Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

держатели счетов

Вот читаю я такое:

Что делать? Платить надо по большевистским счетам, друг мой. Не бегать от платы.


Мотивчик знакомый. "Платить русачкам и каяться, каяться и платить."

Интересно другое. "Платить по большевистским счетам" предлагается, разумеется, "этой стране" и "этому народу". То есть русским. Которые - например, по авторитетному мнению поэта Мирзаяна, коему вручён карающий глагол" - "даже не люди" и уж точно "не народ, а племя", объевшееся "ивашкиным мясом" etc. "Платить надо по большевистским счетам. Не бегать от платы."

Это-то всё понятно. Интересно другое: КОМУ предлагается выплачивать пеню за наше окаянство? Кто тот держатель большевистских счетов, по которым с нас требуют выплат?

А вот тут любопытной Варваре нос-то и крутят. "Кто-кто? Не твоего ума это дело, дура. Ты, русская Варвара, плати. Не бегай от платы."

)(

Anonymous

May 11 2004, 23:49:55 UTC 15 years ago

Первый, нах!
Антисемиты собрались тута. Платите молча, получаю удовольствие.
PS. Цой - ЖЫФ!
А кто-то вообще должен платить по "большевицким счетам"? И если должен, то кто?
Немчуры вроде особо не отказываются от своей провины фашистской.
Правда немцам вину на евреев особо не спихнешь. Русские смело могут спихивать все на латышей и жыдов, типа: "Я - неЯ и вина не моя".
Ленин - татарин, Сталин - грузин, остальные евреи и латыши :)
Правда немцы на австрийцев могут все свалить следуя этой же логике :)
Меня интересует: КОМУ ПЛАТИТЬ? Немцы платили евреям, американцам и немножко досталось русским (что сумели ухватить). А вот кому платить нам?

Deleted comment

За царские долги лягушатники поганые наш черноморский флот наполовину растащили, а наполовину в Бизерте сгноили, еще в начале 1920-х годов. По-моему, хрен им, а не царские долги.
Хохлам конечно :) Кому же еще.

Anonymous

May 12 2004, 07:44:20 UTC 15 years ago

Интересная картина получается, правда?
И что это все эти эстонии так оборзели?
Говорю Вам, надо все их ручонки-то с рычага отпихнуть и наложить свою на него ручищу.

Д.З.
Во-первых, при Гитлере в Германии господствовала идеология, проповедовавшая исключительность немецкой расы и делившая прочие народы на категории различной степени неполноценности. Собственно, из этой идеологии и проистекли все немецкие преступления против человечества. В СССР никакой идеологии, проповедовавшей исключительность русской нации, не было и в помине.

Во-вторых, нацисты пришли к власти в Германии бескровно, но вот для их свержения потребовались несколько лет и миллионы жизней. Коммунисты пришли к власти в России в результате многолетней кровавой гражданской войны. Они никогда не одерживали победы на выборах. И при появлении даже половинчатых демократических институтов КПСС тут же лишилась власти.
Обычный среднестатистический немец разделял фашисткую идеологию? Разделял.
Обычный среднестатистический русский разделял коммунистическую идеологию (включая мировую революцию)? Разделял.
Даже мысль развивать лень дальше, все и так ясно...
я Вам демонстрирую неоспоримые исторические факты, а Вы мне - свои умозаключения. Как Вы думаете, что весомее: неоспоримые исторические факты или Ваши умозаключения?
Вы на этих фактах пытаетесь доказать, что никто ни в чем не виноват. Это и раздражает
Я просто считаю, что русские никому ничего не должны платить за преступления коммунистического строя. Тем более что с грузин никто не спрашивает за Сталина, с поляков - за Дзержинского, а с латышей - за красных латышских стрелков.
Я не говорю про "платить". Я говорю, что целок невиновных строить из себя не надо
что платить и каяться предлагают только русским.
Все должны горячим эстонским парням http://lenta.ru/world/2004/05/12/estonia/

Deleted comment

вполне себе мнение
Конечно надо эстонцам платить! Какие вопросы.А они пусть оплатят создание всей промышленности в эстонии и жертвы во время войны.

Deleted comment

на эту тему много бреда можной найти
Если все всем всё когда-либо взятое отдвавать начнут, то достаточно быстро можно раскрутить, например, Финикию, Египет поднять из песка и озолотить Центральную Америку.
Как учащаяся Торонтского Университета на факультете "Международных отношений", заявляю, что человека под именем "Велло Сало" среди работников универа просто нет. Так что, побольше российских таблойдов читайте, и почаще. Хавайте, хавайте, как грицца. А потом в ЖЖ приходите, поистерить...
Повторяю, никакого "профессора Сало". И никогда не было! Нет никакого "комитета по репрессиям" в универе торонтском! Всё это эстонские бредни и провокация! Представляю этакого препода в ПТУ вонючем, для понту называемого "профессором торонтского университета", сидящего в своём тухлом Тарту и разглаголивающего об вот таких вот реституциях.
Сало - на мыло
Сибирь - сибирякам
Мечтателям, конкретно - хуем по рукам!
Это кармическая плата. Што более всего обидно.
хехе
хуями их крыть и нахуй посылать. из-за того, что эти обсосы испугались сопротивляться советам, я сейчас буду их трусость оплачивать из своего кармана? да пошли-бы они лесом. нефиг было задирать лапки и подол - нате ебите. финнов вон продавили по самый пиздец и ничего. финны себе живут, и баб ибут. вот мужики.

