Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

хорошее перерождение

Вспомнилось вдруг.

Где-то в году девяноста шестом или около того я прогуливался с одним моим тогдашним другом (А.О.) вдоль реки - тогда у меня была дача, и прогуливаться было где. А.О. уже тогда бросил "агни-йогу" и стал убеждённым буддистом-кармаповцем, слушал Оле Нидала, и проч. Однако, некоторые агни-йоговские речевые штампы у него ещё сохранялись.

А говорили мы о политике.

- Америка - страна Света, - с воодушевлением говорил А.О., идя по тропинке вдоль травяной стены. - Её создали Высшие Светлые Иерархии Космоса. Когда я думаю про Америку, я чувствую, что Светлые Силы за неё. Значит, нужно служить американским интересам. Никаких российских интересов просто не должно быть. Россия должна быть разрушена, потому что она мешает Америке и Свету...

Я спросил его, почему он не эмигрирует.

- Поздно язык учить, да и вообще, - ответил А.О. - Но я надеюсь, что получу перерождение в Америке. Я вообще думаю, что русские люди с хорошей кармой, которые служили свободе, в следующей жизни получат перерождение в Америке.

С тех пор, читая всяких - - -, я думаю, что в глубине души они на это и надеются. Язык учить как бы поздно, да и вообще. А вот перерождение в Америке - это многое объясняет.

)(
таких потребителей разных езотерических лохотронов много, но всетки смешно. А.О. как из романа Пелевина вышел :)
а так - даже жаль людей которые думают что Америка (Индия, Тибет и тд) ето ЧТО-ТО... так и умрут под покрывалом Майи, бедняжки...

ps: "Язык учить как бы поздно" - типичние отмазки. лень видите 500-700 слов вызубрить (коих для повседневной жизни с лихвой)
Эка трудность, язык. Главное зачем? Пошли они... Если говорить достаточно громко, то все хорошо понимают по-русски.
Прошло 8 лет. И как же сложилась судьба этого "кармаповца"?
Сейчас я потерял в ним связь - отчасти из-за личного конфликта. У меня до сих пор остались брошюрки по дзогчену и ещё что-то, что он мне давал. Сейчас, кажется, живёт как-то, интенсивно занимается дзогченом. Америкой вроде бы восхищаться перестал (по крайней мере, лет пять назад было так).
Так получит он свое перерождение в Америке. Это самый настоящий свиной желудок и есть.
Хреновый какой-то кармаповец. «Светлые силы», надо же. Разве что он пророчеств Калачакры нач итался?
как чудесно прав этот просветленный человек!

Всякая Жизнь разделяется на две части, одна часть - синяя, а другая - когда язык учить уже поздно.

Anonymous

May 25 2004, 04:43:47 UTC 15 years ago

От Америки хочется отделаться - как от какой-то прилипчивой дряни. Ее миазмы везде, она заполонила все вокруг. Кажется, освобождение придет только когда ее не станет.

Anonymous

May 25 2004, 06:30:36 UTC 15 years ago

Нда... Получит он перерождение в Америке, оглянется вокруг себя, а вокруг-то жопа, писец америке прищёл. Вечно дуракам не везёт
PS Откуда интересно он в Россию переродился?
Вот им облом будет - переродятся в Америке, а там одна Жопа и никакой Свободы.