Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Очень хороший текст podyapolsky. Лучше читать целиком.

Межэтнический диалог возможен. Когда есть этносы. А когда с одной стороны толпа "социальных атомов" (а нас распыляют в эту толпу, пока мы маемся хуйнёй и играем в слова), а с другой стороны этносы - диалога никакого не будет. Потому что срать хотели нормальные этносы на естественные и неотчуждаемые права человека. [...]

Надо уважать другие этносы. У нас общая история, иногда тысячелетняя, у нас общая судьба, мы живём вместе и будем жить вместе, и ни одна атлантистская блядь не должна преуспеть в разжигании войн. Но надо же, друзья, чтобы и нас уважали. Когда будут уважать - тогда будет мир и спокойствие. Уважать друг друга могут сильные. А слабых пиздят, приручают, эксплуатируют, убивают, иногда жалеют. Но никогда не уважают.


)(

Anonymous

August 3 2004, 21:41:49 UTC 15 years ago

http://www.livejournal.com/community/spb_ru/114130.html?nc=8&style=mine

неплохой диалог о межэтнических отношениях
Да.
Этнос нужен в мировой структуре народонаселения.Он должен остаться..
Мировое правительство тоже нужно.
Не нужен СССР(или все что его заменяет-СНГ например).Это лишнее промежуточное звено.

Поздний СССР это понимал:как структура конкурирующая с русским этносом за место в системе-он стремился подавить русский этнос, чтобы сохраниться самому.Теперь когда русский этнос возрождается-всё яснее становится что многонациональная структура типа СССР не нужна.Мы русские будем подчиняться непосредственно мировому правительству и Президенту Кэри,вот тогда всё будет путем.
http://www.livejournal.com/users/podyapolsky/72152.html?thread=117976#t117976
Автор, находясь в эмоциональном заблуждении, пытается философствовать. Получается обман и самообман. Вот, вполне другой вариант трактовок тех же самых понятий.

Слабые нападают только на тех, кто слабее их. Сильным ни на кого нападать не надо (не надо кому-то что-то доказывать и не надо что-то защищать). Сильных уважают сильные (потому что сильные уважают всех) и слабые (потому что слабые боятся сильных). В слабости есть сила, а в силе - слабость. Граница между слабостью и силой в обществе людей нечёткая. Самый слабый может моментально стать самым сильным, а самый сильный - самым слабым.

Этнос сильные воспринимают не как разрез глаз, а как культурно-языковую общность. Слабые же воспринимают любое отличие от своего эталона социально-физического как неполноценность. Защищая свою полноценность и право считаться сильным, слабый нападает на слабого.

А "атлантистская блядь" сказать - это то же самое, что сказать "ось зла". Слабак.

Да прибудет с нами Истинная Сила Знания.
Да, я тоже слабак, раз напал на слабого... :)
Ну и как — прибывает?
Очепятка, кста.

О ближних печемся (мн. ч.), а себя любить не научились. Пребывает?

Deleted comment

все верно. я вот почему-то тоже после замечательного умозаключения г-на Трубицына подумал про Германию (3 рейх), который перед 2-ой мировой находился ну просто в невероятно "расслабленном" состоянии. или вот взять наше время - кто получается "сильный", а кто "слабый" - Бин Ладен или США? США или Ирак?
У Ирака своя слабость и сила, у Америки — свои. На этом моя политическая активность на сегодня исчерпана :)
Слабость льва в том, что он вынужден нападать. Сила антилоп в том, что они могут не попадаться льву в лапы.

Слабость гитлеровцев была в том, что их лидер был безумцем. Сила Бельгии в том, что они избрали путь
наименее болезненного сопротивления. Это в Бельгии был случай, когда по требованию фашистов всем евреям надеть повязки со звездой на утро весь город был в таких повязках (не только евреи)?

