Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:
  • Music:

"И что, я от этого умер?"

Афоризм от kitya:

...Беспокоиться и не о чем. Я, вот, лично, в СССР родился.
При тоталиторизме, считай. И что, я от этого умер?


К сожалению, дальше у него "хуже". Не удержался автор на высоте своей мысли, да.

)(
Привет! Вот здесь можно посмотреть приглашение.
http://www.livejournal.com/users/pavell/686980.html?mode=reply

... У равнинных индейцев дух-хранитель получается в период возмужалости и достигается путем самого отчаянного самоистязания: человека подвешивают и он висит много-много часов с глазами, обращенными к Солнцу, пока, наконец, не увидит тот образ, который ему нужен...

Л.Я.Штернберг, “Первобытная религия”, Л. 1932, стр.483.



http://center.fio.ru/som/getblob.asp?id=10005125

Anonymous

June 21 2004, 13:14:48 UTC 15 years ago

Евреи вспоминают еврейские дни как раньше на кухне болтали они.
Русак
Ну да ладно, "хуже", волшебный же человек ;)
И никакихЪ нейтронныхЪ бомбЪ в текстеЪ,
при том что вынужден ныкаться от армии и ещё в детстве устал ссать обывателю в пиво.
Вот что животворящий математическо-программистский трудЪ с человеком делает ;)

http://livejournal.com/~kitya/72768.html
..
В каждой стране, где мы живем, мы твердо знаем, что правительство нам врет, журналисты тоже врут, но и то и другое нам не страшно, ибо, когда мы оказываемся на кухне, то мы умеем угадывать, что на самом деле происходит, по выражению лица вождя, а так же бегло читаем между строк.
..
Свобода или не свобода - какая разница? Пока в кармане фига - мы свободны. Только, может, пора уже перестать этим гордится?
..

http://www.sch57.msk.ru/~alsu/russian/amer_koi.htm
Я благодарю всех, кто сделал возможной мою поездку
..
Современное "Шереметьево" - странное место. По сравнению с советскими временами (я весной 1990 улетал отсюда в Израиль) это стал стандартный, роскошный, сверкающий международный авиатерминал - углы, лестницы, подсобки которого заполнены беженцами из стран Третьего мира. Люди месяцами живут в транзитной зоне, потому что выйти в город - значит, стать нелегальными иммигрантами и подпасть под депортацию. Здесь проходит Граница - более священная и неприкосновенная, чем во времена железного занавеса
..
В Большом Яблоке - червоточина. Как можно терпеть ньюйоркское метро? Я понимаю, Москва и Париж - города тоталитарно-социалистические (с точки зрения американской модели свободного предпринимательства - в одинаковой степени), Москва к тому же меньше.
..

http://livejournal.com/~kitya/114332.html
..
Да логично. Я по таким же причинам никогда не посещаю русские тусовки тут в Токио и т.д. Не понимаю как можно встречаться по национальнуму признаку :)
..
Нет, с евреями тут плохо. Местных наверное нет и приезжают тоже мало, тут кажется даже раввина своего нет.
..
Это лично равин мне нафиг не нужен, тем более разве меня пустят на американскую базу? Я вот всегда хотел знать есть ли в Токио нормальная синагога? Еврейский центр я знаю, что есть где-то, хоть я там и не был, а вот про синагогу не слышал.
..

http://livejournal.com/~kitya/37331.html?thread=426707#t426707
..
Эх, именно что и ждет и очень жаждет меня увидеть. Письма пишет. Поэтому-то мне в Россию ездить и нельзя :(
Но тут уж ничего не поделаешь, фиг с ней. Мне по крайней мере повезло, что пока я от нее далеко :)
..

http://livejournal.com/~kitya/62816.html?view=1270624#t1270624
- А что, до Комарова были ещё погибшие космонавты?
- Никто этого не знает, но есть слух, что были, просто СССР это скрывал. Во что, зная известные таланты нашего государства, совсем не сложно поверить.

http://livejournal.com/~kitya/64344.html
..
Я не думаю, что имеет смысл проводить дискуссию. Я, вообщем, конформист и давно смирился с тем, что мне никому ничего не удасться доказать. Так что я отвечу только очень кратко.

Да, я читал о том, что происходило в Чечне до войны. И я совсем не считаю, что происходило что-то хорошее. Тем не менее я так же читал рассказы о том, что чеченские снайперши отрезают половые члены русским солдатам. Все знают от думанья каким местом рождаются такие рассказы.
..
При этом я конечно не в коем случае не говорю, что я поддерживаю то что сделали США в Ираке или то что делает Израиль (иногда). То что я об этом не пишу - это совсем не потому, что я там обеими руками за, а тут - нет. Просто меня лично больше волнуют трагедии моей собственной страны и людей которые говорят со мной на одном языке - вот и все. Кроме того, я думаю, что сравнивать эти случаи тоже не верно - это только Путинская тактика такая.
..
Я тогда сразу надел зеленую повязку на рукав. В школе я повесил в хакерке чеченский флаг (собственного изготовления) и выучил несколько слов на чеченском языке (слов вроде "долой русские оккупационные войска"). Я думал, что я соберу всех школьников из разных школ, и мы все выйдем, махая чеченскими флагами, к Кремлю и потребуем от Ельцина дать свободу Чечне и вывести войска. Как легко можно догадататься - у меня ничего не вышло. Со мной зеленые повязки одело еще только два школьника. Но по крайней мере Алик не дал Бормидаву сорвать мой чеченский флаг, который висел в школе в хакерке до тех пор, пока я сам из школы не ушел.
..
Некоторым людям и половину жопы ноги отрезают. И ничего, живут. Не умирают ведь.

Давайте тем всем ноги резать.