Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Похоже, holmogor и в самом деле как-то перешёл "на следующий уровень", как это называют в компьютерных играх.

Иначе я не могу объяснить взрыв злобы, который мы в последнее время наблюдаем: уничтожение дневника (это ж надо было постараться), быковский квикль, посвящённый исключительно Егору, а теперь вот и "литературный писатель Пирогов" написал против Егора "специальное".

Вот некоторые замечательные места:

Разве сегодня людям живётся хуже, чем после войны? В войну? Во время коллективизации? Революции? Крепостного права? Петровских реформ? Смутного времени?.. Да, живётся тяжело, но — как всегда. По-русски живётся, обычно. Надо терпеть — Бог терпел... [...]

Они ["деревенские жители"] никому не нужны, но и не от кого не зависят. И к национальной проблеме относятся гораздо спокойнее — я сам вырос в селе, которое за два десятка лет из русского превратилось в армянское (а до войны и вовсе было немецким), и там это не воспринимается как трагедия — ну да, «армяшки такие, они устраиваются»... Всё течёт, всё меняется, мы сами раньше были мордвинами.


В общем - понятно. Некропатриотизм, как и было сказано. "Пусть понаедут армяшки, которые умеют устраиваться". "А мы погоремыкаемся и как-нибудь помрём, и в том наше счастьице".

Всё это говорит, разумеется, этакий успешный, смачнОй, вкусный человек, сам весьма "устройчивый". Такой "армяшка из села" (правда, настоящему армяшке гораздо уступающий в хваткости, но кое-какие навыки освоивший). И, конечно, учащий русских, как им "сидеть на своём шестке и тихо загибаться".

Галковский, помнится, "описывал типаж". "Кому Ванечку, Ванечку кому".

)(
Любой, произвольно взятый поэт знает больше любого произвольно взятого философа.
Потому что философ тщится выстроить у себя в голове картину мироздания из подручных материалов (в поисках подходящих кирпичиков он перерывает наизусть груды книг, написанных другими, такими же философами, тратя на это уйму своей жизни). Картина всегда получается какая-то кривобокая: то нужной краски никак не найдет, то не так смешает, то перспективу переврет...

А у поэта эта картина в голове уже готовая - прямая проекция. Ему в библиотеку не надобно, ему дай капельку росы - да и довольно. Например, у Моцарта в первых восьми тактах 40-ой симфонии больше теологии, чем у сотни Фом Аквинских.

Пирогов - поэт. А вы над ним философствовать...
хехе
Поэт в России больше чем поэт
С недавних пор он жид и не иначе,
Но все его пегасы - клячи,
А музы - педерасты средних лет

Anonymous

September 8 2004, 10:19:24 UTC 14 years ago

похоже, что в тандеме Крылов-Холмогоров наметилась смена лидера, и теперь скорее уже нужно говорить Холмогоров-Крылов. младший соратник начал перерастать своего старшего друга в авторитетности и популярности...
И слава Богу, если так.
Не запугаете. :)

Если серьезно, то все немного иначе. Просто я стал (отчасти сознательно) оттягивать на себя некоторую часть злобы и скандала. И дать возможность Крылову нормально думать и работать, так, чтобы его не доставали "пресловутостью" и "маргинальностью"
Причина банальна - я на 7 лет моложе. Пары годков на хорошее дело не жалко.
Осподи достижение! Два сетевых автора мельком помянули. Вон Ольшанского в прошлом году лично М.Соколов припечатал. И шо, так-таки помогло ему это, да?
Не подскажете? И чем славен?
Это тот, за чье место идет вся великая борьба последних лет незнаю скольки, не меньше трех.

:-)
Тут дело не в том, что "помянули". Фекальный фонтан очень уж высок. Когда людей так щемит, это что-то да значит.

