Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть

Снилось много всякого. Запомнилось вот что.


Я принимаю участие в сложном магическом проекте, целью которого является поднять горизонт - то есть разорвать линию между небом и землёй, чтобы
узнать, что там скрывается. Это важно, поскольку из неких достоверных источников известно, что уже очень скоро наступит Последний День, и нужно знать, откуда и
как явится погибель.

Проблема состоит в том, что поднять горизонт надо аккуратно - так, чтобы скрывающееся там зло этого не почуяло и сюда не хлынуло. Также надо беречься от контролирующих инстанций - духов воздуха, то есть бесов, присматривающих за такими вещами.

В конце концов принимается решение замаскировать ритуал под съёмки клипа дуэта комических куплетистов "Утипусь&Типуся".

Съёмки происходят на аккуратной улочке, выложенной мелкой белой плиткой вроде кафеля. Той же плиткой выложена стена дома, на фоне которого происходит съёмка.

Окна в доме завешены белыми занавесочками в клеточку - причём цвет и размер этих клеточек в точности соответствует цвету и размеру плитки.

Комические куплетисты - два очень похожих человечка, этакие "одесситы", один повыше, другой пониже. Я знаю, что большой - это Утипусь, а маленький - Типуся.

Они одеты в белые фраки, разрисованные всё той же клеточкой - опять же, в точности такой же, как плитка. На шее - белые галстуки в клеточку, на головах - белые котелки в клеточку. В руках - тросточки с набалдашниками телесного цвета. Ежели, однако, присмотреться, то видно, что набалдашники изображают мошонки, а концы тросточек залупообразны.

Куплетисты подтанцовывают, посвистывают, ловко жонглируют тросточками и поют песенку:

Два моих знакомых тапочка,
Две моих знакомых булочки -
Перестукивают лапочки,
[тра-та-та-та-та-та] губочки!

Две моих знакомых палочки,
Две моих знакомых дырочки
Перекладывают папочки,
Теребят певичкам пипочки!

...
Две моих знакомых лесенки
Перебрёхивают песенки... [дальше не помню]

Одновременно с этим на всех балконах в том белом доме сидят люди на горшках и какают. Это надо делать так, чтобы не попасть в кадр - да и вообще чтобы не было видно, что на балконах кто-то есть. Поэтому все пригибаются, буквально распластываясь по горшкам. Это нужно для успеха ритуала: извержение кала отвлекает демонов, создавая что-то вроде защитной завесы.

Моя задача - проследить, чтобы ни одна макушка не появилась над балконом. Но всё полно тихими звуками кряхтения, пердежа, бульканья и проч. Песенка про тапочки и булочки всё это заглушает, но не сильно.

И вот, наконец, получается. Небо как бы отрывается от земли, и линия горизонта расширяется до щели.

Внезапно становится всё очень хорошо видно (в этот момент я понимаю, что привычное нам пространство создаётся именно закрытостью горизонта).

Там находится огромная пещера с машинами, напоминающими монстров и роботов из компьютерных игр. Эти машины предназначены для убийства людей и совершения казней. Похожи они на пауков - у них есть ходильные лапы - и на тараканов. Но я понимаю, что это и есть та самая железная саранча, о которой написано в Апокалипсисе.

И машины эти живые. Они не просто стоят на месте, а именно что спят - шевелясь, переступая во сне лапами, ударяясь боками. Этот железный шорох по мере подъёма линии горизонта над землёй делаются всё громче - поскольку машин этих чудовищное множество (откуда-то даже известно, что их больше, чем живых и мёртвых людей и животных, вместе взятых).

И мы понимаем, что всё это железное воинство заготовлено в той пещере с начала времён - под последнюю зачистку.

Кто-то, стоящий у меня за спиной, говорит: "Мир был сотворён Ненавидящим нас. Человек - подобие и образ всего того, что Творец ненавидит. Мы сотворены как игрушки для утоления Его гнева. Муки наши предначертаны до начала времён. Нам нет спасения."

Тут горизонт падает, как занавес: кто-то неправильно обосрался.

)(
Браво!
Только неправильно обосрался это как так? :-)
Я забыл написать: срать на балконах надо было тоже по какой-то магической схеме.
а, ну да, понятно, исключительно по магической, да, иначе же и получается неправильно обосрался :-)
А дневной дозор не по этому ли сценарию будут снимать часом?
Нет, по этому сценарию будут снимать "Фекальный Обзор". Уже есть спонсоры: Унитазная Корпорация "Ваше Срачко" и строительная фирма "Горизонтальный Кафель и Сыновья". ~~8:>
Если мир летит в пасть Врага, а мы - боеголовка, то производимый нами продукт как раз и должен быть той взрывчаткой, что снесет ему башню... Ритуально пернуть во чреве... хм...
На эту тему у группы ХЗ есть песня:

Я шёл по тихой, пустынной улице
Примерно в одиннадцать часов вечера.
И нашёл забытое кем-то говно,
Небрежно прикрытое грязной газетою.
Я не стал от запаха жмуриться,
Я взял говно, рассовал по карманам:
Нельзя в наше время быть расточительным,
Нужно беречь даже самую малость.
Как пришёл домой, говно сразу вытащил;
Слепил, подклеил, пустил в аквариум -
Хули лежать? Пусть себе плавает.
Пусть себе плавает и размножается.
А как подрастёт, пущу его в ванную,
А после выпущу в море синее -
Пусть на просторах безбрежных резвится,
Лодки подводные пусть пожирает,
И прочую хуету ненужную,
Что люди в море позапускали.
А как всё сожрёшь - лети в космос вакуумный,
Пёрни, чтоб люди все поумирали.
Moжно вам тут тоже немного неправильно насрать?
СорокиндЪ от зависти обосрался...
Костя, чем писать всякую Хуйню для "ОМОНа России", писал бы фантастику! Билять, талант закапываешь в землю! А какие сюжеты!
Был бы в 100 раз более известен, чем сейчас! Слов нету!
я в восторге, вообще... Спи побольше, дорогой товаришчЪ...

В РиЖ! За РиЖ!
Ну ты же "знаешь".
Фрейдистам матерьялу на целую конференцию.
Стррррашно смешно :-)