Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

обидели мышку

Полит.ру:

За антисемитское высказывание в адрес премьер-министра России Михаила Фрадкова может быть возбуждено уголовного дело бывшего вице-премьера Горного Алтая Владимира Торбокова. Как сообщает “Газета.Ru”, местная прокуратура начала проверку высказываний этого чиновника.

В интервью местной газете Торбоков подверг критике политику Владимира Путина. В частности, усомнился в "нужде везти в Россию откуда-то из-за границы малоизвестного человека, причем еврейской национальности". Через четыре дня после публикации интервью Торбоков был уволен без каких-либо официальных объяснений или комментариев.


Собственно, тут что характерно: пределы "антисемитского высказывания" де факто постепенно расширяются до установленных в двадцатые годы. То есть любое сочетание слова "еврей" с каким бы то ни было отрицательным эпитетом - "под суд", ага. Ну и уж "увольнение без разговоров", это само собой.

Интересно и самое слово, которое послужило причиной увольнения и "возможного уголовного дела". Это слово МАЛОИЗВЕСТНЫЙ. Словосочетание малоизвестный еврей до такой степени оскорбительно (еврей не может быть малоизвестным!), что за это "убить мало".

)(
Дык точно так же вы трактуете и "русофобию" - "мама-он-русских-сукой-назвал". Так что долг платежом красен.
Когда за русофобию станут снимать с должности и открывать уголовные дела, тогда будем сравнивать. Пока что ситуация несколько иная.
Спаси и сохрани нас от такого времени! Каждый день радуюсь, что бодливым коровкам Бог рог не дал.
Да-да, очень понимаю. "Пусть русских бьют, мне это до щёкоти приятственно".

Посмотрим, посмотрим. Жизнь - она длинная. Глядишь, доживём.
Речь не о русских, а о вашем племени. :)
А я вычитал у Гитлера в Майн Кампф, какая у евреев обычно дискуссия (на его опыте дискуссий поначалу с ними) - ей ей у меня глаза открылись. Вот прямо точно ВЫ.
Я - Гитлер?

(осматривает себя на предмет усов и челки)
вот - вот. он так и говорит - а потом евреи дураками прикидываются. А когда облом им - уходят из темы или засирают всё. Ну точно! А!
<<Я - Гитлер?>>
Нет, ты - жид.

<<(осматривает себя на предмет усов и челки)>>
Ничего кроме кипы и пейсов даже теоретически увидеть не может.

--Zigfrid A. Gitleroff
Других русских нет. Извините.
Ну какие вы русские... меня-то можете не обманывать.
Упс. Вы, батенька, сами из русских выписались, после чего ваши по этому вопросу мнения, извините, "окрашены специфическим интересом".
Голубчик, выписаться из русских можно только тому, кто туда был вписан (хотя, замечу, это в ВАШЕМ представлении, в МОЕМ - русские просто не существуют, да и Скунсы в число ни русских, ни китайских входить не могут). Но ваша-то братия в русские и поступить не может, как вы не пыжьтесь доказать, что вы якобы русские. Чуете, какая разница?
Знаете, я сегодня благодушно настроен. Поэтому объясню.

Вы были вписаны в русские. Типа, родители ваши вписали в метрику - это, конечно, "не Бог весть что", но всё-таки. До какого-то момента вы, не задумываясь, считали себя русским, "потому что вам так сказали". Потом вы выросли и русским себя считать перестали - потому что стусовались и скорешились с нерусью, среди которой вам было хорошо (не говорю "сытно", хотя это очень важно - но ХОРОШО, сладко, мякотно). Поскольку же, на ваше несчастье, вы не еврей, да и к иным престижным нациям тоже не относитесь, вам пришлось "умственно изворачиваться". И таки да, "пыжиться".

Мне же "пыжиться" нет смысла, так что "пуля в молоко".
Ну что ж, теперь я знаю, что "русский" для вас - это "вписка". Однако почему вы считаете, что если вы русский по паспорту, то вы русский по сути?
Слово "вписка" употребляли вы. Я говорил о "выписке". Поясняю: выписаться можно и оттуда, куда не вписывают (как можно выйти оттуда, куда не входили, а "родились там"). Вы же захотели поговорить о "вписке" (ибо "так понимаете дело"). Я напомнил вам некоторые моменты. Вы эту тему обсуждать не стали - ибо "рыльце в пушку". Понимаю, да.
Вот в том и разница, что другие родились русскими, а вы в русские вписались. Причем без спросу.
Юридически безупречная формулировка, должно быть, такова:
Зачем везти в Россию человека откуда-то из-за границы, к тому же известного еврея?

