Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

очень точно

у dm_krylov:

Характерно еще и то, что западная культура, в частности английские экономические теории, используются [...] для создания финансовых схем, направленных исключительно к личному обогащению. Это чрезвычайно характерный момент, вновь и вновь повторявшийся в русской истории и потому заслуживающий того, чтобы здесь его подчеркнуть: западные теории и идеологии в России всегда служат для ограбления и порабощения русского населения, их не понимающего и не принимающего.

Это СУТЬ ВСЕГО. Всякая "модернизация под запад" сводится в России ТОЛЬКО к этому. То есть к банальному ограблению и порабощению русских.

)(
...русских - нерусью. Куда относятся генетически русские, принявшие западный менталитет.
понял. тогда как на западе они же грабят генетически не-русских, принявших русский менталитет.
не только, но и такое бывает
А почему русский в нерусь так моментально превращается? Буквально - печать в руку кладешь, и все, другой человек, идет отключать роддома и реанимации. "Хамелеона" перечитайте.
Константин, довольно забавно сначала прочитать вот это, а затем сей ваш тезис.
Всё складывается одно к одному- вы не находите?
Константин, это - не запад. Это - суть человека. Это - цивилизация, рынок как современный вид рабства, только иерархического и "добровольного".
фигня
я никого не граблю. и множество людей вокруг
не человеки, видимо....
про добровольность - чё-чё?
Понятное дело, ты делаешь то, что делают другие, полностью соблюдая "мораль", "закон" и "уголовный кодекс". Это "они" грабят и воруют. Причем - "русских". Но это все - система. И ты, и я - винтики. Мы работаем на тех, кто грабит и ворует. И на нас кто-то работает.
Банально, но так и есть.
от личного обогащения русских к порабощению русских как-то не совсем очевиден.
Вернее, его вовсе нет.
Какая, епть, разница! Все равно Запад во всем виноват, а русского человека опять наебали-поработили, даже если он лично обогатился...

А то тут разные логику, требуют -- развелось правозащитников!...
Молчать, когда авторитет речь толкает!
А коллективизация и индустриализация в 30-е гг. и позже свелись разве ТОЛЬКО к этому?
О, Вы наконец-то поняли, что чего-то не понимаете! Не легче ли все-таки попытаться понять?

Вот Вы лично - как будете смотреть на взрослого человека, который сам в жизни не заработал ни рубля, хотя мог бы? Или на человека, которому требуется разрешение от жены, чтобы выйти на улицу погулять? Конечно, можно называть неграмотность в денежных вопросах "русской национальной спецификой" - дескать, тыщу лет так жили и еще поживем. Но я не буду защищать неграмотность, во что бы она ни рядилась.

Anonymous

May 28 2004, 00:31:02 UTC 15 years ago

При чем тут умение зарабатывать, дурачок? Я мог бы сейчас физикой заниматься, а приходится крутиться в коммерции. Три статьи за пятнадцать лет, да и те за рубежом... Потому что физика после путча стала резко невостребована.
Для Вас зарабатывать, очевидно, это с дракой и кровью выгрызать куски из мира. А меня вполне устроил бы вариант, где я делал бы полезное дело, и мне за это обеспечивали бы нормальную жизнь. Притом, что инфантилом меня не назовешь при любом желании - я вполне устроился и при этом, с позволения сказать, порядке.
и я думаю что и Вы и я против них - щенки.
Вот Лыковы например. "Староверы-бегуны", можно еще припомнить.
Может быть... Хотя смотря - в чем щенки. В смысле силы воли мне любой армейский офицер даст сто очков вперед, а в плане математики - очень вряд ли =)
Так ведь любой социальный концепт солипсичен, абсолютен по определению, но найдется-ли другой такой народ, который отдастся химере столь самозабвенно? И выбор-то был под самогипнозом - выбор Ельцина как концентрированного бессознательного нации. А он уже стал слепым орудием мглы (в данииландреевском смысле). Хотелось иногда шахтерам посоветовать себе по голове касками постучать.
Так. К козлам-шахтерам власти направляли либерастическую демшизу для разогрева - под стуки касок этих бедолаг сбросили ненавистный горбачевым-яковлевым-имя-легион-шкурникам советский ПРОЕКТ. Цирк, но власть почему-то стремилась банальному верхушечному сбросу идеологии придать облик народного восстания, послали елциных с растроповичами ломать комедию у "белого дома". Вместе с идеологической пеной выплеснули и Родину, и народ вместе с простаками-шахтерами, зато эмансипировались и счастливы.
Приходится признавать правоту Крылова - на определенных этапах побеждают простейшие.
Да бросайте Вы эту пропаганду.
Европеец гайдарочубайс супротив азията крылопионера, угу.


Д.З.
Относится ли сюда Западная идея -- насчет "русского национализма"?

:-)

(куррент муд: глядя на крылова, целующего Путина, и павлла стоящего в очереди)
А вообще юзер dedushka довольно таки дурак -- все бегает со своей невнятицей как с писной торбой и кричит что левпир у него чего-то там украл.

:-)
<Всякая "модернизация под запад" сводится в России ТОЛЬКО к этому. То есть к банальному ограблению и порабощению русских.>
Опять у Вас русские получаются объектом. Но если бы это было так, то можно сделать вывод - вокруг милосердные люди. Потому что русские еще есть. За три века могли бы и вывести недееспособных под корень.
Почему русские всё время объект, что за неуважение к своему народу... Непонятно совершенно...
Русские - они добрые, понимаешь... Они духовные как бы... Потому и подставляют другую щеку. И не вывелись потому, что им много не надо, чтобы выжить. Ну, вот чтобы осталаясь возможность хотя бы почитать "Шекспира в оригинале" (с). В отличие от бездуховных американцев. Или, если не Шекспира, то хоть Крылова.
Русские старообрядцы могли бы рассказать немало интересного о личном обогащении. Если бы кто-то догадался их спросить.
А по-моему, в этой "эффективности" есть и примесь азиатчины (в худшем смысле).
http://www.sostav.ru/statia/marketing/mark190104-2
Страсть к эффективности
- Всегда хочу туда, где круто. И в МГУ пошла потому, что хотелось быть среди тех, кто лучше всех. Там, где интересней всего. Наконец, хотелось быть среди элиты, потому что я всегда себя к ней относила... Конечно, "круто" - это, может быть, слишком сильно сказано, душа у меня все-таки тоньше. Но примерно - так. Уж извините, что я так себя представляю.

Дамы и господа!
Опровергать тезис о том, что русские (россияне), умны, изобретательны и талантливы, никому в голову, надеюсь, не придет. Непростые условия сделали нас очень изобретательными и изворотливыми.
Так почему никто не понимает, что эта изобретательность распространяется и на то, где бы что украсть или нажить? Это- неизбежное следствие, и валить на запад глупо.
Запад виноват не в том, что мы такие умные, а в том, что навязанная нам существующая система управления государством поощряет эти проявления нашей изобретательности. Но это уже другая история...
Да,да. Особенно в таком своем проявлении, как железные дороги! Из них вообще добрая половина направлена на Запад. Понятно, зачем?!