Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О заговоре

Настоящий заговор начинается там, где нет никаких разговоров. Когда заговорщики понимают друг друга БЕЗ СЛОВ. Когда достаточно подмигнуть - и все сразу знают, что делать. "Чик - и оппаньки".

Русские не могут именно этого. Им нужно всё проговорить, обсудить, да ещё и поспор(т)ить.

Разумеется, никакого заговора они составить не могут. Потому как разговор - это раскрытие заговора, хотя бы перед самими заговорщиками. А этого нельзя. Надо, чтобы даже если "возьмут и будут трясти" - честно докладываться: "нет, никаких предосудительных разговоров не вёл, к тому-то и тому-то не склонял". А как же всё склеилось? "Так как-то". НЕВЕРБАЛЬНО.

)(
Для успеха заговора важна не конспирация, а поддержка его кем-то из власть имущих, Желательно - теми, кто как раз отвечает за "брать и трясти", как это было в Российской империи. Болтали студентики, профессора и генералы в открытую, вели и склоняли. "Все слышали". И ничего.
Огромное упущение "либералов" - русские кадры в силовых ведомствах. Ни тебе Петерса, ни Якира , ни Ягоды - кто "хватать"-то будет? Рус Иван? Щас.
А "свои" кадры в ФСБ идти не жалаютЬ. На том и сгорят.
И все-таки, в конкретных историч. условиях, правота высказывания Константина, по-моему, несомненна. Хороший пример - отсидка Лимонова.
Можно огласить un appel d'offres, и будя.

Д.З.
Лимонов - плохой пример. Он не революционер, а человек богемы, как Мамонт Дальский. Для него "революционная деятельность" - лишь продолжение раскрутки, и вполне успешное, т.к. как писатель он кончился давно.
Но примером служит не Лимонов, а его отсидка. А она была демонстративная и по поводу. "Ишь, о чем заговорил! И думать не смейте об ЭТОМ!"

Д.З.
Лимонов сам нарывался и хотел сесть, вот его и удовлетворили. Наши власти не так глупы, что сажать Кого Надо.
Для того он и поехал на Алтай, и организовал прослушивание, и друзей-товарищей подставил. А дурак Быков ему и поверил.
Такая подноготная не исключена, но мало что меняет. Ибо Лимонов - он, как живая собака, которая лучше мертвого льва.

Д.З.
А ваще идеально - если сами не осознают, что участвуют в заговоре.
Достаточно давно я пытался обратить Ваше внимание на именно "невербальность" заговора и приводил пример линейную мотострелковую роту. Лица национальностей в ней изначально являются заговорщиками против существующего порядка вообще. Русско-советские же - всегда двурушники, так как соучаствуют в той части заговора, что против "офицерья" ( спасибо СШ-ПТУ ), но не вовлечены в следующие этапы. На этих-то этапах и происходит кидалово. В роте это выражается в том, что 50 "русских" управляются десятком ЛКН ( а при наличии лидера - даже бурятами ).
Напомнили службу в советской армии.Офицерье в этих условиях формировало три условно "русских" роты,там могли служить немцы, татары, евреи(среди чурок они русские) но в основном славяне.Разведрота подавляла прикладами беспорядки нацменов. Первая рота показывала проверяющим боевую выучку. Ну и рота связи. Все остальное ни на что не годная рабсила. А что они могли сделать, из говна пулю не отольешь, из врагов армия не получиться.