Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

из "еврейского" треда у avva 2

erez красиво излагает традиционные, в общем-то, еврейские воззрения на мир и себя в нём [выделения мои - К.К.]:

Я думаю, евреи – изначально "другие", но, во-первых, отличаются неизмеримыми параметрами, а во-вторых, лишь потенциально. Поэтому мы видим лишь побочный эффект, а не само различие. Да и тускнеет оно на фоне многочисленных еврейских идиотов, у которых, стало быть, потенциал не проявляется.

Пытливым умом, страстью к какому-то нестандартному мышлению, обладают, конечно, не исключительно евреи - но нам эти черты присущи, а у других - лишь встречаются. Вечно мы всё подвергаем сомнению. А вот интересно, возможен ли прогресс без еврейского влияния (прямого и косвенного), или если мы б так и вкалывали на стройках в Египте, остальной мир тоже бы в развитии остановился?

А тема эта - табу - по-моему, не из-за антисемитов, а в большей степени из-за самих евреев, вот вроде меня, например. Мне, конечно, несколько неудобно свои взгляды высказывать, но раз уж тему подняли...

Так вот, сдаётся мне, что неевреи - вроде массовки, бегают туда-сюда на заднем плане. Но мир в большей степени создан ради нас, а не ради них. Просто они по Плану требуются, а Бюджет позволяет. Люди-то они, конечно, люди, по Образу и всё такое, и на уровень животного я никого не низвожу, но нас, в качестве Детей Всевышнего, считаю выше. Как минимум потенциально. Ведь своим детям всегда больше внимания уделяют.

У неевреев же, по-моему, возможность "приблизиться" к Творцу - подвергаясь "еврейскому влиянию". А они и подвергаются - не только через христианство и ислам, но и просто принадлежа к современной цивилизации, которую, по-моему, евреи в значительной степени и создали. Ну не интегрируемся мы в общество беспоследственно, что поделаешь. "Всё идёт по Плану..."

Мы, конечно, разобщены, и никакого тайного заговора сионских мудрецов не было и нет, но получается именно так, как если бы мы сознательно стремились к общей цели. Вот и Интернет, и ЖЖ - такие еврейские идеи...


Тут очень интересны именно фигуры мысли. Например, это "нам присуще - а у них встечается". То есть очень важное разделение на "правило"/"исключение" (а это разделение всегда проводимо исключительно "волей"). Ну и про "массовку" и "детей".

Довесок. Комментарий удалён автором, так что ссылка не работает.

Мнение хозяина журнала (avva) по поводу данного постинга:

Да, от этого смердит не меньше, чем от заявлений о неполноценности евреев, и если бы я сейчас писал запись заново, я бы внёс и то и другое в список запрещённого к обсуждению здесь. Не подумал. Но так уж вышло.

Далее, то, что есть евреи-расисты, евреи, считающие неевреев недочеловеками итп. ни для кого не секрет, думаю. Евреи не лучше и не хуже других народов, и своих уродов у них хватает. Если кто-то на основании одного коммента этого юзера станет антисемитом, то он антисемитом и был. Точно так же, как нормальный еврей не может стать русофобом из-за того, что столкнулся с одним русским антисемитом.

Конечно, всякого рода мразь будет утверждать, что на самом деле "они все так думают, только вслух не говорят, а один наивный сказал". Вот acat здесь в этом роде уже и высказывается (я его пока не гоню, пусть кривляется, пока остаётся в рамках вежливости). Но ведь эта мразь всегда на самом деле повод найдёт. Не здесь, так в другом месте. Нормальные люди не делают обобщений от высказываний одного еврея на всех. А знать, что среди евреев есть и такие - это тоже полезно, как евреям, так и неевреям. Хотя бы потому, что это правда, пусть и неприятная.


)(
Верно, самая интересная вырезка. Спасибо, что прочитали внимательно и красиво раскрасили ;))
Тот завидный случай, когда не надо с оппонентом ничего делать, он сам себя покажет с лучшей стороны. По-английски говорят "right from the horse's mouth".
Впрочем, если процитировать еще одно народное, евреи - нация, в которои две мании существуют одновременно: мания величия и мания преследования.
Собрались жиденята, да к тому же не самые, видимо, успешные, и принялись друг друга нахваливать, мол, "мы - сверхчеловеки, всем лежать, бояцца!". Да к тому же с изначальным запретом на высказывание отрицательных мнений.

Деццкий сад, младшая группа.