Deleted comment

Зачем в известную страну вести еврея?

Deleted comment

Золотые слова! Никак не пойму, зачем ввозить еврея, хоть известного, хоть неизвестного, в Россию. Оттуда же драпать надо, и в первую очередь евреям.
Когда же эта первая очередь наступит? Дожить бы!
Так ведь уже сейчас всего полмиллиона евреев в России осталось. Вы, того, пишите, освещайте свою точку зрения. "Спой, светик, не стыдись!" Тогда и доживете до того, что все оставшиеся евреи свалят.
в норку насрали

Deleted comment

или - зачем везти?
Зачем ... еврея?

Вот запретное.
зачем везти, коль тут навалом
Перечитал с вашей поправкой, "зачем везти из-за границы малоизвестного человека, причем еврейской национальности". И в самом деле, может такое быть. Дескать, я не против малоизвестных евреев, но зачем же вести такого из-за границы, когда их таких и здесь...
Нет, тоже бы уволили :)
Ну, да... Если бы на Украине местный функционер усомнился в "нужде везти в Россию откуда-то из-за границы малоизвестного человека, причем РУССКОЙ национальности" ,

то Крылов захлебнулся бы волной праведного народного гнева против РУСОФОБОВ...
Это безусловно, но ведь и гипотетический украинский
функционер не пошел бы под суд, а остался бы
в должности.
гипотетический украинский функционер не пошел бы под суд, а остался бы в должности.

Не уверен... Алтайский товарищ Торбоков довольно таки критиковал САМОГО Путина, президентскую администрацию, административные реформы, и пр.

Поэтому вся совковая механика на оси Москва-Алтай встрепенулась, Торбокова уволили за "несоответствие", местная прокуратура начала проверку на "разжигание", передали текст его выступления в местный университет на предмет "социологопсихологического исследования".

В общем, любимый, родной Совок -- местное начальство вернопреданно бдит...

Думаю, что на Вкрайне гипотетические события могли бы принять примерно такой же разворот.
хуй бы у нас какой-нибудь замзавхуйзнаеткакого округа сказал бы что-нить в интервью против Папы.
давно чистка прошла - только Верные на должностяхЪ остались
а в оппозиции, "без места"-пизди что хочешь, печатают толко свои газетки, малотиражные.
зачем вести в Россию из-за границы неизвестного еврея по папе и заставлять его креститься на Пасху и целовать руку Алексию?
Очевидно, это хитрый тайный КГБстиский план....
ви антисемит?
О, самозванец вылез. :-)
Путин доиграется со своей жидофилией.
Меня удивляет парадокс. Чтобы Путин ни делал, ему всё сходит с рук в народном мнении. Хотя ничего хорошего он не делал и не собирается делать. А собирается делать только гадости, о чём откровенно и громко сообщает. Как с гуся...
Народ устал от плохого. Ему сейчас палец покажи, да не пляши в жопу пьяный под "калинку" - и то рад будет для усрачки. Спасибо, как говорится, демшизе за общественный настрой.
ты-то, баран, чего умничаешь?
здесь тебя ещё не знают?
так я представлю - виртуальный чмошник, ничтожество сетевое, в компании таких же недотыкомок пытается знакомства полезные в ЖЖ завести.
Ленточные глисты тм.
Пропиарил? Молодец, можешь хуй соснуть, чушок.
давил и давить буду
чтоб в другой раз знали, на кого можно тявкать, на кого нельзя.
щеночек маськовский, блядь, тупица.
всё, иди нахуй.
Туда железной дороги ещё не проложено, зачем раньше прогресса торопишься, хуеглот?
иди малчык, впереди паровоза
Всё, разговор окончен. Надоест сосать - скажешь.

Anonymous

April 17 2004, 14:23:37 UTC 15 years ago

Да, вроде, к пляскам ЕБНа все относились снисходительно, а не любили его как раз за дело...
А с Путиным, действительно, какая-то загадка.
Верно заметил тов Чистяков. Я тоже никак не могу этого постичь.

