Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О порядочности

maryro, по поводу траура:

Вы что на самом деле считаете, что сменить юзерпик - это действие? Бред сивой кобылы. Порядочные люди никогда не станут свою бесполезную и пустую реакцию рекламировать тысячам. Они всплакнут в трубку кому-то, выпьют тихонько на кухне. А если уж решат сделать то, к чему имеет смысл привлекать внимание, это будет не смена юзерпика, а сбор крови и средств.


Тут хорошо то, что вся картинка нарисована отчётливо. Так и видишь этого "порядочного человека", который всплакнёт в трубку и тихонько выпьет, "наливая дрожащей рукой".

Собственно, это и есть тот самый "русский", которого так хочется видеть им всем. Который зашуган (в т.ч. требованиями приличия - читай, требованиями "понятно кого") до такой степени, что заранее считает свои чувства бесполезными и пустыми, и выражает их примерно как интеллигент при Сталине: тихим плачем в трубку и "водочкой на кухоньке". А если чего и сделают, так "тихо, тихонечко". "Денежки ты давай, это хорошо". Но не квакай, животное. Сиди себе на кухоньке и пей свою водочку, если чё. Это же ПРИЛИЧНО. Так Приличные Люди постановили.

Так вот. Да, сдать кровь и перечислить деньги пострадавшим - это хорошие и правильные дела. Но есть такие действия, сами по себе "не практические", без которых тоже нельзя. То есть можно - но тогда всё остальное будет, в общем-то, в пустоту.

Так что не надо быть порядочными людьми. Не надо.

)(
Наверное считается, что истошный вопль в инете и есть то самое правильное действие без которого "правильные" поступки не имеют смысла?
Вот что меня на самом деле добило,что в пятницу все ночные клубы функционировали исправно и пипол в них набивался как селедки. Как обычно
ну да еще кино, казино и т.д. и т.п...
неужели вы и вправду считаете что скорбить значит ограничить себя во всем и тихонько плакать и пить водку?..
Надо, НАДО ЖИТЬ дальше, и ходить в кино, театры... Да должна быть адекватная реакция, но должна быть и нормальная жизнь. Сегодня и завтра дни памяти, вот сегодня и завтра можно не пойти веселиться и перенести мероприятия... А дело не в фукционировании ночного клуба, а в воспитании...
Вам ничто не помешает "ходить в кино, театры" остальные 363 дней в году.

Если бы у владельцев клубов была совесть и чувство сострадания, то они сами бы их закрыли хотя бы на эти жалкие 2 дня (нужна минимум неделя).
Поскольку клубами владеют в основном уголовники, подобное проявление совести и чувства сострадания может им непосредственно повредить, учитывая их круг общения.
слушайте, я не говорю сейчас про себя, я вчера на кладбище была. И на том кладбище похоронен один из капитанов "КУРСКА"...
я говорю, вообще, про общество. Я считаю, что если нам объявили войну, то надо воевать.
В общем не хочу я с вами спорить. И еще в субботу люди свадьбы играли, а у кого-то родились дети. я думаю, что, если хотя бы ОНИ почтили память минутой молчания...это уже хорошо.
И потом раз вы такой правильный, я тут прочла, что нужны игрушки, канцелярские товары и т.д., не подскажите ли мне куда можно привезти? адрес.
а вы кстати пойдете на митинг?
НУ ВОТ НАШЛА... пока вам отвечала...

Для детей, пострадавших в Беслане, Российское отделение Международного Красного Креста собирает следующие вещи (новые):

1. Игрушки – особенно познавательные.
2. Школьно-письменные принадлежности.
3. Постельное белье.
4. Одежду и обувь для детей 2-14 лет.
5. Мультфильмы.

Вещи, которые вы соберете, помогут детям пережить шок и вернуться к нормальной жизни.


Адрес офиса Красного Креста: Черемушкинский проезд, д.5 (м.Академическая).
Телефоны: 126-01-90, 126-09-51, 126-13-01.

Пожалуйста, разместите это сообщение у себя в ЖЖ!
Я не хвастаюсь своей "правильность". Всё, что я сделал, это поставил свечу в церкви за всех убиенных и принес цветы к представительству Северной Осетии. По поводу войны моё личное мнение: в сложившейся ситуации, любой мужчина, рассуждающий здраво и умеющий обращаться с оружием, готов был бы взять его в руки с целью защиты собственной семьи, собственной страны. Т.е., к войне, пускай морально, нормальные люди готовы.

