Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Написано эмоционально (и оттого уязвимо), но - вполне по делу. Во всяком случае, "аргумент от кагебе" работал именно так.

)(

Deleted comment

Это какая-то неработающая штука. Прежде всего по интонации. "Дайте нам тоже немножко покушать, а то мы вам устроим". Причём прямо из текста торчит, что НЕ УСТРОЯТ, что пугать нечем, что силёнок нет и желания большого "устраивать" тоже нет. "Уйдите, а то будет застой и гниение". Ой, испугали.

Молодёжный протест - он не так делается.
А как делается? Молодых Людей Обижают? Гы-ы-ы...
Мафия в творческих союзах так и работала. Но тетеньке хорошо-бы понять, что это все результат советской религии - земной рай поэтов и художников в одной отдельно взятой стране. Интересное столкновение в трэде - встретились два одиночества.
Есть парадоксальная теория что советские поэты и художники потому и выдавали гениальные вещи, что их "зажимали" ибо "в трудной обстановке талант твердеет, а говно жижеет". Например, не было б войны - не было б 7-ой симфонии Шостаковича.. Режиссёры и актёры были вынуждены изощряться и искать новые пути самовыражения чтобы обойти цензуру. Например, фильм Сталкер Тарковского - глубоко христианское произведение, и я всякий раз поражаюсь как его советская цензура вообще пропустила.. она видимо просто не увидела "зашитого сообщения".

Anonymous

June 18 2004, 04:03:08 UTC 15 years ago

Это правильная теория. Советские здесь не исключение. Сервантес писал "Дон Кихота" в тюрьме.
Обычное дело. В 99% случаев, когда ссылались на происки КГБ, в действительности интриги коллег. И не только среди богемы а и вообще. Это общее правило.
КГБ вообще очень веский и эффективный довод был. Парадоксально, но для иностранцев он таковым и остался. В кровь впитался....