Да, беда многих русских (а также американцев, японцев, чеченцев, гавайцев и прочих этносов) в том, что они воспринимают свой ум в отдельности от природы.
Да Вы батенька - долбоёб!
Вы чего хотели сказать? Меня хоть горшком назови, только в печку не ставь. А вот вы-то даже не батенька, не матушка и не "проект", а анонимус какой-то... и фиг вас знает... :)
<Сильным ни на кого нападать не надо (не надо кому-то что-то доказывать и не
<надо что-то защищать

Правильно. Не надо ничего защищать, потому что никто не посягает. А почему не посягают? Потому что сильный.
Речь не идёт о том, что надо всё время кого-то (3,14)здить, чтобы самоутверждаться таким образом. Так ведут себя только отморозки, а отморозки добром не кончают. Речь идёт о ГОТОВНОСТИ дать сдачу любому обидчику, а в случае этноса это подразумевает сплочённость (которая в любом случае полезна).

>Этнос сильные воспринимают не как разрез глаз, а как культурно-языковую
>общность

Да, именно так я и воспринимаю этнос. Это хорошо, что Вы признаёте меня сильным.

"Атлантистская блядь" - это тайный или явный, прямой или косвенный агент соответствующих сил, действующий на нашей территории. Вы можете не верить в их существование - Ваши проблемы.
Признаю, признаю. Есть в Ваших словах своя сермяга.
не хочу в этнос. На фига трупи реанимировать? это копание в прошлогоднем дерьме никому пользы не принесло. Давайте работать с тем што есть сегодня. жить в этносе скучно и больно. жертвую общим кайфом в пользу личного

Anonymous

August 4 2004, 05:16:00 UTC 15 years ago

а кому какая польза от вашего копания в пизде? уберите это свое дерьмо с обозрения общественности, из-за вашего личного кайфа всех должно тошнить, собака блядская.
moj kajf previse vsego!!!!! Das ist main Kaif...
Это примерно так же, как "не хочу, чтоб на меня действовала сила тяжести", "не хочу подчиняться законам Ньютона".
Вот кстати ни разу не слышал о подобных случаях в Карпатах.
Зато в Крыму бывало встречная группа предупреждает, мол, там-то и там-то новое татарское село, становитесь незаметно, местные ночами поднимаются и воруют рюкзаки..

Deleted comment


В Карпатах действительно безопасно

Ивано-Франкивск, конечно, другое дело совершенно,
там за русскую речь конкретно били в табло еще при совке,
причем почти всякому (ну кроме особо накачанных конечно)

Такие дела
Миша

Deleted comment

Anonymous

August 4 2004, 05:10:00 UTC 15 years ago

"можно понять" - вот это и есть разжигание, за которое надо судить Сигала, потому что понять как раз нельзя, но если очень хочется, то "можно"
Но не было подобных чеченских формирований, которые сражали бы в составе вооруженных сил врага.
А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Интересно, это глупость или подлость? Кто этот Лев Сигал?

У меня тут и тут подборка.
Абсолютно неадекватные выводы. Такое сплошь и рядом происходит в МО. Мою дачу грабили с завидной регулярностью. Спивающаяся урла пострашнее любых горцев. Схема "свой-чужой" последние десятилетия формируется на самых невероятных принципах - от ведомственных до качества забора. Этническая рознь в этом спектре новых неожиданных соотношений крайне незначительна. Социальный атомизм неизбежный спутник демодернизации - когда всякого рода удельные, посадские, клановые, дворовые алгоритмы начинают "прорастать" сквозь узурпированное случайными людьми государство, ставшее системой общаков, упразднивших законность как понятие, создавших собственный вненациональный арбитраж. При этом верховная власть, захваченная атлантистами, выдает всестороннюю институциональную деградацию, всеобщую дискретность за демократизацию, возвращение к "открытому обществу". Столь неблагоприятный исторический расклад трудно и выдумать. Все нарастающая энтропия, хаотизация всех сложившихся за тысячелетие социо-культурных систем (в т.ч. этнических) объявляется постииндустриальной новацией. Привести это может только к двум вещам - либо к качественному повышению репрессивности всех аппаратов, объединению всех общаков в некое подобие латиноамериканской хунты, сведение страны до размеров Португалии (во всех смыслах), либо дальнейшая фрагментация государства, дробление общаков с мумификацией верховной власти до полного соответствия колониальной администрации. В последнем случае ситуация непрогнозируема. С другой стороны, как всегда - возможно чудо, изменение качества ситуации до полной противоположности (что не раз случалось).
Здесь есть много дельного.

