Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвое Смертное (запоздалое)

Иногда бывает, что приснится какая-нибудь чепухидза и киндзадза с участием вполне реальных людей. А поскольку это сон, то они иной раз вытворяют там нечто такое, что и рассказывать-то неловко - обидятся. И правы будут.

Тем не менее, иной раз глючится что-то забавное, но связанное именно что с "какой-нибудь личностью". Например, с лжеюзером. Или юзерицею.

Вроде и хочется написать, да неудобно.

Однако, в тех случаях, когда это, как мне кажется, не слишком уж - - -, я позволяют себе публиковать подобное "с именами". Вот и сейчас.

На всякий случай, однако же, ещё раз прошу учесть, что это только сон.

Итак, вчера снился мне вечер Германа Лукомникова в старых ОГИ (которые в подвале). Лукомников пришёл с прекрасной anya_anya_anya.

Сначала он прочёл краткую речь о том, что в его творчестве наметились некие новые тенденции: в стихах появилась сюжетность, и вообще он перешёл на создание мини-пьес. Собственно, эти пьесы он с anya_anya_anya и читал. Их было много. Большинство состояли из трёх-четырёх слов. Запомнилась пьеса "Нет - это мужское слово, женщина говорит Si" (это было постмодернистское название).

Пьеса была такая:

- Минет?
- Не-ет!
- Соси!
- Si!


Исполнение сопровождалось чисто символическими жестами, то есть всё было в высшей степени пристойно.

Ещё была пьеса про футбол:

- Зенит! (Аня при этом окутала себя зенитским шарфом-хулиганкой, и от этого стала совсем хорошенькая).
- Звенит! - отвечал Лукомников, делая жест неприличный.


Из-за этой пьесы, кажется, случился какой-то конфликт.

После чтений состоялось вручение Лукомникову и Ане цветов. Это были в основном розы и лилии, лепестки которых были раскрашены разными красками: такая художественная акция.

На одной лилии было написано "КПСС" золотистой такой в рыжину краской, очень красиво. Потом каким-то образом выяснилось, что это не золотая краска, а пыльца самой этой лилии, и что это символизирует экологическую идею.

Ещё там была красная роза, перекрашенную из красной же розы так, что нигде не было видно, что она перекрашена - так хорошо совпадал цвет. Кажется, красили помадой. Аня, той же помадой накрашенная, эту розу тихонечко целовала в лепестки.

Все при этом знали, что цветы эти вдобавок надушены разными духами, туалетными водами и прочей парфюмерией, и что эти парфюмерные фирмы спонсорировали этот художественный вечер.

Лукомников ходил с лилией, спрыснутой подмышечным дезодорантом без запаха, и говорил, что лилия совсем не пахнет.

)(
Третьякову тоже однажды приснился политически невыдержанный сон.
...не говоря уже о чиновнике Попове.

Anonymous

May 21 2004, 05:54:18 UTC 15 years ago

Одной моей знакомой приснился М.С.Горбачев (он тогда еще президентом стал).
Хотел он ее того...или себя,короче, удовлетворить.
Достает свой, с позволения сказать, член,
глядь, а он у него буликом свернулся.
Так у него ничего и не вышло.
Равно, как и не вошло.
Вот такой сон.
А вот это зря! Добропорядочность плюс изрядная доля ханжества повышает боеспособность рядов, а художнисья грязца льется на всевозможные мельницы. Я даже подумываю - не с развратца ли в кинокругах начался развал Союза.
ну и ну