Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

заковыристый они народ: цветы на помойке

Очень интересное от anarchist_2001: Том Клэнси о русских.

Русская история представляет из себя такое болото, что изучение её имеет определенные пределы, если оперировать исключительно терминами западной логики. Они - ксенофобы очень высокого порядка, всегда такими были, но вследствие достаточно разумных исторических причин. Им всегда приходилось иметь дело с угрозой одновременно и с запада и с востока. Монголы, к примеру, дошли аж до самой Прибалтики, а французы и немцы потрясали ворота Москвы. Как мы говорим - заковыристый они народ [As we say, they are a rum lot.] Одну лишь вещь я знаю точно - ни один человек, находящийся в здравом уме не хотел бы иметь их в качестве повелителей. хOne thing I do know is that no sane man wants them as masters.] Как жаль. У них ведь столько удивительных поэтов и композиторов.

- Цветы на помойке. - предложил Райан.


Там же - весьма нелестное мнение о русских агентах, работающих на Запад:

Подразумевалось, что каждый агент с которым ему придется работать, может оказаться алкашом. Некоторые были просто безумны. Большинство было людьми, которые просто хотели свести счеты - с начальством, с коммунизмом, со страной, со своими супругами, со всем извращенным миром.


)(
ну так вроде все так и есть.

что не соответсвует действительности?

ак
Одну лишь вещь я знаю точно - ни один человек, находящийся в здравом уме не хотел бы иметь их в качестве повелителей

Да вроде и не когда не были.
Это у меня после двух литров пива.
Никогда и не были, читать так.

А вообще, исключительно трезвый взгляд, который и способствовал победе в третьей мировой.
Это вы прибалтам расскажите.
Что надо рассказать прибалтам?
(сочувственно) Опять пиво, да?
Что - опять пиво?
По отрывочным фразам признаю в вас идиота.
Посему - до свидания, болезный.
Удачного протрезвления, потреот!

Deleted comment

Ненависть цифирью не измеришь...
Здесь в Новой Зеландии почти у каждого иммигранта-европейца "Red Rabbit" на книжной полке найдешь. Но мне кажется, что это скорее от любви к бестселлерам, чем из-за интереса к правде о русских.
Ну Том Клэнси, это Клэнси. У нас Штирлиц, у них Джек Райан. Между прочим почитать довольно интересно. Мужик пишет со своих патриотических позиций и пишет неплохо. С нашей точки зрения конечно пишет отвратно. А русских не любит, потому как основной враг. В последних романах к русским отношение более нейтральное ибо враг - исламский террор. Да и в начальных тоже не до русских было.
Тут анекдот вспоминается:
Том Кленси подал в суд на Усаму Бен Ладена за плагиат (11 сентября)
А Красного кролика не читал, но судя по всему уже читать неинтересно, ибо залазит он в середину всего цикла, где уже все пройдено. Хотя разве что кто в первый раз читает, тому можно
Как повелители мы очень даже ничего. Уж всяко лучше американцев.
Это единственная дельная мысль в постинге ( остальное - романтическая полова ). Мы повелеваем лучше американцев? Полноте! Те хоть относительно предсказуемы и вовремя выплачивают обещанные сребренники. А русскому непременно надо, чтоб его любили, причем по-настоящему ( т.е. прощали ошибки и не напоминали о долгах ). Это главная проблема в отношениях, например, с хохлами, поляками или прибалтами. С прочими - у меня опыта нет, но, боюсь, что так же...

Крещтатарин.
**Мы повелеваем лучше американцев? Полноте! Те хоть относительно предсказуемы и вовремя выплачивают обещанные сребренники.

А вы смотрите с позиции Иуды, что ли?

**А русскому непременно надо, чтоб его любили, причем по-настоящему

Русским надо "быть хорошими" если можно так выразиться. Для народа, потерявшего Бога, это выливается в стремление добиваться одобрения от окружающих. Сейчас этим недугом больше всего страдают евреи (ну, тут все запущено) и мы, грешные. Но это лечится, и мы пока что не безнадежны.