А что касается работы увеселительных заведений, то в далёкие дореволюционные времена, в России на время постов они все закрывались. И никому в голову не приходило об этом переживать. А сейчас у нас такая трагедия!
Скажите пожалуйста, где расположено предстовительство Северной Осетии?
Мои претензии не к хозяевам и менеджерам клубов - они то люди зависимые от клиентов. У меня большие вопросы к самим клиентам. Ей Богу не понимаю как можно было публично хлебать коктейли ( напиток по вкусу) и снимать телок ( партнер по вкусу) в эти дни. Подчеркиваю - именно в эти дни. А так жизнь конечно продолжается
Константэн! А не приходила ли тебе в голову светлая мысль написать книгу патриотического характера? Мы бы ее издали с удовольствием...
"Вы" = кто?
издательство "Русь-Олимп"
А давай.
А синопсис на мыльце fridka@narod.ru ?
Пришлешь? Ну я в тебя верю. Давай.

Кстати, Глазунов у нас свою книжку издавал...
видимо "порядочные люди" считают,что менять юзерпики не толератно.%
а какое нам дело до тех "порядочных людей" ?
"вопль в инете"- имеет возможность быть услышанным.
за что этому инету низкий поклон.
а кто глухой и не слышит- это уж их проблемы с самими собой.
Если порядочность заключается в том, чтоб не реагирровать на то что нас бьют это уже не порядочность а слабость.
Хотя бы сменой юзерпика выразить скорбь считаю правильным!
Вот потому нас и бьют все кому ни лень, потому что стесняемся мы быть солидарными. Потому что стесняемся сказать, что это мы самые крутые и дети наши тоже не без талантов, а страна наша самая лучшая. И объединиться тоже стесняемся. Блин.
Это должен знать каждый. Особенно те, кто так не считает. Научим.

Deleted comment

Мы победим. Враг будет разбит...
Константин, а чего вообще на все это обращать внимание? Кто сменил юзерпики - тот сменил, выразил в том числе и в ЖЖ свое отношение к данному вопросу. И весь сказ. Несогласные - проходят стороной. Все дела...
Если бы они просто мимо проходили.

Но им же нужно обязательно остановиться, наморщить носик и конструктивно прокомментировать. Это только нам "выражать" нельзя. Им же всенепременно нужно "выразить". Иначе кто же догадается, что они "приличные" и "порядочные". Упаси Бог назвать их лицемерами, фарисеями, выпячивающими, и в этом случае как раз именно вывпячивающими, свою дутую "мораль". Такое начнется...
я, например, в силу своего банального "ламерства" с трудом умею менять юзерпики...
и если я не сумела сделать его черного цвета, то это совсем не значит, что не сострадаю этим людям, что я не плачу перед экраном тв и что мне плевать, на то, что происходит в стране...
Конечно, не значит. Речь идёт не о Вас, а только о тех, кому ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ неприятны все выражения общей скорби и солидарности, чтобы отвечать на них ехидными комментариями.
могу сказать, что сделал я - повесил ленточку на машину.
юзерпик менять не буду, не хочу
Твоё право - выбирать, как выражать свои чувства. Речь же не об этом, а о тех, кого бесит, что эти чувства вообще как-то выражаются.
А я вот нихуа никому не сострадаю. Ударь меня, мне это нравится!

Anonymous

September 6 2004, 04:33:30 UTC 14 years ago

Дорогой Марио!

Критикуйте ваших американцев за то что они
непорядочно себя вели
выставлая свой траур после 9/11

А тут ваше мнение никого не колышит, бляди

Anonymous

September 6 2004, 04:38:37 UTC 14 years ago

> читай, требованиями "понятно кого"

Кого?
знаете, надоела Ваша трескотня в эти дни, право!
пожалуй, удалю Вас из ленты "друзей"...
Право, заткнуться и молчать - куда милее сердцу. И куда полезней для общего дела. Бессловесный скот резать легче, можно даже конвеерным методом.

Не знаю, но мне кажется, что "принципиальным" отказом от каких - либо внешних проявлений своих чувств и мыслей похваляются лишь те, у кого не хватает на мысли - логики, кою предпочитают заменять ублюдочной формулой "небыдло меня и так поймет", а на чувства...

Души, наверное. Сочувствие - умение чувствовать чужое (даже чужое, это основа порядочности, а терракт в России - ЧУЖОЕ ЛИ ДЕЛО ДЛЯ РУССКОГО???)горе, как свое собственное. И не выразить к произошедшему свое отношение, никак это не проявить я считаю преступлением. Плевать, что там "внутренне переживается", я не знаю, какие глубокие скорби переживает бык, которого ведут на скотобойню. Главное для мясника - чтобы он шел, не отклоняясь от курса и под нож спокойно вставал.

Траур для меня - не только проявление глубокой личной скорби, но еще и знак. Знак того, что я никогда НЕ СМИРЮСЬ с тем кошмаром, которому мы стали (и еще станем, я уверен) свидетелями. Также я никогда не смирюсь с преступной "реакцией" наших официальных лиц и уж тем более - "приличных людей новой России".

