Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть

Прилёг ненадолго. Приснилось.

Я стою на ступеньке бесконечной лестницы, которая бесконечно поднимается вверх и бесконечно опускается вниз. Кроме этой лестницы, ничего не существует. Призраки стараются стащить - или завлечь - меня вниз. Я кое-как отбиваюсь от них проклятиями и молитвами. (Кстати, запомнил слово - молитвы против призраков читаются на языке яхАнге, это язык призраков, отличающийся от языка живых и от языка мёртвых, с которыми его часто смешивают. Этот язык, в частности, отличается тем, что в нём нет единственного числа, и это связано с онтлогией мира призраков: там нет ничего единственного, "единственное" существует только в мире живых, а в мире мёртвых, кажется, вообще нет чисел.)

В общем, я вижу, что на несколько ступенек они меня всё-таки стащили, и останавливаться на этом не намерены.

Вдруг некий призрак тащит меня вниз, грубо нарушая какие-то важные правила. Я немедленно взываю к Никону (Никон есть судья призраков) и обвиняю призрака в нарушении закона. Тут же созывается какая-то комиссия и начинают разбираться. Заседание происходит долго, причём число заседающих постоянно множится, так что вскорости на каждой ступеньке лестницы кто-нибудь да заседает.

Ещё один призрак пытается вылить мне на голову елей. Я обвиняю его и в этом, и в знак своего негодования сам спускаюсь на две ступеньки ниже. Тут же начинает пересаживаться и вся бесконечная комиссия, и вся бесконечность наполняется её негодованием - ведь им пришлось пересаживаться. Я громко взываю к справедливости и требую от признака признания, зачем он вылил на меня елей, и почему говорил неуважительно. Но комиссия, захваченная собственным ропотом, уже ничего не слышит, а только гневается, гневается.

Проснулся в недоумении.

)(
Они тебя в цари приглашают, наверное. "Если, падши, поклонишься" им...

Anonymous

March 20 2004, 16:55:27 UTC 15 years ago

понятно, почему вы попали в "друзья мертвых детей" (http://www.livejournal.com/users/mertvyedeti/friends)
Эк Вас, батенька
Вася
Прости, Праотец Яаков, что я тебя сразу не узналЪ!

В РиЖ! За РиЖ!
Сегодня мне вот такое приснилось. На Земле идет схватка враждующих магических кланов. Главные маги нашего клана это krylov и pioneer_lj, одним из распространенных магических способностей является умение летать. Одному из либеральных магов, довольно типично болтливому и неумному, удалось взять Пионера на "слабо". Нужно было, находясь на некоторой высоте от поверхности озера, перейти в свободное падение, сделать несколько сальто и остановится как раз перед самой поверхностью. Либерал утверждал, что Пионер не сможет сделать трех сальто, и, действительно, ему удались только два, затем Пионер завис над самой водой, начал о чем-то спорить, и в это время из воды выпрыгнул крокодил, схватил его за ноги, утащил в озеро и съел. При этом даже либерал не ожидал такого и очень проникся сочуствием - всем, даже врагам, было очень жалко бедного Пионера. Главный из наших - Крылов - полетел тереть базары с Крокодилом, а я решил тоже учиться искусству полета - поскольку Пионера больше нет, теперь во многом нужно будет полагаться на свои собственные силы. После нескольких неудачных попыток, начинает потихоньку получаться. Вначале полет вызывает сильную сдавливающую боль в горле и центре живота, потом это проходит, и я лечу на помощь Крылову. Застаю переговоры Крылова с Крокодилом в следующей стадии: Крылов высказывает аргумент, что поскольку наш товарищ погиб такой страшной и незаслуженной смертью - вначале лодыжки ног были перекушены, затем колени и далее кости всего тела были раздроблены крокодильими челюстями - наш кодекс не позволяет этого так оставить. Так что же вы хотите, отвечает Крокодил, я наоборот изо всех сил жевал, чтобы ваш друг как можно скорее отмучился. По поводу мести у Крокодила есть контр-аргумент, что, дескать во время своей последней поездки в Африку Пионер участвовал в сафари и убил много других крокодилов. (Это последнее скорее всего вранье). Вообще, Крокодил ведет себя крайне нагло, ходит туда-сюда на задних лапах, постоянно подпрыгивает, пытаясь схватить тебя зубами, так что парить приходится под самым потолком. Хорошо, что потолки достаточно высокие, помещение - коридоры и классы - напоминает школу. В конце концов я решаю, что переговоры бесполезны, и осатется одно - Крокодила убить. Два пистолета и патроны у меня уже есть, нужно где-то найти глушитель. В раздумьях, где бы достать глушитель, просыпаюсь.
Одно из ощущений полета - неприятно свисают муди, а трусы надеть нельзя, т.к это снижает твои летные свойства - при полете используется энергия нижнего дянь-тянь.

Вот. Так что, пожалуйста, не ведитесь на "слабо" и не летайте над озером полным крокодилов.

Anonymous

March 22 2004, 06:47:53 UTC 15 years ago

Галковский, и---- н----.
есть в китае такая лестница! она то спускается, то поднимается, все это на фоне офигенных пейзажей, тридцати (и более) градусной жары и стопроцентной влажности. лестница эта таки ведет на вершину горы. там монастырь.