Читательница Н.
Вам не кажется, что наш народ отучился улавливать связь между собственным благополучием в длительной перспективе и политикой, проводимой государством?
Разве народ антропоморфен? Стоит ли наделять его такими свойствами, как глуп, неглуп, лысый, рыжий и т.д.? Лишняя почва для спекуляций появляется. А-ля РЛО(tm).
Наш народ состоит из глупых людей не менее, чем на 70%. Так правильно? Тогда это очень горько.
Так это любой народ в таком же раскладе и делится, вроде. 80% на 20%... Немцы что ль умней, к примеру? Или янки тупорылые?
Но я почему-то не думал, что дураков так много. Правда, если добавить ещё СПСников, то как раз на 80% выйдем. Наверное, правда, это закон "20 на 80".
В любом случае соотношение "умных" и "дураков" не могло значительно измениться за каких-то 10 лет...
Вот только народная оценка политики Ельцина была адекватной (судили, так сказать, по "делам его", и рейтинг упал почти до нуля).
А с Путиным - какой-то непонятный эффект...
является парадоксом! Иногда я удивляюсь, как такой гениальный человек умудрялся оставаться в тени все предыдущие годы.
>Собственно, тут что характерно: пределы "антисемитского высказывания" де факто постепенно расширяются до установленных в двадцатые годы.

Насколько я понимаю, такой порядок установился еще до революции.
Где-то в начале века Жаботинский (сам еврей) возмущался, что "евреи дожили до того, что само слово "еврей" считают неприличным и громко порицают всякого, кто осмелится назвать нас по имени" [цитата неточная, но смысл такой].
...До революции... Вот я получаю второе образование, историка - пишу диплом про национальную политику большевиков с 1917 по 1939, да ещё интересно было узнать про идеологию нацизма - все про неё кричали, но никто научно не изучал - токо хаяли а щас и хвалят, непонятно за что... Результаты - в моём посте в жж http://www.livejournal.com/users/micheldramas/10698.html?nc=1
ЗАНИМАААТЕЛЬНО, что ещё сказать.......... ......
И - встречный вопрос - где бы документиков реальных раздобыть в электонном виде - а то что большевики что нацисты на поверку пустые болтуны без документов и мнений... Хотя у нацистов база документов есть, а вот у большевиков - фиг да маленько.. где бы что взять...
- Привет, что делаешь?
- Да так, автобус, подъевреиваю.
"причем ожиданной национальности"
"оЖИДанной"
Слушай! Если эта информация верная и все это будет продолжаться, то м.б. нам с тобой предпринять практические действия. Что нибудь типа "Общественный комитет в защиту Торбокова"? Я вполне серьезно говорю
Хм. Если до четверга не выяснится, что это фейк, то "обсудим на месте".
Только, пожалуйста, когда на барикады полезете, не упускайте из виду следующее: на разговорчивого этнического алтайца наехал аграрный вождь Лапшин (потому что обковская мразь и клинический мудак) и его карманная прокуротура.
Так что если очень сильно хочется кого-то мочить, размахивая флагом - милости просим в Республику Алтай под лапшинские окна...
правильно все говормишь. я б еще обратился к премьеру с просьбой защитить т-ща Торбокова от лапшинского холуйства
А какое отношение имеет глава правительства к всенародно избраному главе Республики Алтай? Какое он имеет право на него давить?

Нравится нам это или нет, но надо все по уму делать...

Алтаец должен подать в суд на Лапшина с требованием восстановить его в должности.
Если, скажем, иск алтайца не примут, или не удолетворят (или местная лапшинская прокуратура возбудит против него уголовное дело) он сможет обращаться с жалобами в федеральные инстанции... Только после этого у НЕКОТОРЫХ органов федеральной власти появится законная возможность вмешаться в ситуацию...

А провоцировать премьер-министра на "неспортивное поведение" нехорошо... По большому счету, его эти алтайские глупости вообще не касаются...
я исходил из версии уголовного дела
Ну да. Уголовное дело собирается заводить местная прокуротура. Нужно писать грамотную жалобу в Генпрокуратуру РФ и добиваться ее рассмотрения... Вот, собственно и все...
Просто здесь "еврей" употреблено как вспомогательное усиление признака. То есть не просто "малоизвестный", но ещё и еврей, то есть уж совсем говно, непригодное для. С которым "еврей" и проассоциирован. =)
просто за употребление слова еврей неевреем.