Anonymous

May 12 2004, 03:07:56 UTC 15 years ago

Не обижайте leonid_b , он хороший. Почитайте его комментарии в журнале у bbb
А, вот и попались на Мирзаяна, да. И как раз в тех местах, где сердце замирает: "не люди" и "ивашкино мясо".
Отмечу, я-то эту песню во многом воспринимаю не как к 1917 году написанную, а к 1992. Ага? Очень неприятно, да.
На деле, разумеется, глупости все. По счетам девяностолетней (и десятилетней) давности обязан платить лишь тот, кто считает себя идейными наследниками ивашкина мяса наевшихся. Т.е. Кашин, в данном случае, да и я в какой-то степени. А людей это не должно касаться: они несвободны были, эти счета не по адресу, их в РСПП и "Единую Россию" слать надобно.
Константин, сделал свой ЖЖ, как ты и сказал. Теперь ...
Эдуард.
Платить надо по большевистским счетам

Хуйня, конечно. Большевики свое отдали.
Опять офтоп))
Плохо без аськи((
Проверьте мыло, камрад! Очень надо!!)))
Константин,
С горечью констатирую, что пока бегают только русские люди. ВОт, возьмите случай вопиюще антирусского (чтоб не сказать русофобского) поведения выходцев с Кавказа в Москве.

Нажираются, начинают угрожать простым русским людям, гоняются за этими простыми людьми по всему центру Москвы в нетрезвом виде с угрозами...

А потом еще и нагло пишут в ЖЖ о том, как они угрожали русским физической расправой...

А поймал бы этот чурка нашего патриота (всякий, кто против чурок - патриот), так наверное не только бы избил, но еще и гомосексуально изнасиловал... Не мне Вам объяснять -- Вы-то очень хорошо понимаете угрозу анального повреждения, исходящую он Неруси и входящую в Русь.

А Вы, простите, дома наслаждаетесь скинхедской музыкой... Надеюсь, что Вы не оставите без своего жгучего полемического внимания очередную наглую выходку хпчиков в Москве - столице Нашей Родины...
Нет, Костя. Не тот Вы мотивчик услышали. Русские и нерусские платить рвно должны. Но это не плата русских "нерусским".

Все мы задолжали. И не только по большевицким, а и по другим разным счетам. Последние долги надо отдавать скорее. А старые никто никуда не списал. Есть такое понятие - ответственность перед Богом, перед народом, перед детьми.

Держатель счетов - Бог и никто другой. Но Вы-то в Него не верите, так что Вам все мерещатся злые "неруси", которые с нас русских хотят взыскать. Пустое это.
Замечательно. Я вообще заметил, что Бог усердно взыскивает только с русских, все прочие же народы сыто веселятся. Вон как хорошо американцам, немцам, латышам, евреям! Может, у них Бог правильный?

И второй вопрос - чем отдавать прикажете? У русских и так всё отобрали, да ещё и глумятся. И делает это именно что нерусь. Можно, конечно, сказать, что она - орудие божье, "бич", так сказать. Ну так ведь человек с раскалёнными клещами называется палачом именно потому, что у него "такие орудия".

Что касается веры в Бога, то я иноверец, а не атеист.

Anonymous

May 15 2004, 05:39:35 UTC 15 years ago

>Может, у них Бог правильный?
Правильный - это вряд ли, но другой - точно. А русские сами себе такого на тендере выбрали, никто Владимира за язык не тянул. История же показывает, что все православные народы рано или поздно подвергаются геноциду (а особо отмеченные Его вниманием - и не один раз).

>И второй вопрос - чем отдавать прикажете?
Известно чем - душами. Иегова (во всех ипостасях) очень любит человеческие души. А душа русского гораздо лучше остальных, потому что русские всю жизнь её пестуют, холят и лелеют ("особая русская духовность"), и в итоге душа получается очень вкусная и питательная.
Что касается взыскания, то Бог по моему глубокому убеждению взыскивает больше с тех, кого Он любит. Так что, с безсловесных и взыскивать нечего. Они созданы небо коптить, кушать и спать.

Обобщения - вообще вещь сомнительная. Я не знаю вообще латышей, евреев, грузин итд. Надо делать различнения. Евреи, как, впрочем, армяне - вообще отдельный разговор. В нашей Армении, например, армянам- ой как плохо ( в основном), а в США или Франции - очень даже недурно. Эти нации делят судьбу тех народов, среди которых они живут.

А "правильный" Бог , я думаю, Он - Один. Это Бог христиан (в этом смысле я и сказал - не веруете, в см. "в христианского Бога"), причем всех, русских, грузин, арабов, евреев, сербов, болгар и даже (;)) некоторых американцев - всех, кто его приемлет и исповедует Истинным Богом.

А что Бог много бед нам попустил и многого лишил - так значит оно и надо, значит заслужили. Если Бог попускает бедам на нас, русских быти, значит такова Его Божия воля. Наше дело - как у Иова Праведного -работать и смиряться. Работать - не значит унывать, а трудиться.

Наша народ много потерпел - но и много зла сотворил против воли Божией. Посмотрите, как много своих собратий было предано огню, кату, мучительной смерти, были лишено всего, сослано и истреблено во имя "борьбы с расколом". Сколько замечательных немцев и поляков выдвинулось на заплечной работе под мудрым руководством династии Романовых! Как обирали и унижали своего русского брата-старовера, придумали даже их презрительно называть старообрядцами... Наш несчастный народ сам себя пожирает, за то его Бог и поучает, наказывает разными бедами и лишениями, ибо есть надежда на исправление. Если не наказывать - вырастет из дитяти тупое животное - только небо коптить, кушать и спать. Но не таков русский народ!