Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Чеканная формулировка

via sorex:

Нью-йорк - Группа ведущих российских правозащитников выступит на брифинге в Комиссии Конгресса по безопасности и сотрудничеству в Европе 7 июня 2004 г. [...]

Конгресс США, через Американское агентство международного развития является одним из важнейших источников финансирования демократии в России. В последние годы наблюдается заметное сокращение этой статьи госбюджета:

Всего на Россию Поддержка демократии

2002 162 млн 162 млн
2003 152 млн 143 млн
2004 101 млн 93 млн
2005 82 млн (запрос Когрессу) 79 млн

С учётом падения курса доллара, в реальных ценах это снижение еще заметнее.
"[...] Хорошо, что гости смогут пролоббировать свои интересы непосредственно у источника финансирования", - заявил Гольдфарб.


Ну, собственно, да. Правда, снижение оных цифр свидетельствует в основном о том, что "программка сейчас неактуальна": с либерализмом нынешние рос. власти и сами справляются, "чего лишнего-то платить". Вот когда дело дойдёт до роз или там гвоздик, тогда откроются шлюзы.

)(
эти цифры наглядно говорят о правомерности тезиса относительно "скупки на корню России" американцами ;)
Суммы небольшие.
Испугать могут только патриота, живущего на пенсию мамочки.
Я помню на рус.скай какой-то пидриот доказывал "всемогущество масонства" используя как аргумент сумму два миллиона долларов в день (благотворительная деятельность шрайнеров).
Требую полной прозрачности. И перед каждым выступлением на ТВ очередного "правозащитника" необходимо в титрах указывать, сколько долларов он получил от американцев на лоббирование. Демократия -это процедура, а также контроль и учет. Таково мое предлжение.
нет, ну Вы сам подумайте, что такое для России 150 млн баксов?
капля в море.
Дело в том, что эти деньги вовсе не выдаются - а одалживаются... Нам! Мы и за них платим проценты по внешнему долгу - за те деньги, которыми америкосы поддерживают нашу "демократию".


По крайней мере, до 2000 года так и было. См.-
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/recep/2000/1/rcpb200010000clnd/rcpb200010000clnd000.htm
Пункт 28 января

Здесь упоминается (в структуре внешнего долга) программа Tacis - программа ЕС по продвижению демократии в странах Вост.Европы. Гранты по программе при этом раздает Tacis, но суммы идут (шли?) во внешний долг России.

З.
Tacis - это ЕВРОПЕЙСКАЯ программа, адресованная странам СНГ: предоставление техпомощи, savoir-faire, кофинансирование проэктов (мультимодальный речной центр в Ниж.Новгороде как пример).

Д.З.
"Ржешь, свинья, а мне ушки заложило"...
В смысле -- кому повод для поста в ЖЖ, а кому -- для поисков новой работы...
А нафик было заниматься гадостью-то? "С вашими талантами" etc.