуну-европейцу. Она, по идее, должна хорошо знать афоризмы Помпадур. По крайней мере, совет Хакамады шахтерам "собирать грибы" - явный парафраз знаменитого совета Помпадур "есть пирожные" (даден в ответ на жалобы высокоинтеллектуальных французских крестьян, лишенных хлеба).

Deleted comment

Я не гордый - могу пояснить...

1. Статистическая погрешность - это очень-очень мало

2. Хакамада со своим клоуном-автомобилистом во власти не находится

Про Помпадур, я надеюсь, вам все понятно?

Deleted comment

Нуууу... мне кажется, что Малышкин все-таки более влиятельный "властитель"... :-)))))

Он, по крайней мере в Думе сидит...

Deleted comment

Вам не кажется, что мы несколько уклонились от темы?

Мы вроде бы обсуждали клоунские репризы доверенного лица полуяпонки Хакамады... Я сказал, что прикольно наблюдать за этими экзотическими зверушками... И тут вас понесло... :-))))

Очнулись мы совсем в другом месте. В одной руке Малышкин, в другой - Рогозин...

P.S. Какими потоками рулит Хакамада - не секрет. Спонсор ее в Израиле схоронился... Уж не от властей ли российских часом? :-)))))

Deleted comment

Вы, собственно о ком?.. А то я малось туповат, как выяснилось...

Впрочем, можете не отвечать... Мне, честно говоря, этот обмен мнениями тоже надоел... За сим откланиваюсь...
Не в порядке спора, а в порядке согласия: есть пирожные посоветовала голодающему народу Мария Антуанетта, что привело к крайне неприятным последствиям для французского абсолютизма.
Вы совершенно правы... Это, конечно, ничего не меняет. Просто еще раз лоханулся. Грамотей хренов (я о себе) :-))))))
Умные люди говорят еще, что это литературный анекдот сочиненный тогдашними Рыбаковыми.
Значит, зря отрубили голову женщине.
Без причины.
Ага, насколько мне известно, это цитата из комедии Вольтера.
«После нас хоть потоп» - это разве не француз сказал?
<В Европе у демократии есть история. Там даже если крестьянин вырвался на просторы управления Франции, это генетически высокообразованный человек. Культурный с точки зрения цивилизации…>
Вот и я говорю: Андриан, какой там еще Мандриан?
А вообще-то, курс лечения известный: лом, лопата, копать отсюда до обеда. Качественное трех- четырехразовое питание, чистая постель, профилактика педикулеза, наказание за немытые руки.
Сегодня в ЖЖ интересно. Газета Известия, пугая скинхедами, приводит примеры их поэзии.
Вас порадует имя ижевского скинхеда: Алексей Шнейдер:

знатная ересь, однако.

Anonymous

March 14 2004, 02:08:44 UTC 15 years ago

она европейский человек, к тому же полуяпонка

Гениально...
Вот как оно...
Нету тебя, Костя! Нету! Как сказал Иван Грозный: "После нас хоть потопЪ!"
Или ето сказал Ной?...

В РиЖ! За РиЖ!
Мне стыдно быть японцем сегодня!!!
Пушкина не вспомнить? К ситуации вполне подходит такой вариант эпиграммы:

Полудурак, полуневежда,
Полуфранцуз, полуподлец.
И кажется, уж есть надежда,
Что будет целый наконец.
Смердяков воскрес!
смердяков Вечен, как Жид

(специально для долбоебов поясняю - никакого антисемитизма в этом заявлении нет... Вечный Жид - это не то, что вы думаете)
Гнусный поклеп какой-то. Насчет потопа уже говорили. И краеведческий музей даже в самом заштатном городишке имеется. Видимо, господин Фоменко плохо или не то искал. или вот в том же Пскове, например, в Поганкиных палатах живописная экспозиция получше, чем в хельсинском Атенеуме - главном музее средней европейской страны.
Я вот знаю трех всем известных Фоменко:
театральный режиссер, математик+историк и "затейник".
Это какой из них такой строгий?
Спасибо.
Естествнно затейник, не понаслышке знакомый с Высокой Культурой ( "Русское Радио" и телепередачи с раздеванием видимо имеет в виду!). Никто сегодня так свободно как Николай Ф. не ориентируется в краеведении, европейский взглядах и уровне образования. Отличный текст!
Стандартное сообщение, содержащее на самом деле два сообщения: для своих и для чужих. Для своих написано то, к чему как раз стремятся, т.е. цели и что было бы "при Хакамаде", например:

- но нет такой нации — русские (НЕ БУДЕТ такой нации). Налицо отсутствие единства по национальному признаку (НЕ БУДЕТ единства раз не будет нации)

- У нас краеведческие музеи отсутствуют (БУДУТ отсутствовать..)
И религия у нас неправильная, мы же язычники. (православие ваше разрушим)

- И весь сегодняшний разброд и шатания, весь бардак проистекает из древних времен (устроим бардачок-с как при ельцине или хуже)

- Потом — у нас нет института семьи (разрушим семью, пидорастический образ жизни активно будем продвигать, разврат). Семья — основа государства (потому и разрущим). У нас никто не помнит, кто был дедушка, бабушка (не будете помнить.. как американцы, сделаем вас безродной нацией)


показательны также фразочки типа "генетически высокообразованный человек". Это уже клиника, тут к доктору направлять надо.

Deleted comment

1. он гонщик- т.к. гонит.
2. "Историк" фоменко тоже говно редкое.
К сожалению, это (если вчитаться) http://www.traditio.ru/krylov/rossian.html, ничем от заявлений Фоменки не отличается. Ряд ложных презумпций голого человека на голой земле. Вычленение мнимых идентичностей "рода", "класса" - очередной путь в никуда.
И что имеем в итоге?
Почти 4,5 млн граждан РФ сознательного возраста идут на выборы и голосуют за ЭТОТ текст, подписываются под ним и говорят: "Ага, так оно всё и есть".
Это мерзость носит характер массовой патологии.
Поэтому я снимаю штаны перед Хакамадой. Потому что говорят, у азиаток охуенно узкие щели.