Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
У avva, по поводу шейха Ясина, здесь и здесь:

То, что нельзя убивать Ясина -- будет ещё хуже -- было в течение многих лет "официальной" позицией Израиля. Именно и особенно в отношении Ясина так считали и говорили. Многие даже считали его более неприкасаемой фигурой в этом смысле, чем Арафата. Одна из главных причин, по которой его выпустили из израильской тюрьмы в 97-м году - страх перед тем, что случится, если он вдруг умрёт в этой тюрьме. [...]

Настроение изменилось. Не только правые, но и центристы, и умеренно левые не считают более важным или разумным задумываться о том, что утихомирит палестинцев, а что их разозлит. Тех террористов, с которыми мы имеем дело, утихомирит только одно — метко направленная ракета или пуля.


Тут очень важна выделенная мысль - "перестали задумываться". То есть вообще идёт к тому, чтобы убрать опцию - "отслеживать их реакцию" по типу "одобрят - не одобрят", "плюнут - поцелую".

Кстати, об этом самом одобрении. Тут часто приводят цифры типа "60% (или 70%, или 80%, или 100%) палестинцев поддерживают террор". Однако, тут важна не абсолютная цифра, а динамика. То есть, палестинцы, как всякий нормальный народ, поддерживает ВЫИГРЫШНОЕ ДЕЛО, пока оно выигрышно - или пока их лидеры способны представить его как выигрышное. Однако, очень интересно посмотреть, как поменялись бы эти цифры, если бы дело стало бы явно ПРОИГРЫШНЫМ. Причём демонстративно проигрышным, само участие в котором маркирует человека как участника заведомо безнадёжного дела.

И что будет с поддержкой? Не то чтобы они скатится в ноль, этого не будет никогда, а вот процентов тридцать энтузиазма сотрётся, как губкой.

)(
Хорошо! Btw, как мне кажется, эта же самая псіхологія масс в вопросе "ВЫИГРЫШНОГО ДЕЛА" хорошо обьясняет провал БНФ (Белорусского Народного Фронта) после 1994 г.
Очень верно.
разрекламирую Ваше сообщение на еврейских националистических и правых форумах
С палестинцами это немного не так. Логика шахидов отличается от обычнй, человеческой))
Но все равно, поддержка терактам уменьшается, проблема же в том, что нет у палесов представляющих альтернативу. Там у них или победа или смерть, причем смерть считается победой...

На связь выйдешь?))

Anonymous

March 23 2004, 07:20:22 UTC 15 years ago

У них там люди живут в коцлагерях с 1947 года. С документами на давно отобранную землю. Идти им некуда. Старичка зачушили, так это как первого в очереди на квартиру уволить. Все сделают один шаг наверх.
Одна из главных причин, по которой его выпустили из израильской тюрьмы в 97-м году - страх перед тем, что случится, если он вдруг умрёт в этой тюрьме.

Сие есть довольно глупый либеральный постулат. Крылов! Вы нашли кому верить, ей-Богу.
(1) Авва - человек, в котором национальное перевешивает разум. Когда я опубликовал разбор перевода некой Трауберг как образец подхода Совесткой школы перевода - из разбора было очевидно, что она не понимала английский текст, маскируя дыры гладкостью обработки русского - авва вместе с 4мя другими, которые на лету опознав друг друга по национальности составили согласованную группу, попытался не оспаривать разбор, а чморить автора публикации по принципу "у тебя ноги кривые". Авва - жид и мудак, который ради национального будет лгать и отрицать очевидное.

(2) Эмоции по поводу террористического акта, убийства Израилем шейха, не имеют смысла и вот почему.
Полгода наза случайно стал известен план - пара публикаций, и тема навсегда исчезла - о захвате Израилем новых земель летом 2004 года. Главная его черта в том, что наиболее радикальные операции вооруженных сил Израиля приходятся на середину-конец лета (возможны июль, август, сентябрь) под перевыборы президента США.
Зная о плане, интересно наблюдать за ходом его осуществления: первая фаза, оптимизация незаконных поселений, уже прошла. Убийство шейха - рассчитанный ход, который ожесточит палестинцев, что даст предлог использовать войска - и под видом защиты государства прирезать новые земли. НА-ВСЕГ-ДА.
Наша цель - эрец израэль.

А эмоции израильских поселенцев из уничтожаемых поселений, журналистов, радовавшихся "хорошему" факту их уничтожения, теперь всего мира о том надо ли было убивать шейха - бессмысленны. Не убив шейха, мы не получим волны сопротивления, что не позволит ввести войска.
Будущие убитые в будущих актах палестинкого мщения - благодарите своих, жидов, которые принесли вас в жертву ради еще одного маленького шажка к Святой цели, эрец израэль.
А где-же ссылка на "протоколы"? А ну да, и конечно, заговор мирового империализма...