Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

славные гайдаровские времена

Вице-президент Лиги содействия оборонным предприятиям Гиви Джанджгава:

Бюджетные поступления по гособоронзаказу остаются небольшими, к сожалению. Даже при правительстве Гайдара расходы на оборонку составляли 4% ВВП 90-х годов, в то время как сейчас - 2,6%.

- Как вы видите общие перспективы оборонки?

- Несмотря на то что по натуре я оптимист, думаю, прорыва не будет. Уверен в одном - если в ближайшие годы сырьевую ориентацию страны не изменить и не начать инвестиции в высокотехнологичное производство, о России как об индустриальной, великой и единой державе можно будет забыть. [...] Говоря простым языком, необходимо сделать две основные вещи - заставить всех работать и прекратить воровство. Вот при Андропове вроде никого не посадили - просто напугали, но скачок в приросте производства был внушительный. Так что нужна наша политическая воля.


)(
Правильно, пускай русские работают ещё более усердно, будут ещё более покорными. Пускай умирают более планомерно. Наладить строительство крематориев, кладбищ и свалок радиоактивных отходов! Политическая воля действительно нужна, чтобы раз и навсегда покончить с этим народцем-выродком.

Правильно, уже все, кто считает себя более или менее разумным, поняли, что современная РФ обречена, что все надежды на её процветание – иллюзия. Это очень хорошо. Значит стадо будет идти на бойню с радостью и с сознанием, что "всё правильно", "так нам и говорили, что всё будет".

Deleted comment

А зачем создавать что-то новое, если система по уничтожению людей и так работает сверхэффективно! Армия, репрессивные органы, дебилзирующее образование, калечащая медицина, криминал – вы же и так живёте в концлагере!

Призывать сейчас к уничтожению России, РФ – значит призывать к уничтожению концлагеря, тюрьмы для народа.

Deleted comment

Я рад, что живу в свободной стране.
И где же это, если не секрет? Впрочем, это неважно. Если Вы так думаете, то промывание мозгов было успешным.
А что, разве РФ - это не свободная и не независимая страна? От её народа ничего не зависит - народ её абсолютно свободен в выборе возможности собственной смерти.
В этом смысле -да, свободная. Народ свободен от государства. Чем быстрее помрёшь, тем ты более сознательный гражданин.
Угу.
Но напугать надо. Особенно Гиви.
<необходимо сделать две основные вещи - заставить всех работать и прекратить воровство>
В России это невозможно в принципе. Ибо лень и воровство - ядро российской ментальности, имхо.
Начитались либеральных газет? Что Вы знаете о русских, кроме этих выдумок?
Я газет не читаю:) Вообще. Ибо вредно. И не только для пищеварения. А о РОССИЯНАХ сужу, исходя из каждодневного наблюдения.
Наблюления телевизора, видимо.
У меня его вообще нет:) Мне он не нужен, знаете ли:)
Влияние среды тогда. Сами Вы до такой глупости додуматься не могли
А среда (которая у меня весьма обширна) - что, не россияне, чтоли?:)) Первой, кстати, для меня эту мысль высказала с университетской кафедры кандидат филосовских наук Марина Георгиевна (не поверите) Чистякова:) С тех пор только подтвержения вокруг и вижу:)
Но это шутка. В действительности же университетская среда всегда была настроена довольно русофобски. "Чистая публика", понимаешь...

Deleted comment

По себе судит, говорите? Интересная мысль...
Ну вот, например, знаю, что они поддаются на двух- и даже одноходовые провокации (щелкая пальцами) like that.
Нельзя. За себя отвечайте.
Почему же, можно. Правда, для этого нужно сначала перестать считать лень и воровство ядром российской ментальности. А это уже сложнее, не так ли?
А разве лень и созерцательность - не естественная (и единственно позитивная) социальная стратегия в сегодняшних условиях?
рада перестать:) Да только реалист во мне скрыпит и возмущается.
Без обид.
Покопайтесь в себе. Подумайте, откуда в Вас те или иные стереотипы. Особенно про "совок", "рашку", "быдло"... Они же есть, правда? Попробуйте критично отнестись к источникам Вашего мировоззрения. Кто его формировал. Кому они служили. Попробуйте, ладно? Если Вы русский человек, то Вы обязательно сбросите с себя этот морок. В противном случае, то есть, если Вы не русская, надо явно заявить, что Вы не русская.
Напишите мне, хорошо?
Я - российский человек. И с самого начала говорила о россиянах. А то, что россияне и русские отнюдь не тождественны, понять Вам мешает именно "великодержавный" шовинизм. А любой шовинизм -ограниченность. (Это кто-то внизу уже писал). А о русских конретно я не говорю даже на кухнях:) Вам почему-то кажется (хочется?), что все только и делают, что обсуждают русских:)
Всего доброго:)
Да,к сожалению теория Крылова о двух народах, проживающих на территории России, верна. Но Вы первый встретившийся мне человек, который откровенно признаёт свою принадлежность к "россиянам".
Ошибка.
Правильно эта фраза должна звучать так:

"Заставить abhallon [работать и прекратить воровство] невозможно в принципе. Ибо лень и воровство - ядро моей [abhallon] ментальности."

Вот так. Научитесь говорить от своего имени.
---
Сталкер707
Ленюсь и буду рвать все, что под руку попадется, ибо живу в эпоху распродажи и с последующим закрытием шопа "Россия". :))
А Вы, никак, вымирающий пассионарий, а?:)))
Мы все умрём.

Но я успею сделать доброе дело - прихвачу с собою парочку субпассионариев.

Присоединяйтсь :)))

---
Сталкер707
Не стоит так утруждаться, уважаемый:) Этим Вы Россею не спасете:)) Лучше займитесь реальными вещами: сироток, там, куда пристроить, бабульке из соседнего подъезда помочь... Не пробовали?:)
Гиви врёт, кое кого не только посадили но и расстреляли.
Не скажу, что мало, но надо бы почаще их расстреливать.
Вурдалак вы ненасытный.
Наверное, всем известно, что гособоронзаказ на НИОКРы практически полностью делится между "военными" и начальством НИИ-КБ. На работу не идёт НИЧЕГО. По крайней мере в области ДПЛАстроения так продолжается уже более десяти лет. Поэтому я в этом не участвую. Жду, когда дело станет нужно на самом деле. Боюсь, не дождусь...
Про Гиви ничего говорить не буду.
Про воровство отмечу, что русские здесь ни при чём. Воруют те, кто имеет доступ к денежкам.
Путать понятия "русские" и "россияне" - причем даже не замечая этого - признак шовинизма, а то что это делается даже не вдумываясь в то, на что отвечают - еще и интеллектуальной лени к тому же. По поводу лени и воровства согласен, просто надо понимать то, что воруют не из за врожденной клептомании, а потому что иначе не взять заработанное. Уход от миллиардных налогов честных предпринимателей - это не воровство? Ну ка господа, дайте определение воровства? Сначала договоритесь об определениях, а потом уже спорьте. Языком болтать - не мешки ворочать :))))))))))))))))))
А чего, господа, трепем слово "ментальность" ? Опять не понимаем о чем идет речь? В данном случае "ментальность" - это "способ выживания". Не замечаем? Мозги мохом поросли? Или изначально думать не можем? Воровать - способ выжить. И если государство считает воровством все то, что ему недодали - это его проблемы. а если вы считаете так же - то вы и есть это государство. И че хотим? Справедливости? :))))))))))))))))))))) Получите то, что заслужили.
Этот лозунг общепринят. Пошли они нах! Раньше нам на всё хватало, а теперь они без моих налогов прожить не могут. Пошли...