Говорю только за себя. Сразу позиционируюсь - фашист, быдло, бритоголовый гопник. Собрать бы черножопых гнид, жыдов и либерастов, да и сжечь.

Поэтому в эстетические дискуссии о правах и понятиях со мной вступать - лишь всуе тратить время.
Вот уж "разлука будет без печали"...
Не в том суть.

Просто часто наблюдаю, как на абсолютно ясный и логичный тезис, выдвинутый, к примеру, вами или вашими друзьями, начинает слетаться бешеная статя оголтелых кликуш, считающая своим первым долгом драть цитаты из контекста и на основе своей, безусловно "высокоинтеллектуальной" деятельности, выдвигать антитезисы, облекая их в откровенно издевательские интонации.

Вы человек умный, для вас возможно такие дискуссии и представляют интерес, но по мне, нет ничего более унизительного, нежели пытаться объяснять что-то людям, которые относяться к своему собеседнику скорее с брезгливым любопытством, как к уродливому, но безопасному зверьку, ошибке природы.

Вы думаете, что "порядочные люди", вовлекая националистов в бессодержательный, закольцованый треп, желают ответы получить и кругозор расширить? Увы, они лишь ищут новый повод для глумления, вслушиваются в слова собеседника ради одного интереса - найти зацепку для очердного "гы - гы - гы, я так и знал, что ты быдло".

Я предпочту сразу согласиться с тем, что быдло есмь и в прах обращусь. Экономит и время, и нервы.
Тьфу.

Прошу прощения.

Я думал, что про разлуку - это вы мне.
Конечно, не Вам. Это тому товарищу.

Anonymous

September 6 2004, 05:59:26 UTC 14 years ago

Между прочим, черный квадрат ударяет и напоминает каждый раз, как его видишь. Если почитать "Религию денег", глава 9 http://libereya.ru/biblus/newedimov/09.html,
то становится понятно, что черный квадрат - это точка привязки. Вот ее надо закрепить. Чтобы память не было столь легковесной.
Всплакнуть и выпить - смыть слезами и водкой то, что не стоило бы пока смывать.
>тогда всё остальное будет, в общем-то, в пустоту.
Если сотни и тысячи пафосных болтунов откажутся от величественной акции по смене цвета своего юзерпика, то донорская кровь пропадет втуне, факт :)
>тот самый "русский", которого так хочется видеть им всем
А может им куда приятнее видеть таких русских, которые сменят юзерпик и вот этим благородным действом покажут силушку свою и мощь? Увидят "они" сотню квадратиков на экранчике и задрожат, убоятся державы великой.
P.S. А руки у меня не дрожат, попрошу вас. Я вообще совсем не похожа на ваш проникновенный портрет русского кухонного интеллигента. Я пью редко и мало, наверное потому что не "за единение", не в знак того-то и сего-то, а так, в охотку.
А может им куда приятнее видеть таких русских, которые сменят юзерпик и вот этим благородным действом покажут силушку свою и мощь? Увидят "они" сотню квадратиков на экранчике и задрожат, убоятся державы великой.


Убоятся? Нет, квадратиков не убоятся. Может, даже посмеются.
Однако, представьте себе такую ситуацию. Есть два человека. Оба слабаки. Их обидели. Один начинает тренироваться - берёт в руки гантельки, машет ими. Другой сидит в углу и гыгыкает: "ишь, Сталлоне нашёлся". Однако, у первого ещё есть шанс накачаться - и, может быть, побить обидчика. У второго шансов нет никаких вообще. Лучше делать что-то, чем ничего. Даже если твои усилия смешны, а отсутствие усилий

P.S. А руки у меня не дрожат, попрошу вас. Я вообще совсем не похожа на ваш проникновенный портрет русского кухонного интеллигента. Я пью редко и мало, наверное потому что не "за единение", не в знак того-то и сего-то, а так, в охотку.


Не сомневаюсь ни на йоту. Вы же это НАМ предлагаете - "поплачь в трубку и выпей". А для себя и среди своих ведёте себя совершенно иначе. И всё что надо исполняете, в том числе и все необходимые "символические действия".
>Вы же это НАМ предлагаете - "поплачь в трубку и выпей".
Да нет, не совсем по-другому повела. Пить просто не стала.

>Лучше делать что-то, чем ничего.
Совершенно согласна. Тут проблема-то простая - вы считаете смену юзерпика действием, что собсна меня и ужасает. Я вовсе не против ритуалов, обрядов, траура. Мне просто страшно, когда люди вкладывают особый пафос в совсем уж ничтожные вещи. И главное - зачем? Ведь и так всем было ужасно в тот день - чем тут гордиться-то? Все и так были вместе. Обрядность - это целая история. Нельзя делать символы из черт знает чего. Они все губят, превращают в театр самое дорогое.

