Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

об иронии 3

Ну да, можно посмеяться над тем, что любишь. Смысл - как шутливый толчок кулаком в бок: "ну, злорово". И то: дружелюбных ребят, слишком часто прибегающих к таким выражениям дружества, рано или поздно начинают недолюбливать. "Руки-то убери".

)(

Deleted comment

И саго, не в меру употребленное.. Как только начинается серьезная дискуссия, тут же вылезают глумливые и все обсуждение переходит в разряд "неприличного". Так коты занимаются уринотеррором, только здесь "иронотеррор".
Если идет серьезная дискуссия на тему "Жиды Россию азерам продали" - это одно...

хехехе
Константин, неужели вы пережили смерть своего чувства юмора? Или были смертельно серьезным с детства? Как говорят в таких случаях адепты фрейдистской лженауки, у вас комплексы :).
"Я не люблю иронии твоей, оставь ее отжившим и не жившим..". Согласен, в игнор глумливое племя иронистов-пародистов. Обрыдли.
При помощи иронии обычно высмеивается безудержный пафос, чувство важности, фальшь, лицемереие, казенные чувства и т.д. Или я в чем-то неправ?
При помощи иронии обычно высмеивается безудержный пафос, чувство важности, фальшь, лицемереие, казенные чувства -- Егор Холмогоров, одним словом! То есть двумя.

:-)

Крыловская философия в значительной степени -- защита крыловских друзей. Поскольку в друзьях у него отчего-то люди порочные, философия превращается в апологию самих пороков. Да здравствуют истинно русские черты характера: безудержный пафос, чувство важности, фальшь, лицемереие, казенные чувства, трусость и глупость! Кто против? Критиканы, которым только бы палкой с гвоздем по раковой опухоли.
Пургой дохнуло от вашего поста недетской. Чтобы приравнять чувство важности к порокам - для этого нужно очень неважно себя чувствовать, очень неважно. А уж про казенные чувства - ваще перл! Это нужно собрать в кулак всю горсть ума, чтобы в Холмогорове казенные чувства обнаружить. Сгораю от любопытства, как вам это удалось?
Какие это пороки? Так, червоточинки, а сгнило ли в серёдке фиг поймёшь, пока пёрышком не резанёшь. Некоторые люди пробовали, говорят оно и в серёдке гнилое.
Кроме казённых чувств, всё остальное про ЕХ подтверждаете, стало быть? Ладно, пускай и так. Хотя можно обсудить и казённые чувства - отдельно. Зачем засорять благодатную ниву крыловской иронии.
Все остальное - пошлые ругалки, обыкновенно употреблямые в таких случаях. Замечания не заслуживают. А вот обвинение в казенных чувствах - это нечто!
Лучше скажите, чей вы виртуал?
Не знаю. При мне Егор не раз заразительно смеялся над самыми остыми шуточками с Возмездия. Особенно ему про целлюлит понравилось
Прибор конечно сказывается на результатах эксперимента. Может быть, он вас боится и не показывает своего истинного лица?

:-)

Обычно, в подавляющем большинстве случаев, в ответ на простой вопрос Егорка начинает заразительную истерику с забаниваем оппонентов, разфрендованием и ругательными послесловиями у себя в журнале. Я думаю что общение в сети оно вернее показывает самую суть, да.
Да. Действительно. Странное впечатление, что мы с вами знаем двух совершенно разных Егоров. Я потому к нему и отношусь очень хорошо, что мой опыт личного общения вполне подтверждает мои оценки.
Что касается моей оцеки вашей позиции. Я полагаю, что наши с вами взгляды, как и взгляды Егора довольно близки. Я ценю ваши морально-критические и сатирические устремления. Я понимаю, что эти устремления направлены на приведение убеждений близко к вам мыслящих людей в гармоническую связь если не с их жизнью, то хотя бы с их публичными жестами.
Но. 1. На мой взгляд, ваща критика бывает излишне груба по стилю. 2. Вы часто критикуете публично лично вам не знакомых людей. 3. Вы недостаточно учитываете психологическое состояние нынешней молодежи. А они, на мой взгляд, В МАССЕ сильно более обидчивы и амбициозны, чем мои ровесники. Мне самому это неприятно. Но, похоже, это факт, с которыфм я вынужден считаться. У поколения моих родителей тоже с чувством юмора было плоховато.
Из названного вытекают, на мой взгляд, совершенно лишние проблемы.
А я считаю, что нам стоит держаться близко к друг другу. Уж больно "оппонентов" и просто дураков много.
Вить, при помощи иронии высмеивается Всё.

Высмеивается Всё - насколько смеялки хватит...
мне как-то это самое Все высмеивать никогда не хотелось
Эхехех. Как там было - Есть Вещи, Которые Делать Нельзя.
Нельзя в военное время офицерам в переписке смеяться над и оскорблять главнокомандующего.
Нельзя бить детей, пока не начнут говорить.
Нельзя предлагать подросткам вмазаться героином.
Нельзя смеяться над Всем вообще.
Не можно, а нужно! Иначе - кранты и тебе, тому, что любишь.
Там вопрос про юмор и иронию и обсуждался. И Ваша позиция там вполне прорисована один в один, в облике древнего монаха-библиотекаря, который мочил всех, кто интересовался смехом. И аргументация его вполне была выстроена.

Так что почитайте, потом оттуда аргументы "против иронии" сможете прям абзацами брать, из прямой речи библиотекаря.
Читал. Неплохо написанная, но подловатая книжка. Кстати, вы, надеюсь, понимаете, что в виде слепца Хорхе "остроумно выведен" Борхес?
Честно, не знал и не задумывался, как они там социально друг с другом могут относиться. Идейно-то они у меня всегда на одной поляне играли, то что Вы сказали- интересно, подумаю.

Про подловатость - тоже интересно, поясните?

И чем Вы в основах отличаетесь от вот этого вот Хорхе- тоже все-таки интересно. Хорхе, кстати, тоже наверное нужны, не поймите меня неправильно.