Deleted comment

А я ничего и не "предлагаю", не в химчистке, чай. Но и с деревяными мечами по лесу вокруг сварогов-ярил скакать, за дворниками-таджиками гоняться, тоже занятия ниже средненького. Субъективные впечатления вменить кому угодно можно - из-за того, что вам азер на рынке пучком кинзы в морденку за скаредность тыкнул, черепа тут всем мерить побежали? Нехорошо, не по арийски, ага.

Deleted comment

Это брошенный всеми мишка грустит на балконе. Оцените сокуровскую перспективу во взгляде.

Deleted comment

Но будем пытаться начинать учиться.
Хорошо и по-арийски.

Вы же всё равно ничего другого не предлагаете, кроме как утереться. Так что "вас вычёркиваем".
Да уж, в вашем интересном процессуальном положении, - вычеркивать -самое оно. Одно вам никак не внятно - если-бы наши деды под Сталинградом "животишки к себе прибирали", то нас-бы и не было на земле и если-б кинологией вашей все поголовно не увлеклись лет десять назад, то и никакие сладостные представители русскую человечину центнерами не жрали!
Оставляя в стороне ваши фантазии насчёт Сталинграда и моего процессуального положения - вы таки не ответили на самое простое: сами-то что предлагаете? Поскольку моя точка зрения на вопрос вам решительно не нравится, логично предположить, что вам любо прямо противоположное. "Каратаев, Толстой, утереться и терпеть".
ꮫ륪򨢠������⻡谠򼠲??࠭堯뾭󲮠?񪠿 㰳ﯠ - ?쭮㮠䰳㮥.коллектив нужно выбирать тщательно. Тогда не плюнут. этническая группа - это немного другое.
Человек пытается объяснить себе мир с помощью уголовной логики. Довольно глупый текст и даже напыщенность не помогает.
я не виноват, что эта объяснялка работает
Не держите зла. Просто я по-другому смотрю на все это дело и мне кажется, что я прав. Что вполне логично, иначе бы смотрел по-другому.
Дети разных песочниц всегда договорятся. Песок-то един. А где приучены хорошо обращаться с умалишенными, детьми и животными, там и к "слабым этносам" толерантны.
Прошу зайти
http://www.hram.info/p254.htm

Где, как мне кажется, есть ответы на вопросы, возникающие в "гено-тексте" дискуссии.
То есть одно дело этнос, а другое - народ в Боге.
Человек обретает новое измерение, новое качество, о котором понятия не имеет дотоле. Вообще, речь идет об утраченных измерениях. С ними не хуже, ничего не отнимается, но прибавляется. Чай по-прежнему пьется.
Просто все знакомо-старое (ветхое) становится "пустее соломы".

Честно говоря, не вижу большой разницы между этим текстом, и, скажем, вот этим. То есть интенции противоположные, а суть одна - отрицание этнического. "Плювать мне на свой народ".
Суть разная - не плювать, а любить. Притом любовью благоговейной, молитвой заступнической, напряженной, и с чувством отчаянной, абсолютно трагичной нужды, в какой мы находимся и откуда должны выбраться вот что бы то ни стало, любой ценой.

Призывы-провокации как анаболики: накачивание мышц для очередной мировой арены.
Лучше бы взывать к совести и к Богу.
Поиск своего сокровенного "я" как поиск вечной реальности. И если этнос есть такая реальность, то и этническая принадлежность начинает проявляться в этом поиске. Я исхожу только из своего опыта, когда стала чувствовать русских - своими, родными и себя русской, то есть отличной чем-то от других, чем-то непознаваемым, таинственным в них - других, сокрытым от меня, именно по мере воцерковления. И как-то само собой. И, откровенно говоря, утратила интерес к другим.
Как человек, как разрушенный храм, так и народ атомизированный, поруганный, униженный, оскверненный, уже обезображенный или теряющий-забывающий свой образ возрождается только силой Божией. Чем же еще? Это как поднести магнит… все упорядочивается.
Вообще, с Богом происходит все как бы само собой. Если человек, конечно, сам не праздный.