Anonymous

September 6 2004, 11:19:58 UTC 14 years ago

Шла бы ты домой, Пенелопа!
Зачем вы говорите всё это? тихо...
Kakaya-zhe eto glupost' i dikost' skorbit' na fone i pri pomoshi kvadrata Malevicha...

Anonymous

September 6 2004, 14:47:20 UTC 14 years ago

1 (http://www.corriere.it/av/galleria.html?2004/settembre/fiaccolata&1), 2 (http://www.repubblica.it/2003/e/gallerie/esteri/fiaccoleroma/1.html)

Anonymous

September 6 2004, 15:00:59 UTC 14 years ago

в москве бы так...
Так что не надо быть порядочными людьми. Не надо.

Ну, тут мастерство не пропьете ни Вы, ни Ваши чудесные соратники.
собака лает- ветер носит
Журнал Холмогора Уничтожен holmogor

Сейчас приблизительно 5 часов утра 7 сентября 2004 по Московскому времени ( или около 9 часов вечера 6 сентября по Нью Йоркскому, или 6 вечера по Лос Анджелесскому)

Любые записи в журнале Холморогова после 21 августа 2004 НЕДОСТУПНЫ.
Поскольку, как я помню, чтение в его журнале было разрешено всем, это означает, что они были стерты.
Также стерт весь, полностью список его друзей (Friends), т.д. никто не может ничего ПИСАТь в его журнал.

Причин может быть много - действия самого Холмогора, глюк его клиента, сбой на серверах (однако никаких технических сообщений нет), или, что вероятнее всего, его журнал был намеренно уничтожен.
Да он от страха просто опоносился -- начал критиковать Путина и с ужасом понял, что...
Наша беда русских в том, что мы сильно недооцениваем силу такие действия, фактически являющиеся атрибутом сплоченной нации. Ограничиваемся водкой на кухне и разговорами за жизнь. Причем во всех ситуациях, начиная от таких сильных как гибель сотен людей, кончая элементарным отсутствием горячей воды и плохими дорогами. Я что-то ни где не видел в нашем городе (не в Москве живу) демонстраций и пикетов по причине бездействия властей. А разговоров в курилках и за водкой полно.
Присоединяюсь к Вашей акции.
в том, что у русских есть очень устойчивые паттерны поведения, которые их ставят в очень не выгодные условия сравнительно с многими другими этносами, я согласен.

Вопрос на засыпку: а делать то что?
Не пойдет.

Чтобы меняться в определенном направлении надо, во-первых, в чем то и где то оценить положение дел как негативное, во-вторых, куда то двигаться.
Любую негативную оценку Константин назовет русофобством, а движение многие сочтут отклонением от курса: нас и тут неполохо доят.

Примерно так.

Да и функционально меняться проблематично.
Не так. Я достаточно много писал о том, "куда надо меняться" (и даже стараюсь что-то делать в этом направлении).

Выражение "негативная оценка" - это очень скользкая штука. По сути, "основной вопрос педагогики" - проблема вынесения негативной оценки, но так, чтобы она не распространялась на субъект. Знаете, наверное, эту тему. У нас же негативная оценка, особенно в отношении себя - это такой молоток, которым нас научили бить себя по голове. Надо молоток отложить, да.
Пожалуй, соглашусь.
Вы действительно писали.
Однако оценка то вьелась. Особенно по эмиграции заметно. Очень часто живуший на пособие "там" оценивает свое положение и себя субъективно выше, чем оставшиеся "тут".
Чтобы преодолеть нечто, вьевшееся на уровне глубинной установки, надо поступать ровно наоборот возникающим импульсам. Преодолеть комплекс "вторичности" по отношению прежде всего к Западу. А для этого у людей должна быть достаточно сильная мотивация.

Anonymous

September 7 2004, 01:16:30 UTC 14 years ago

Хотелось бы принести соболезнования всвязи с резким уменьшением количества подписчиков газеты "Спецназ"
Соберите толпу гопников у пивларька, раздайте калашы, приоденьте в камуфляж, да облепите всякими волками-орлами-козлами... С профессиональной стораны - абсолютная некомпетентность, сдобренная жлобским гонором.
Костя, немного оффтоп, хотя и не очень.
Я так понимаю, что ру_фонд уже раздает деньги народу назад?
Очень большая просьба, гонорары мои со Спецназа, которые я в фонд вкинул, передай inger02.
Для этого:
http://www.livejournal.com/users/inger02/321676.html?nc=2&style=mine
Заранее спасибо!
Будем на связи. Выходи хоть изредка в аську.
Знаете - я вчера от этого Малевича чуть _душевно_ не заболела. (серьезно)
Моя мысль - какие-то вы все современные и европейские со своими флешмобами.:)