Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ыстонцы

Из "Независьки".

Да, "тональность меняется". Будет теперь "Независька" нормальный такой генератор русофобии и пораженчества. "А чего вы хотели".

)(
Константин, проясните одну деталь. Как часто вы покидаете пределы МКАД, дабы пообщаться с русскими людьми? И находите ли вы с ними общий язык? И какие именно общие темы у вас всплывают в разговоре? "Картофан пора сажать"?

мне, собственно, интересно - ваша любовь к русским носит платонически-абстрактный характер, или же все-таки нет?
У меня, вы уж извините, пробелы в образовании. "Платонически-абстрактный характер" - это как? Типа как у вас с восемьсот пятидесятой бэхой?
Хороший вы дядька, Константин, а к словам придираетесь. :) Впрочем, как говорил Пуговкин в этой комедии про бюрократа (там еще Высоцкий играл, кажется) "Вопрос понял -- отвечаю!".


Любовь абстрактно-платонического характера - это распространенный вид извращения, когда к объекту любви стараются не приближаться (во избежание) и вообще лишний раз в коммуникацию с ним не вступать, но при этом сильно за этот самый объект переживают, всячески оплакивают его потери и радуются успехам.


Okay, поставим вопрос максимально конкретно. Вот Виктор Пелевин в Generation "П" высказал следующие тезисы:

-- Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. (досл.)

-- средний русский туп, необразован и плохо пахнет (искаж.)

Вы, Константин, как считаете -- эти тезисы истинны или же нет?

Anonymous

June 7 2001, 01:04:07 UTC 18 years ago

Прочитал статью. Скучно. Написал туда тоже отзыв.
Глеб
Именно что!..
может оно и скучно, но впервые вижу в российской прессе АККУРАТНО написанную статью по теме.
Например последнее что читал до этого в Известиях - были сопли и ляпы в соусе комплиментарности.
Кстати где КК углядел здесь тренд к нарастанию русофобии - ну никак не пойму. Наверное просто на ночь жинрного чего съел, вот кошмарики и мучали.

Anonymous

June 7 2001, 08:43:53 UTC 18 years ago

Да ну нафиг, похоже очень на предвыборные статьи Тульвисте и др. - обычная самохвальная статья с признанием отдельных имеющихся недостатков и надеждой на светлое будущее.

Глеб