Бредите? Что великороссы должны полякам или малороссам? Крым? Или земли, отвоеванные красной армией для поляков?
Кучу народа загубили, что пшеков, что хохлов, что лабасов... А так в принципе ничего не должны...

Deleted comment

Ну, давайте посмотрим, особо глубоко не копая:
1. Украина - достаточно взять голодомор 1933-34 гг. - около 7 млн. умерших с голода. При этом не берем жертв гражданской, депортации и ГУЛАГа. Это за последние 100 лет. Так, немало, каждый пятый умер только с голода.
2. Польша - при разделе Польши из Западной Украины и Белоруссии около миллиона поляков было депортировано в Сибирь. Плюс массовые расстрелы польских офицеров (тысяч 20-30 - только тех кого обнаружили). Сколько при этом простого люда положили - мне неизвестно. http://katyn.codis.ru/
Опять-таки агрессия Красной Армии и поход Тухачевского. Откровенное нападение на Польшу. Если посмотреть глубже, то и три предыдущих раздела Польши можно смело рассматривать. Особенно памятно полякам взятие Варшавы "молодцами" Суворова.
3. Когда к СССР были присоединены три прибалтийских государства - Латвия, Литва и Эстония, то 4 процента всего населения этих республик (а если учитывать только взрослое население, процент этот значительно выше) были депортированы либо оказались в ГУЛАГе.

Deleted comment

А, понял, вы из тех, кто кричит "Жыды во всем виноваты!" :)
Русских все наябывали веками и русские ни в чем не виноваты. Напротив, виноваты хохлы, пшеки и конечно же жыды :)
Кстати, а кто по Вашей версии в Красной Армии служил? Латыши и казахи?
Москву французы сожгли, население при этом не вырезали, как в Праге.
При правлении СССР в среднем и высшем эшелоне были преимущественно русские - да.
Немцев поляки любят не больше русских.
Польша в 1918 году ге оккупировала русские земли, а отделилась побыстрее. И ЗУНР просилась в Польшу чтобы защититься от "московита и жида" :)
Руками русских осуществлялся и захват, и расстрелы в соседних странах. И если у русских было такое правительство, которые якобы против воли русских все это осуществляло, это далеко не алиби :)

Deleted comment

"Да чего там -- и тамбовских крестьян сами русские газами травили, ага. Для алиби." - ага, в россии человеческая жизнь всегда не больше куска гавна была. Так же и к соседям они относятся, поэтому и любят их соседи, все причем :)
Красная армия из латышей и казахов состоящая :) - ну не смешите ужеж, ложь тем правдоподобнее - чем нелепее она звучит, Вы именно этим правилом пользуетесь, да? Спецом полез смотреть списки высших офицеров Красной Армии в 1937 году. Русских - большинство. Евреи и прибалтов много (все-таки да, стрелки эти прибалтские - первые ВВЛ поддержали, и получили теплые места), китайцев не нашел. Украинцев и поляков - так себе. Кавказцев и среднеазиатский сыновей великих степей - совсем немного. Но, большинство - русские. Невиноватые конечно все, и не настоящие русские они наверное, да? ;)
Катынь русские расстреливали - признания на официальном уровне были.
Короче, не обеляйтесь, Россия была империей, а империя не может без крови строится.

