Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

о "трёх вопросах интеллигенции"

Вопросы "кто виноват" и "что делать", поставленные рядом, суммируются в уме во что-т вроде: "что делать с виноватым?"

И тогда известное "с чего начать" приобретает характер этакого садистского предвкушеньица. "Что мы с ним сначала делать будем, э?"

)(
ты на Ю-З?
Невероятно наблюдательно и глубоко... Особенно, когда это исходит от людей, давно решивших, что КМПВ, то будут расстреливать всех виновных в бедах русского народа, а Чубайса так прямо на фонаре повесят...
Чубайс это честно заслужил.
...а в Кыеве дядька...
Кто виноват? Что делать? Виновны ли делающие, задумаемся о действиях исполнителей. Нет ли исходной виновности всякого действия? Меняет ли степень вины степень исполнительности исполнителя? Концепция вины предполагает возложения ее на субъекта, которого агент наделяет свойством виновности, но - в какой степени виновен агент возлагающий вину? Не окажется ли возложение вины действием, которое само, по свойствам любого действия перености вину на актера, делая его субъектом своих побуждений разрешить ситуацию и найти из нее выход во внешней попытке найти виновного, а на самом деле лишь замыкая круг?

Вслушивайтесь в говорение языка. Не думайте. Не ищите смыслов. Шаманство псевдо-логических созвучий и контрапунктных разрешений, образованных повторением ключевых терминов после страниц раздражающей тавтологии и утомительного узора порочных кругов: "Язык говорит. Его говор приглашает раз-личие, которое выявляет мир и вещи в простоте их сердечности"

Бросьте вы этого Хайдеггера, Константин. Бросьте ходить кругами, и, поискав взглядом просвет между деревьями выбирайтесь из дебрей на полянку, на открытое, на поиски настоящего смысла. ;))

Ага. Прямо к вёрстке "Спецназа". Где и пребываю.
А сотовый у тебя работает?
А почему не "кто виноват в соделанном?"
Ну, пусть следят, если им не лениво и денег не жалко.
изо всего ЛЖ только Вы, да удод удостоились особой красной строки :)
Теперь Холмогора и Ольшанского задавят жабы :(
Положим, Митя по меркам "совы" абсолютно благонадёжен. "Было кое-что в молодости", но "с кем не бывало".
зачем обижать пацана?
и для него есть своя коробочка: "Условно левые"
http://xeno.sova-center.ru/13B565E/13B566D