Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Проханов любуется:

Что нам делать на этой "олимпиаде террора", когда на арену выходит тысяча молодых "черных вдов", в шелковых накидках, с пламенеющими глазами, перебирая в руках мусульманские четки с пропущенными внутри проводками? [...]

"Организация" террора столкнулась с "организацией" российского государства и пронзает его, как кинжал пронзает гнилую тряпку, хотя и позолоченную, с двуглавым орлом, с портретами царей. "Дух" террора столкнулся с "духом" российского общества, и гонит его, как смерч гонит дым тлеющих листьев. [...]

Красавица-чеченка бесстрашно идет умирать, демонстрируя "дух" религиозной веры, священной мести, народной жертвенности, каким в советское время обладали Зоя Космодемьянская, Любовь Шевцова, Лиза Чайкина. Вы можете выставить в "Домодедове" тысячу чутких собак, закупить в Америке анализаторы воздуха, начать проверять паспорта за сто километров до аэропорта, но если террористка решила себя взорвать, она это сделает. Она пронесет гексоген в своей женской утробе и там взорвет, схватив зубами провода самолетной розетки. Она закачает пластид себе в груди и на высоте десяти тысяч метров отрежет себе полушария, взорвет, как атомную бомбу.


И дело уже не поправляют рассуждения про Ксюшу Собчак, обгорелые бушлаты и чеченское братство. Потому как имеет место быть "любование мерзостью" - а шахидка и сама по себе отвратна, и уж тем более в нарисованной Прохановым картинке, с "утробой" и "полушариями".

)(
На сей раз от этой ходорковской подстилки меня просто трясет. Человек собственными руками предает и уничтожает то, на защите и прославлении чего он делал карьеру десятилетиями.
Выстроить уравнение Нагаева=Зоя Космодемьянская, Мужихоева=Любовь Шевцова это то же, что пойти и плюнуть на могилу Неизвестного Солдата, прямо в огонь.
Именно.

И, главное, ради чего, ради каких особенных пряников? Ведь ему за это даже "ничего не дадут" и "никуда не возьмут". Точно так же, как Лимонов со своим новообретённым чеченолюбием - "деньги на ветер", ясно же... Нет ведь, - - -.
Так ты же сам сказал. Это любование. Проханова и в его лучшие годы занимало в основном созерцание разложения, распада и смерти Империи. Он типичный декадент. О жизни империи и ее процветании он писать не смог бы. "Завтра" с самого начала отличалась минимумом реального позитивного содержания, зато максимумом "критического реализма" и "физиологической прозы", от которой меня блевать тянуло. Честно говоря, не ознакомься я с Завтрой, я бы завязал с юнешеским либерализмом на несколько лет раньше. А там меня просто шокировало и оттолкнуло "смертобожничество". И вот в какой-то момент он перестал чувствовать грань. Точнее грань эстетическая для него стала важнее политической. В основной России он видит все меньше признаков распада и смерти. А те, которые есть, уже поднадоели. На его вкус всюду разлита сплошная Ксюша Собчак. Причем и ты тоже Ксюша Собчак, и я и все, поскольку мы не сдохли, хотя должны были сдохнуть в мучениях. И самого себя Проханов винит за то, что не сдох и заливает вину водкой и наркотическими текстами. Единственной и последней цитаделью смерти и распада остаются шахиды. Они вносят в этот слишком живой мир нужное количество безумия и развороченных кишок. Оии для него последние валькирии смерти в мире, который отчаянно цепляется за жизнь и даже кое где пытается выкарабкаться. Менее ярко, но более рельефно то же самое не так давно выразил Пирогов.
Скоро эта порода патриотов издаст главный вопль вполне открыто: "Не сметь жить, сволочи. Сдохните красиво. Всю картину портите".
Ага.

Тут просматривается две линии "некропатриотизма": пассивно-ариманическая (читай "программный текст" Пирогова про кротость, терпение и спокойное осознание своей обречённости) и квазиактивно-люциферическая, прохановская ("взорвёмся за руки, друзья, чтоб всем пропасть поочерёдно", "давайте умрём в красивом взрыве напоследок"). Общий рефрен, однако - УМРИТЕ ("кротко" или "красиво" - это нам можно выбирать).
Да нет, ты о нем слишком уж хорошо думаешь. "Люциферизм", надо же. Он же не к благородному самоубийству призывает. Он призывает порадоваться, что нас е**т в жопу. А самих тех, кто е**т, призывает е**ть нас почаще и покрепче. Ибо в этом наше очищение от скверны.

Обидно только, что у некоторых товарищей эта жертва аборта ассоциируется с "советским патриотизмом". :-(
"Некропатриотизм" - это хорошо.
А не вы ли недавно писали о России как о боеголовке?
Давно говорил, что он мудак. Можно только пожелать ему подохнуть от взрыва пластидной сиськи.
медицинский термин для обозначения перверсии "проханова".
Конст. Анатольевич, я по примеру Пессимиста сделал перевод мнений простых американцев по поводу теракта. Полюбопытствуйте, какой компот получился. А некоторые так словно вас начитавшись шпарят.

http://www.livejournal.com/users/utenok_mu/3512.html?mode=reply
За что вашу гоп-компанию нельзя не любить, так это за являемое ежедневно жизнелюбие и оптимизм, хотя и с душком. Типа пожрать там, погорланить на интернете, на демонстрацию сходить, девок попортить. Всё это, ей Богу, прекрасно. Хотя и пованивает. Но лучше пусть живое и пованивает как от живого, чем ...
Ясно. "Чистые" не жрут, в интернете не горланяти с девками не общаются. Только по собачкам, видимо.
Будем иметь ввиду.
Я, знаете, до недавнего времени сомневался, что вы обыкновенный "учёный дурак", но сомнения исчезли пару дней назад. Так что мне вы ничего нового не сообщили, а вы для своей пользы спросите у соратников совета - оставлять ли это сообщение, или убрать от срама.
Меня очень забавляет, как вся ваша шатия (если это, конечно, не один человек) в последние пару-тройку дней потеряла всякое терпение и иронию (включая самоиронию). Это бывает.
Я сейчас милостью вашей шатии обосрусь и там вся моя самоирония как на вашей ладони.
Да обосритесь. Для выруси это характерно.
Но только не забудьте заповедь Торы про лопатку для закапывания.
Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею и опять зарой испражнение твое.
Втор. 23. 13.

Конечно лучше. Для староверов, пусть и бывших, характерно стремление знать Писание.
Я, как последователь Нового Завета, обычно делаю это более современным способом.
А Вам, раз у Вас все так серьезно, лучше бы иметь под рукой.
Ну, я легкомысленно полагал, что у это у бывшего старообрядца скорее "всё серьёзно" - кряхтит, читает "книгу старую, ветхую", и лопатка наготове.

А у меня, напротив, здесь ничего серьёзного нету.
Хорошее слово - "чистые"
"Мои руки чисты - я несу в них хрусталь".
А про собак - раскроете тему?

Anonymous

September 2 2004, 19:28:49 UTC 14 years ago

Гадко, конечно, но также нельзя не отметить, что многие из его дурных фантазий превратились в реальность, а в целом ситуация развивается по намеченному ещё газетой "День" плану. То, что все ещё не сдохли, есть частность, может и это скоро произойдёт -- по три-четыре теракта в неделю.