На самом деле все эти жидовские штучки, если не относиться к ним серьезно, - просто смешны. Смех и задорная издевательская шутка - это главное оружие жидобития :-)))
Так же, как и наоборот
Евреи - социально этническая общность. То есть, если бы евреев не было, их придумали бы.
Справедливо замечание их самих о склонности к интеллектуализму. Беспочвенное умствование - это, действительно, их черта. Ветхий завет, Эйнштейн - это их кровное и неотъемлемое.
Ерец очень показательно заблуждается. Он путает внутренне солидаризованное сообщество с биологической структурой. Евреи — это альтернативная форма выживания, а не форма альтернативного человека. Евреи не создают никакой цивилизации, они участвуют в той, какая есть. Потому что их цель — не цивилизация, а они сами. Еще раз — это форма существования — альтернативная, скажем, государству с его глубокой внутренней иерархией. Как говорят биологи: симбиоз это продвинутая форма паразитизма. Маркс (Энгельс) не зря заметил, что семья это ячейка чего-то там… Семья и является носителем этого отличия, которые вы ищете. Бросающиеся в глаза еврейские качества — это еврейская семейная заточка. Заточат даже марсианина. Но евреи — не национальность! Имеются национальные признаки, но не более того. Все остальное — система выживания идентичности (раньше религиозной) во враждебной среде. Да, евреи одни в этом враждебном мире, но более-менее вместе. Остальные представители рода человеческого — каждый по отдельности.
Я бы выразился политкорректней: человечество паразитирует на природе, евреи на человечестве. Блоха на блохе.
**
если мы б так и вкалывали на стройках в Египте,
**

Действительно интересно... А если бы вкалывали на стройках?...
То пирамиды бы столько не простояли.
Это уж точно.
Насчет них я, кстати, почти уверен что
"немцы строили" (с).
немцы строили

Как это? В смысле, какие-нибудь пленные?
немцы. просто немцы.
Разъясните, пожалуйста.

А если это шутка, то значит, я тупой и не понимаю :-(
В России на всякий прочный старый дом, достоявший до нашего времени, принято кивать - "немцы строили, да".
При этом качество, почему-то, подразумевается как следствие немецкости, а не как следствие того, что дешевизна рабочей силы военнопленных позволяла тратить на один дом куда больше человеко-часов.
о дешевизне рабочей силы немецких пленных я загнул.
Если считать, во сколько они обошлись нашему народу и армии (20-27 млн.), то это была одна из самых дорогих рабочих сил за всю историю.
Когда я учился, у нас было с половину евреев на курсе. Были там звездочки, может, даже равные мне)), с ними и дружилось. Большую же массу этих евреев ждали заводы и полевые станы по их умственному и духовному развитию, процентов, думаю, 70-75. Но все они были здесь. Если уж рассуждать о природе каких-то конкурентных качеств, то… Да, еврейская семья как ячейка чего-то там с актуализацией определенных эпизодов развития ребенка. Если это не помогает, то практикуется поголовное получение высшего образования. Плюс иделогическая солидарность на разных этапах жизненного пути. У титульных народов совсем другая организация. В образование здесь выдвигаются некоторые из лучших. И то некоторая часть талантливых титульников отсеивается, отпадает, не выдержав исконного иерархического пресса, который крайне тяжел. Этот исконный иерархический пресс — не какая-то замшелая несовершенная система, она совсем для другого предназначена. Для жизни на земле, где кто-то, грубо говоря, должен пахать землю. То есть это очень серьезная штука, ее просто так не свернешь. А евреи выдвигают в образование всех на всякий случай, потому как к земле их система никак не привязана… Но на обетованной родине они неизбежно начинают превращаться в титульную массу (несмотря на сугубую внешнюю поддрежку), где никому не нужно такое число людей с университетским образованием. Кто-то должен сторожить, заправлять машины… И вся эта дискуссия сходит на нет. Евреи из инкорпорации превращаются в национальность со всеми вытекающими последствиями. Евреи, живите на земле, и народы мира к вам потянутся… Кстати, если уж верить в заговор, то он здесь. Превращение евреев из враждебной всему миру инкорпорации в нормальных людей. Но реакционеров из рассеяния — людей инкорпорации — этот сценарий не устраивает. Отсюда палестинский террор. Хамас и прочее — это борьба ненациональных евреев с евреями национальными. Со временем эта борьба станет усиливаться. Шарон скорей всего представитель титульных евреев. И возможно, убийство Ясина, а потом и Арафата — это начало наступления на… В общем, пошли они все на… Работать надо.

Deleted comment

Ну, это несерьезно. Привязка к земле — она прочнее. Одними арабами не отделаешься. Простой, но ответственной, работы гораздо больше, которую не поручишь кому попало. Если арабы будут продолжать все это делать, это будет их земля.