Что касается Мити, то "не помогло" ему ровно одно: он резко изменил убеждения на яростно антирусские. После чего стал опять рукоподаваем в обществе, но неинтересен: русофобов-то много, "стандарт". То, что Ольшанский попытался озвучить те же тексты цитатами из Троцкого, а не из "де-Кюстина-елены-боннер", дела не меняет: и таких тоже хватает.

Тогда же к нему "серьёзно присматривались", да.
Да какой фекальный фонтан! Вы ж с Димой работали - неуж не изучили его? Ему лишнего пинка ни врагу, ни другу не жалко. Да и претензии к нему смешны - "мешал работать"! Это замглавреда мешал редактору работать, я в восторге. Работа редактора в том и состоит, чтоб замглавреда исправной подачей хороших материалов рабовать, а не сидеть сычом в своем дупле.
Егора теперь беречь надо, теперь он для этих враг серьезный. "Лучшего из гоев убей" - известное дело. Не мытьем, так катаньем попытаются сбить, коленки перебить. Понятно, с какой радости быковы всякие вызверились - глагол сердца почище напалма жжет.
Впрочем, напалм тоже пригодится.

Мюллер
Армяшек можно и пожалеть. Не всякий русский захочет бросить родину, переехать в страну с худшим климатом, забыть родной язык, даже с соотечественниками разговаривать на чужом языке, работать в мелкой торговле. И к тому же подвергаться насмешкам за внешность.

Deleted comment

> Давайте жалеть армяшек. Нет у нас сейчас более благородного и важного дела

Отчего ж не пожалеть? Жалость, она, ведь, унижает человека :-)


> Видел я армян в Арарат Парк Хаятт.

Это где Ной припарковался? Я вижу армян попроще. В нашем подъезде живёт семья (или осколки трёх семей?). Очень вежливые.
Я своим соседям тоже не хамлю, хотя и не армянин ни разу. Пусть живут, на здоровье. Только чего их жалеть? Побираются, в лохмотьях ходят? А как вечер настает, садятся рядком у батареи и давай тоскливо песни печальные тянуть - о потеряной родине с чудесным климатом. Не понятно ни слова, но жалко, жалко до жути, до чего пронзительно. Слезы наворачиваются и в груди щемит.

Кхм.

Поймите правильно. Меня всегда восхищала странная особенность даже самых вменямых людей жалеть кого угодно, только не своих соотечественников. Это встречается довольно часто и тем больше пугает. Армянам, таджикам и прочим принято умиляться - и вежливые, и кланяются, и голоса такие приятные. Жалко их - вот, приехали, оторвались от родного края, как порою судьба то с человеком играет, гонит от домашнего очага, швыряет в алчную пасть равнодушной чужбинушки.

Пусть даже армянин (к примеру) обут, одет, обеспечен и присматривает себе вторую квартиру в частную собственность - сострадаешь ему такой сентиментальной тоскливой жалостью, с которой русский человек еще со времен перестройки привык умиляться на все экзотическое - от ананасов на лотке до негра в подъезде родной хрущевки.

Черт бы с ним. Но откуда такое потрясающе равнодушие к русским? Сытый армянин нам дороже, он бедненький по факту, а даже действительно нуждающийся русский человек заслужит в лучшем случае брезгливую усмешку. Русский не может быть жертвой обстоятельств, объектом насилия и ущемления прав, с ним не может произойти несчастье потому что, чтобы не случилось, он сам всегда во всем виноват. До чего дошло, чечнцы детей расстреливают, а виноваты злобные узурпаторы русские. Я просто представляю эту картину, как мудрый чеченец в белых одеждах и с нимбом над головой, содрагаясь от внутренних противоречий, всаживает пулю за пулей в хрупкого отрока только оттого, что тиран - самодур Путин, это Калигула нового времени собственноручно притащил обоих в эту школу и под страхом тысячи мучительных пыток велел разыгрывать кровавую сцену ради собственного увеселения. Так бы конечно мудрый чеченец и хрупкий отрок вместе бы жили, дружили, любовались закатом и ходили бы на речку рыбу ловить.

