Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
К интервью Павловского.

Никаких "судорог рождения нации", конечно, нет. Речь идёт о продолжении попыток подавить, абортировать рождение русской нации (собственно, единственной легитимной правящей нации, "законного наследника"), выстроив на её законном месте какую-то там "российскую политическую нацию" (читай - инородцев + россиян "на подхвате").

Или, ещё проще: как-то укрепить эту страну, не допустив русского национализма и оставив русских в положении рабов неруси.

Нерусь, однако, совершенно равнодушна к тому, останется "эта страна" на карте мира или нет. То есть некоторые прагматически пользы от номинального бытия России для неё есть, но эмоции (которые всегда сильнее прагматики) толкают её к противоположному - "стереть ненавистное имя". Некоторой же части Неруси уничтожение этой страны и впрямую выгодно (или они думают, что им это выгодно): люди хотят жить в имаматах, халифатах и каганатах, а также в "вольных городах ингерманландских".

Поэтому положение российского верхнего начальства (включая Путина) довольно сложно: с одной стороны, оно-то не хочет лишаться своих мест, "международного признания" (хоть фиговенького) и проч., а для этого им нужна "эта страна" в целости. С другой стороны, самая суть российского политического режима состоит в подавлении русских, и от этого они не откажутся никогда - потому что тогда им "тоже не жить". Да, "тяжёленькое положение", что уж там.

)(
Да. Сцилла и Харибда нерусьей "элиты".
Товарищ, товарищ... Вы ошиблись, товарищ. Цвет траура - белый.
http://www.livejournal.com/users/pyc_ivan/49600.html?mode=reply
черный флаг на рее - приказ пиратов немедленно остановиться

как и черная табличка на автогонках
Я тебе уже некогда говорил, что твой идеал русских мне представляется как русские с сильной добавкой кавказской психологии и, может быть, крови. В этом смысле нам, видимо, сильно повезло, что в центре начавшегося процесса (если это процесс, а не краткий всплеск эмоций) находятся осетины, а не этнические русские.
Первобытной. Так-то оно точнее.
тварь.
повезло ему...
Я согласен с Вами, что "повезло" - очень неудачное выражение. Я приношу Вам извинения.
так дело вовсе не во мне...
просто "ваша компания" на глазах умом двинулась
Со стороны очень просто объединять людей в компании. Т.е. человеческая компания с Костей у меня вполне даже есть, и я очень его люблю, но идейки-то все-таки существенно различаются. А с большинством других людей из подразумеваемой "компании" у меня и человеческих-то отношений нет.

Другое дело - принадлежность к одной из двух образовавшихся партий. Тут, конечно, совершенно понятно, кто за кого.
да какие там "идейки?
откуда им взяться-то?
вы что титаны духа с константином?
нравственные герои, явившиеся на вызов эпохи?
(впрочем, если "идейки" вместо "идей" употреблено осмысленно, то больших иллюзий вы и не питаете)

а "партию" я пока вижу только одну - "партию потирающих ручки" с холмогоровым во главе. судя по его жж, он аж пищит.
...это:
>mUDAK.
- подпись? :-)
"Эмоции сильнее прагматики".
А паранойя ваще все заруливает в минуса.
Помоему большое смешение понятий. Судорги рождения нации скорее похожи на предсмертные конвульсии. А вместо реаниматора повивальных бабок зовут. И еще - насколько я могу понять точку зрения автора поста - он путает национализм с национальным самосознанием. Национализм базируется на позиции - я хороший, потому что все отсальные - уроды. Это парадигма национализма в той мере, в какой он проявляется последние 70 лет. Поэтому национализм ничего кроме резни вызвать не может.
Вы не правильно понимаете национализм, поэтому Вы не правильно понимаете точку зрения автора.
Я не "не понимаю" национализм. Я его вижу. ЕСли точка зрения автора отличается от точки зрения тех националистов которые оформленны официально, например на Украине, то надо обьяснить, в чем разница.
Автор пишет на эти темы уже десять лет, имеет массу публикаций как в печати так и в интернете. Что бы понять, что имеется ввиду достаточно ознакомиться с его основными работами, например на http://www.traditio.ru/
К сожалению, я не теоретик, а практик.
Практик чего, интересно?
Практик выживания русского в условиях украинского национализма
Тогда, думаю, тексты Вам комментировать не стоит.
Мне вот подумалось.
А как на счёт того, что все самые реальные правители были иностранцы? Все кого мы хоть и скрежещя зубами называем Великими или на 100% Неруси или провели за границей очень и очень долгое время. Ленин, Сталин, Путин- это современные. Из "древних" почти все. А взять того же Петра Первого- вобще всё на Европейский манер делал.

С одной стороны мне тоже хочется, чтобы в России всё было только русское (я не только про народ, а вобще в целом), но история показывает....
А вот чтобы народ был целиком Русским- это да, это я обеими руками "ЗА!"
Возможно, не стоит спешить с таким заявлением, но на данный момент ничего иного, действительно, русские среди властей не видят.
Константин

а что бы вы стали делать на кавказе
если бы вы пришли к власти?

и вообще, какую национальную политику вы бы проводили?

только конкретно если можно, или линк
Сегодня ответить не успею - дела. Отдельно напишу.
grazia fich
Комментарии в те дни Кавказ-центра:
"ФСБ уничтожает заложников. Убито множество детей
Школа взята спецназом, однако общая картина происходящего пока не ясна. Путин отдал указ о штурме школы. Независимые источники сообщают, что спецслужбы штурмуют здание школы.
Убито множество детей. Вооруженная группа оказывает сопротивление. В заложниках остается еще большое число детей. Повторяются события, которые имели место в 'Норд-Осте', Заложников уничтожает группа 'Альфа'.
По последним сообщениям, вооруженная группа ведет бой с российскими спецслужбами."

Думаю, это самое главное, на что рассчитывали кукловоды. Создать такую картину, которая бы сфокусировала ненависть к Путину. И таким отраженным лучом его завалить. Затем разодрать Россию на куски. (И вернуть все свои денежки, превращенные в налоги.)
Вот почему такая жестокость.
Этот расчет - он выпал, выплыл на сайт, как шулерская карта, которая вышла из игры. Не только потому, что они продуцируют заведомую ложь, а потому что кто-то из сайтовских в нее продолжал играть в своем сознании. Не мог примириться с фактом.

Именно так.

Статья Павловского эмоциональная, создается впечатление нагнетания смысла, но смыла-то как раз с гулькин нос.
Конечно, боятся, что валсть сделает ставку на русский национализм.
А осетины - это нерусь?