Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:
  • Music:

наблюдение

Не существует такой глупости, мерзости или пошлости, которая - при том непременном условии, что она хоть каким-то боком задевает Россию и русских - не найдёт самого горячего одобрения среди умных, изряднопорядочных и тонко чувствующих людей.

При условии, разумеется. При условии.

) сижу в редакции, пишу передовицу в "Спецназ" (
Мда... оказывается не я один корячусь на работе в пять утра..
Работают некоторые...
Как говорили в FIDO: "Отучаемся говорить за всех".
В смысле, хорошо бы факты, примеры, имена.
А то ведь:
Не существует такой глупости, мерзости или пошлости, которая - при том непременном условии, что она хоть каким-то боком задевает Америку и американцев - не найдёт самого горячего одобрения среди умных, изряднопорядочных и тонко чувствующих людей.

При условии, разумеется. При условии.

) сижу дома, пишу хуйню в ЖЖ (
Между прочим, это высказывание не лишено "своей правды". Про Америку пишут предостаточно хуйни, и определённая часть "чистой публики" это хавает. Другое дело, что антиамериканизм, в отличие от русофобии, не является мейнстримом.
Какую глупость, мерзость или пошлость про бабу ни скажешь, умный человек всяк отзовётся. А про жидов больше отклика среди тонкочувствующих и изряднопорядочных. Так что вполне себе афоризм получился.
антиамериканизм - не является мейнстримом???
скорее наоборот.
опускать USA - нынче модно.
Ну да, ну да. А их горячее одобрение не может не вызвать предсказуемую реакцию "патриотов" и лавины статей в "Спецназе" (ну и, быть может, коротенькой заметки в "Литгазете").

Назыввается "замкнутая орально-анальная экосистема".
"Спецназ" размещается в сети. "Литературка" - тоже. Соблаговолите дать ссылки на "лавину статей", посвящённых данному вопросу.
Какому именно вопросу? Русофобии в Вашей широкой трактовке? А разве не все "патриотиоческие" издания посвящены этой животрепещущей теме?

Deleted comment

Да, сегодня. Я же тебе написал в ответе на письмо.
не получила ничего.
господи, какая мерзость имеет место в управлении безусловном твоём вонять. безусловно толстеть. безусловно выглядеть полной чукчей. безусловно зваться русским. безусловно не желать ворочать камнями, а собирать - и того, упаси тебя. безусловно не жалеть о полноте щёк и иже с ними. безусловно не инженерить. прости господи, они ж философы. прости, не слишком грамотны, но жить-то на что-то надо. так вот, господи, если есть какие вопросы, ты их не задавай. не до них, милай. нам бы, газы пуская, имя сделать. а то десяток не первый пошёл, а мы даже книжку не издали. детяткам ж жить, а, господи? послушай. почитай, милай.
Вы хорошо прокакались? Вам легче стало?
Что называется, не в бровь а в глаз! В самое червивое яблочко.
Спасибо Вам за ту мерзость, которую Вы творите :)
исторического оптимизма.
Ибо безнаказанно использовать "глупости, мерзости и пошлости" нельзя, наступает саморазрушение.
В последней "Литературке" "круглый стол" был - "Чечня на переломе эпох" - http://lgz.ru/1157
ИМХО, очень интересно.
ЛКНы и сочуствующие два полных листа обсуждают русскую вину, русские преступления, русскую ответственность, русские обязанности - десять лет назад такие разводки отлично работали, но сейчас-то что? Они действительно, не понимают, что мир изменился?
Гыгыгкс.

http://www.livejournal.com/users/skuns/137013.html

Костя, а продолжение про "что сделаем после победы" - будет?
Точное наблюдение. Но так было, есть и будет всегда. Любая человеческая общность, определяющая судьбы мира, обрастает неким "сакральным контекстом", самыми невероятными сплетнями. Но только русско-советская интеллигенция могла поверить, что дело обстоит прямо противоположным образом. Теперь идиотские самообманы обращаются в окопную конспирологию. "Нет большего циника, чем бывший идеалист".