Русским оставили чудную милость - склониться, смириться, не "выражать", Бог терпел. Мы же порядочные люди, мы должны быть выше примитивных конфликтов по низменному поводу. Нехай де в Москве на 12 миллионов жителей три миллиона нелегальных (а сколько легальных?) эммигрантов. Плевать, что два преступления из трех совершаются приезжим. Престкупность не имеет национальности, отстаньте от несчастных, они такие обездоленные, посмотрите, сколько грусти в глазах! Мы уверены - среди них наверняка есть хорошие, главное не делить мир на черное и белое!

Но вы всерьез полагаете, что те же армяне очень радуются, столкнувшись на лестничной клетке с русским, решившим перебраться в Армению ради лучшей доли? Нет. Я вам по секрету скажу - совсем не радуются. Смеються в спину, потешаются. И ни один голос не скажет - "стыдитесь". Чего им стыдиться - они на своей земле.

Впрочем какая разница - наши-то алкоголики сами свою жизнь пропивают. Работать не желают, в манерах грубы, распиздяи, одним словом. Вот армяне другое дело. Корректные, скромные, приветливые. Устраиваться умеют, хозяйственные. Только жалко их. Как они, наверное, по климату тоскуют.

Один вопрос. Очень неполиткорректный. Когда мы научимся жалеть своих хотя бы в полчаши того елея благоуханного, которым мы готовы умастить лоб любого инородца, только потому что он приехал к нам из далекого аула, несчастный и страдающий от невзгод и безнадежности бытия? Или это обольщение такое - если человек из Армении не поленился прибыть, значит есть в нас нечто эдакое? Россию превращают в манекен для плевков, в кабыздоха для пинков и унижений. Но нам не до этого, нам армян бы пожалеть. Своих-то чего жалеть. Еще народятся. А вот армяне - наше все.

Прошу прощения за сумбур, накипело. Надеюсь, основная мысль ясна.
Передергиваете.
Сочуствовать одним из слабых мира сего - чюркам подневольным совершенно не означает отказывать в жалости русским.
И фактик. Орехово-Зуево. Лето этого года. Чюрки перекладывают железнодорожные пути. Местные не идут - зарплата маленькая. Предпочитают перебиваться криминалом (местная газета после 10 вечера не рекомендует по городу шарахаться). При этом - злоба к чюркам. Почему? Так они столько взрывчатки (наверное) под ж/д понапихали!
Тож эмоционально и сумбурно.
Все "русские" диаспоры Европы и Запада стоя аплодируют вашим словам! Для них бросить родину и без оглядки на климат свинтить за кордон ради работы в мелкой торговле столько лет являлось мечтой чаемой и лелеямой - ууууу.

Давайте жалеть армяшек. Нет у нас сейчас более благородного и важного дела. Как же они, бедные, на чужой-то сторонушке коробейниками работают?

Видел я армян в Арарат Парк Хаятт. На мелких лавочников не похожи. А вот русские в Армении... И хоть бы один "совестливый" армянин крякнул - а давайте пожалеем русских!
У меня есть архив журнала Холмогорова, выкачанный скриптом ljsm.

Может выслать ему по почте? Только я не знаю адреса.
Полный? 2003 год есть? Тогда высылайте. 2004 у меня уже есть. 2003 нет.

holmogor шабака ncport.ru
Отправил.
Самое поганое — это тот факт, что журнал Холмогорова был закрыт подонками. Всё остальное — просто слова; а это уже — прямое действие.
Шушпанчикъ!
Мицгол, не суйтесь в приличные места.
Мда, в обществе развилась холмогоробоязнь. Пациент спонтанно вспоминает Холмогорова (или слышит упоминание о нем), валится в судорогах на спину, на губах пена... Жуткое зрелище.
вспоминает Холмогорова (или слышит упоминание о нем), валится в судорогах на спину, на губах пена... из-за дикого ржанья.