Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
А вот, кстати, новые правозащитники, с их фантазиями. Прекрасный Кротов:

Семинар по демографии. Россия европеизировалась по количеству рождений (1,3 на женщину), но смертность - восточная. Ежегодно 45 тысяч смертей от самогона, 30 тысяч от транспортных происшествий. Это демографы еще не говорили о производительности труда - на Западе человек работает с эффективностью, вдвое и более превосходящей российскую. Перелом начался в 1960-е годы, когда рождаемость стала меньше 2,2, необходимых для воспроизводства (число рождений, кстати, было еще большим, население росло - но большевикам не объяснишь ведь отличие уровня рождаемости от числа рождений). Если мигрантов будет около миллиона в год, население не уменьшится, но тогда к 2100 году 60% населения составит мигранты и их потомки. Бояться этого не следует: нация сознательно, хотя и от совершенно иррационального страха чужого, выбрала путь самоизоляции. Что было бы с Москвой, если бы в нее запретили миграцию в 1925 году? Было бы несколько сотен тысяч стариков, бродящих по огромным кварирам. Что будет с Россией, уже несколько лет закрывшейся и для Востока (Запад заперся от России сам, устроив такой золотой и железный занавес, чтобы через него прорывались самые деятельные и перспективные, на благо Запада)?

Если по методе экстраполяции - плохой, но лучше нет... Останется к концу века 80 миллионов стариков, озлобленных, нищих, у каждого по две-три обветшалые квартиры. Все работоспособные - от дворников до президентов - в штате Лубянки, у всех бесплатный проезд на транспорте, но транспорт - лишь велорикши летом и лыжники в санях зимой (рикши тоже в штате Лубянки). Выходят не на пенсию, а на работу в МВД (других министерств нет), и пенсия - время максимального унижения и беззащитности. Персональная пенсия это право пожизненно быть в штате Лубянки. Знаками отличия являются заплаты - из парчи у высших чинов, из старых портянок у чинов низших. Зарплата выдается заплатами. Подделок нет, потому что о каждом точно известно, какие заплаты ему полагаются. Все заняты слежкой друг за другом, старшие по званию учат младших. Демократические механизмы функционируют идеально, поскольку обеспечивают функционирование демократии специальные функционеры, которым ежегодно каждый сотрудник делегирует свой голос.

Население быстро сокращается не только потому, что поликлиника Лубянки и ее филиалы лечат плохо (ведь в ней лечится все население страны, кроме пенсионеров, которые все зачислены в поликлинику МВД, где не лечат вообще). Постоянно идет война против потомков тех, кто когда-то приехал из-за рубежа, или когда-то выезжал за рубеж. Иногда в интересах государственной безопасности поднимают старые архивы и разыскивают потомков тех, кто когда-либо писал в газеты с жалобами на неудовлетворительную работу силовых ведомств. Иногда встречаются даже дети таких выродков, а внуков даже очень много - ведь газеты перестали выходить, уступив место ведомственным бюллетеням, лишь в середине столетия. Судов не существует, все дела решаются в порядке внутриведомственного делопроизводства.

Смертная казнь отменена и продолжает отменяться ежемесячно для доказательства того, что страна европеизирована более Европы. Человек, о котором стало известно, что его, к примеру, дедушка, критиковал работу ЖЭКа в 1974-м году, просто увольняется. Обстоятельства его скорой гибели расследует МВД.

Все дела автоматически закрываются по прошествии года как утерявшие общественную значимость. Поговаривают о том, чтобы сократить этот срок до десяти месяцев, чтобы подчеркнуть, насколько жизнь стала демократичнее в сравнении с периодом смуты, когда некоторые дела об убийстве расследовались по десять лет. Волоките не место в демократическом обществе! Поскольку все сотрудники МВД - пенсионеры, а средняя продолжительность жизни после ухода на пенсию в 50 лет составляет именно девять месяцев, переход на новую систему повысит ответственность следователей, ведь сейчас многие дела за год проходят через руки и четыре следователей, а это нарушение Европейской конвенции о справедливом судопроизводстве, которую Россия стремится соблюдать, и Совет Европы неоднократно просил навести в этом деле порядок.


"По методе экстраполяции", да.

Тем ещё много хорошего.

)(
Зачем так много об этом писать? Разве в 40-е годы нужно было много писать разоблачений, чтобы всем стало понятно, что делать с полицаями? Тут вроде и так все ясно. Для большинства населения. А кому неясно - не поймуть.
Человек знает о чем пишет. Если продолжать строить "демократию" и "права человеке" по кротовски, то так примерно и будет. Плюс-минус поправки на утрирование.
Костя, нас в субботу будут показывать по телявидению. Подробности - в моем ЛЖ.

В РиЖ! За РиЖ!
Письмо получил?