Deleted comment

Ну, да! Хотя один мусульманский деятель утверждает что палестинцы это и есть "те самые евреи", которые никуда не уехали и впоследствии приняли ислам. А те, что приехали — типа опять "крестоносцы". Что в отношении близости к земле очень верно.
Евреи - воистину племя сатаны.
Никого, кроме как евреев, не выселяли из Европы более 60 раз.
Ни одна религия, кроме иудаизма (религии ненависти, религии сатаны) не является открыто антиХристианской (Не верите? Почитайте талмуд - книгу ненависти).
Никто в степени, равной евреям, не ответствен за геноцид огромного количества Белых людей.
Евреи неспособны к созиданию (о еврее Эйнштейне, которого вы здесь неосторожно пытались чествовать: http://www.nexusmagazine.com/Einstein.html), но лишь к разрушению. Разрушив нацию и уничтожив цивилизацию, они кочуют в другую местность, где занимаются в точности тем же.
Очень хорошо о племени этом написал великий Русский писатель Солженицын в "200 лет вместе" (напр., http://sila.by.ru).
Однако, уже скоро грядет Великая битва, битва Воинства Христова и сил сатаны. Подробнее о нее написано в Откр. 20.
За мудрость, растворенную в народе,
За пластику житейских поворотов
Евреи платят матери-природе
Обилием кромешных идиотов.

(с) Губерман
Не знаю, высказывал ли кто-нибудь до меня или нет, но парень в общем-то прав. Именно современный мир целиком построен на тех принципах, которые принято называть "иудеохристианскими", "креационистскими" в терминологии Дугина. Это тотальный стиль существования этого мира. Поэтому евреям так всё ловко и удается - мы ведь не рождены торговать и считать проценты, а они - вполне.

Но скорее всего, не их в этом вина - это логика Конца Времен, уже предсказанная и просчитанная задолго до возникновения еврээв..
>> Вот и Интернет, и ЖЖ - такие еврейские идеи...

Я так и знал... :=[
А евреи молодцы! Они просто показывают миру, т.е. системе, их слабости, используюя их. Ведь он прав. Евреи изначально другие. Они не обременены подарком судьбы в виде "долга" соблюдать вековые морали и традиции, жить на земле "предков", заботится о людях (ведь рядом все - чужие, _не такие как они_). А кто есть еврей? Никто. Еврей и в африке еврей. Он никто, и ассимилироваться не желает. У него цель - выживание. И он этой цели достигает. Но, я думаю, лет через 100 нации исчезнут с лица планеты, им не будет уделяться столько внимания, все постепенно превращаются в одну большую супернацию - консьюмеров и коллекционеров мелодий в мобильных телефонах. А может и не исчезнут. Ведь для управления народом нужен внутренний враг и внешний, а кто же тогда будет внешним? Нужно что были "мы" и "они". А кто же будет "они"? ;-)
Что вы курите? Мне просто интересно, что так размягчает мозги...
Это вы мне?
Ну да. Просто внимательное прочтение вашего поста натолкнуло меня именно на такие выводы. Я это сказал не с целью обидеть, мне серьёзно интересно. Я твёрдо убеждён в том, что любой человек, задумывающийся о каких-либо преимуществах одной национальности над другой, заслуживает приёма у психотерапевта. Я сам еврей, но... ваши рассуждения мне кажутся довольно, очень мягко говоря, странными. Вообще, евреи-наци - это весьма интересное явление, вам не кажется?
Чтой-то ваша ссылочка не работает. Присочинили все или только часть? А то я у себя это процитировала, прониклась ужасом, так сказать, а потом все же проверить решила: ан нет, нету такого поста...
?
Там был спор, стоит ли оставлять пост такого идиота в дискуссии, и его удалили (еще часа 2 назад был, сейчас висит (Deleted post))
Nado bylo ostavit'. Zrya sterli.
Slovo v slovo protsitiroval. Sobstvennimi glazkami videla. Pobrezgovala otvechat'.

Vidimo, sterli. Shtob taynu isklyuchitel'nosti natsii ne vydaval.

:)

Anonymous

April 9 2004, 12:08:19 UTC 15 years ago

И чем Вы его лучше?

Anonymous

April 25 2004, 22:07:10 UTC 15 years ago

По работе я предприниматель (занимаюсь внешней торговлей) и сейчас живу в Торонто- хотя и в Москве есть квартира Так называемый русский район Северном Йорке (район Большого Торонто) можно назвать еврейским Ну так вот - мне приходилось общаться с разными еврейскими и русско-еврейскими семьями И часто подмечал одну черту у многих евреев- что меня неприятно поразило -это негативное отношение к местным- канадцам и к русским Россия часто рисуется как страна явно упадочная и алкогольна-отсталая При этом нахваливается Израиль (говорят - что рай на земле - если только не война с палестинцами)
Но отсутствие обратной связи со стороны других
- неевреев- превращает еврейский район в довольно убогий- плохо говорящий по русски и по-английски и варящийся в собственном соку еврейский остров
Когда же евреи живут в общей массе в больших городах - Москва например- не создавая коммюнити- то и вид поприличней и на людей (в плане человеческого общения) они больше похожи