Deleted comment

1. Голодомор - на Украине:
http://www.history.univ.kiev.ua/golodomor/32_33.htm
Там документы. (Но если ты считаешь что большевики не русские - то это другой спор).
2. Так, а четыре раздела Польши тебе неизвестны? Из-за чего поляки (такие как Домбровский) так отчаянно за Наполеона рубились? Та потому что он им свободу обещал. Историю польского гимна знаешь? Все равно после краха Бонапарта Польши не стало, благодаря именно Александру Первому (ага, скажи еще, что он немец и что русские опять не виноваты). Если вообще посмотреть дальше, то Московия с 15-го века ЗАХВАТЫВАЛА земли Жечи Посполитой. То поменьше, то побольше. Пока не съела полностью. Почему так Московия Польшу не любила? Да потому, что в Польше все паны, даже с дранными штанами. А в Московии - все холопы, даже в боярской шапке и собольей шубе.
"Польские легионы, составлены француз. директорией 1796 из удалившихся во Францию польских патриотов. К 1799 их было до 7 тыс. чел.; 1802 по тайному договору с Англией, П. легионы упразднены."
3. Прибалты - те же осколки Жечи Посполитой. Давняя вражда. Хотя они так активно кричат, что их угнетали - вызывают презрение. Но при этом факт, что их по лагерям рассовывали активно, все равно остается.
2.2. Про Катынь я выложил ссылку:
http://katyn.codis.ru/ - залезь там хотя бы на FAQ.
2.3. Не чешская Прага, балда :), а предместье Варшавы.
2.4. 1937 год - чистка рядов Красной Армии, я нарыл состав армии только по чистке этого года (ну там 38-ой и 39-ый): http://redarm37.chat.ru/main.htm

Ну и по мелочи, типа:
"Разве УССР не была присоединена в состав СССР местными националистами-большевиками?" - наоборот, была присоединена после нападения СССР при поддержке местных национал-большевиков.
"Вы Рабиновича слушайте почаще." - ага, бей жыдов спасай Россию - слова хорошие, а цель дурацкая :)

Deleted comment

"Вы в курсе, что в УССР были свои большевики?
Что это они из националистических побуждений перетянули Украину в СССР?" - свои большевики были и в Германии-Франции-Англии-Италии. Только рядом "старшего брата", блядь, который тут же бросился в захват, не было. Или ты хочешь сказать, что РККА вообще в Украину не вступала.
"Про организацию голодомора Русским Народом -- смешно, не вижу фамилий." - если у иебя сил нет кликнуть по ссылке, на тебе краткую выдержку:
"ЦК ВКП(Б) КАГАНОВИЧУ
СОВНАРКОМ СССР МОЛОТОВУ
___Во исполнение телеграммы ЦК ВКП(б) и Совнаркома СССР от 22 августа об усилении отгрузок огурцов и помидор для Москвы и Ленинграда ЦК КП(б)У и Совнарком УССР обязали Обкомы и Облисполкомы довести пятидневные задания отгружающим районам и заготовителям расчетом в течении первой половины сентября полностью закончить отгрузку огурцов и помидор Москве и Ленинграду.
___На 20-е сентября отгружено:
___Москве — помидор 6.634 тонны, т.е. 147,4% плана, огурцов свежих 1.887 тонн — 126% плана, соленых огурцов отгружено 1.978 тонн.
___Ленинграду — помидор отгружено 18.182 тонны — 88,7%, огурцов 9.418 тонн — 120% плана, соленых огурцов 3.125 тонн. № 0811114/Т.
ПОСТЫШЕВ
ЛЮБЧЕНКО
Верно: підпис
ЦДАГОУ: Ф.1. — Оп.20. — Спр.5468. — Арк.32."
И фамилий не надо. Отгружено Москве и Питеру. За счет 7 - 10 млн.смертей в Украине. Смешно тебе? Хороший у тебя юмор, добрый, ага.
А по фамилиям, по перепискам там пошарься, пошарься. Нет времени надергивать. Приказы устроить Голодомор поступал из Москвы. Но, если ты считаешь Москву и Питер не русскими городами - тогда спору нет.
Про эстов, латышей и литовцев та наверное Бушкова перечитал. Ты мне еще Фоменко начни цитировать, или кого-нить еще из клоунов от истории.
Про Польшу - 4-ый раздел был в 1939 году. А насчет прошло 200 лет, пора упокоится - тогда чего не успокаивались московиты после сбрасывания татарского ига? А? Пока все Казани/Астрахани/Крымы не захватили - гнобили татар с радостью и свистом. Типа, московитам забывать не с руки, ибо татарин хуже собаки. А поляк все забыть и стерпеть должен? И Россия получила повстанцев в своей державе, съев Польшу. И эти же повстанцы помогли ухайдокать Варшавский Договор. С радостью. Потому как русские их заебали.
И виноват во всем аппарат Сталина. Очень захотелось пошутить, про "аппарат" Сталина, который виноват :), при этом русские не виноватые. Все аппарат Сталина делал, но не русские. Русские просто овцы, которых аппарат Сталина активно насиловал и принуждал к противоестественным акциям, ага. Удобная позиция. Виноваты грузины (Джугашвили с Берией) и евреи (Троцкие и Зиновьевы). Тогда ты овца, и твой народ - бараньий.

