Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Я тоже русский националист"

Это ваши.
Кто это — "их"? Мы?
Мы левые, как Че Гевара.
верно, весьма поучительно и отрезвляюще..
Вполне.
Если рассудить, то коренным неславянским народам России Русское Государство объективно необходимо даже больше, чем самим русским. Причины две :
1. Число мест в элите ограничено, так что еврейско-кавказское засилье так же бьет по татарам, как и по русским. И даже более - все же у выросшего в Москве русского больше шансов продвинуться, чем у казанского татарина. Сравните, сколько было дворян татарского происхождения в Российской Империи и сколько их аналогов сейчас . Окромя Сафина никто на ум не приходит.
Еще хуже обстоит дело и чувашей, мордвы и т.д.
Более того - от инородческой экспансии страдает не только элита. Криминальный террор этнических мафий, вытеснение коренного работающего население дешевыми нелегальными мигрантами бьет по интересам самых что ни на есть "простых людей". Скажем, в Астрахани рынки традиционно держали татары - сейчас их вытеснили ЛКН.

2. Отсутствие национального государства в перспективе ведет к крушению государства вообще,на примере СССР это всем видно. Ясно, что шансов сохранить хоть какую-то государственность (и идентичность ) после гибели РФ у русских областей больше, чем у какой-нить Марий-Эл.

Нельзя сказать, что все , или даже большинство представителей коренных народов осознавали это, но динамика сугубо положительная.