Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Прекрасная история от nasha_sasha о посрамлении Америки и её Адвокатов юридическими силами Объединённого Королевства.

Довесок. Моя супруга, ознакомившись с текстом, заметила: "в Англии суды и адвокаты всё-таки английские, а в Америке..." (дальше следовало упоминание некоей неупоминаемой всуе категории лиц).

)(
Забавная сказка.
это клевета на Великую Американскую Демократию???
Нет, дело в другом: бракоразводная процедура в США хоть и тяжела по деньгам, да ни один адвокат с платящей ему клиенткой так не разговаривает. Таким тоном разговаривает в суде адвокат мужа.

Деталь мелкая, а на ней все колется.
Ну чтобы достойно ее защищать, он "обязан знать все подробности". Как в "Адвокате дьявола" адвокат интересовался у секретарши, обрезан ли ее босс (которого он защищает). И именно таким тоном. Так что все достоверно.
Вы невнимательны. Я не писал ЧТО, а писал КАК. Недостоверен не вопрос, а ТОН и МАНЕРА разговора.
Без имущественных претензий и/или общих детей вообще все сводится к заполнению нескольких бумаг.
Естственно когда начинается делж барахла или доступа к детям, то вероятность цирка резко возрастает.
Адвокат, так беседующий с клиенткой, вообще может крепко схлопотать, типа лишения лицензии на несколько месяцев, чтоб охолонул.
Просто о сексе можно говорить с любым цинизмом, но только абстрактно. Но только вне связи, даже намёком, с конкретной женщиной, кем бы она ни была. Меня так обучили старшие товарищи ещё в пубертантном возрасте.
Это главное, а не дурацкие адвокаты. Когда мужчина и женщина хотят разойтись, то они это должны делать безо всяких адвокатов. И молча.
с какого такого будут разводить в чужой стране?
надо быть либо ее гражданином, либо зарегистрировать брак в мелкобритании....
так что, не всякое мириканское дело можно решить мелкобританской малой кровью.
а потом, если другая сторона напишет протест о непризнании законным развода- этой дамочке очень может светить процесс и тюрьма как только она ступит на мириканскую землю.Как режиссеру Поланскому,которому заказано появляться в Америке.