Deleted comment

Буду краток по последнему, ибо заебся... Да, ты овца, по следующим причинам:
1. Ты овца потому, что даже не удосужился по ссылкам сходить, а твой весь треп на уровне базара. Приемчик "Простите? Как относится "братство" к РККА? Документик со словами "братство" покажите, пожалуйста." из этой серии. Прекрасно же знаешь, что такое "старший брат" в этом контексте.
2. Ты овца потому, что отбрасываешь все что тебе под нос ужет тычут и разжевывают. Польша была полностью уничтожена и захвачена, при чем не один раз. Это тебе прекрасно известно. Но ты мне суешь, что "Отчего не упоминаете "пятый раздел Польши" в 1946 году -- когда часть земель БЕЛОРУССИИ, Германии и УКРАИНЫ были возвращены полякам?". Да потому, что после 1946-го формально Польша может и была независима, но фактически была включена в состав СССР, ибо как из Москвы скажут, так Польша и сделает. А не сделает, так можно и Будапешт и Прагу повторить (на это раз я имею в виду Прагу 68-го).
3. Ты овца - вопреки здравому смыслу и пониманию, что, на оккупированных территориях всегда найдутся помощники оккупантам, (как нашлись в Польше и Украине, так и сейчас находятся в непримиримых Чечне, Афганистане и Ираке), кричишь, что дескать поляки и украинцы сами себя вытрахали и закабалили.
4. Ты овца, доказывается из твоей же логики. Русские позволили кучке латышо-грузино-жыдовни себя закабалить и таскать каштаны для этого кодла в жерло мировой революции. Тогда русские - отара овец, послушная собачьей (или там волчьей) воле. Тогда Вы, камрад, как потомок этих овец - тоже овца. Потомок угнетенных нах.
И пока ты и подобные будут такой овцой, Россия всегда будет страной холопов, затравленных, с вонючими носками, но с претензией на "великую миссию" на Земле.
Был бы ты потомком великого народа, ты бы не спихивал всё черное на жыдомасонов и Сталина. Ты бы сказал: "Да, мы Великий Народ, мы объединили вокруг себя малые народы и смогли стать на достаточно большой отрезок времени доминирующей на пол-мира державой. Да, мы стали сверхдержавой не только благодаря благим деяниям. Наши предки совершили немало хуйни. Но если бы наши предки этой хуйни не сделали - может и не было бы щас ни нас, русских, ни большинства народов нас окружающих, ибо империй враждебных вокруг было полно. И если бы мы все, не объединились, где силой, где правдой, где хитростью, мы бы были уничтожены. А так как мы, русские, были центром объединения, поэтому щас на нас всех собаки и вешают. Ибо на упавших великих всегда льют все говно, равно как подмазываются и пользуются плодами наших побед и достижений".

Но ты так не сказал, поэтому ты овца. В твоем мире - русских все наябуют и обманывают, потому, что русские ниибацца какие благородные и туповатые.

"Всего хорошего и спасибо за рыбу".

Deleted comment