Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

вот, оказывается, зачем

С политры:

Полномочный представитель президента РФ Дмитрий Козак утверждает, что реформа исполнительной власти, предполагающая не выборы, а назначение глав регионов России, "позволяет учесть интересы национальных меньшинств в субъектах РФ", передает РИА "Новости". Такое мнение Дмитрий Козак высказал в интервью программе "Вести недели".
"Институт выборов часто не позволяет учесть национальные интересы меньшинства, которое проживает на этой территории", - заявил Козак. "Новая процедура формирования исполнительных органов власти, где может участвовать федеральная власть, возможно, позволяет урегулировать эти проблемы с тем, чтобы избежать межнациональных конфликтов, которые очень часто возникали у нас на Северном Кавказе", - отметил полпред.


Таки да - "ясак маловат". Мало денег дают жорким национальностям из российского бюджетика.

Ну и русские ещё не совсем лишены всех прав.

Впрочем, вполне может быть, это "просто отмазка": надо же что-то сказать, с чем никто не будет спорить.

Но какая ХАРАКТЕРНАЯ отмазка, ага.

)(
Будем справедливы, говорил Козак в основном про Северный Кавказ. Но Галковский прав на 100%. Ради Северного Кавказа и крутых кавказских обычаев пожертвовали русскими и Россией.

МОСКВА, 19 сен - РИА "Новости". Новая процедура формирования исполнительных органов власти позволяет учесть интересы национальных меньшинств в субъектах РФ. Такое мнение высказал полномочный представитель президента РФ Дмитрий Козак в интервью программе "Вести недели".

"Институт выборов часто не позволяет учесть национальные интересы меньшинства, которое проживает на этой территории", - сказал Козак.

"Новая процедура формирования исполнительных органов власти, где может участвовать федеральная власть, возможно, позволяет урегулировать эти проблемы с тем, чтобы избежать межнациональных конфликтов, которые очень часто возникали у нас на Северном Кавказе", - отметил полпред.

"Поэтому здесь федеральный центр, по существу, взял на себя ответственность за решение этих вопросов с учетом национального аспекта", - сказал он.

"Только в результате детального, тщательного изучения ситуации в результате консультаций должны вноситься соответствующие кандидатуры", - сообщил Козак.
<Ради Северного Кавказа и крутых кавказских обычаев пожертвовали русскими и Россией.>
Никто ничем не жертвовал, и Кавказ до фени. Речь идет о сохранении власти и денег, что возможно только при условии подавления русских интересов. Причем, неизвестно, что им представляется более важным на фоне тотальной капитуляции на всех международных политических фронтах. Скорее, ДЕНЬГИ.
... смотришь, читаешь, туману напустят - а в результате всегда одно и то же. Не русская, а азиатская "прымитывщына", вне истории. Русские Россию хотя бы из какого-то "принципа" загубили, а это отребье доедает за самые что ни на есть вульгарные деньги. "Менталитет" такой, что ты будешь делать.
национальным меньшинством являются как раз русские
Совершенно справедливое замечание...

Какая-то странная страсть передергивать...

Между тем, сейчас на Северном Кавказе нет ни одного русского руководителя... все - "национальные кадры"... вроде бы, это - "секрет Полишенеля". По крайней мере, я всегда так считал...

Рекомендую, вооружившись этой информацией (об этническом составе рукаводства северокавказских республик), еще раз перечитать - что, собственно, заявил Козак... а потом (так сказать, на закуску) ознакомиться с его мнением насчет возможного помилования Буданова... А потом попробовать это дело еще раз проанализировать... так сказать, беспристрастно...
Совершенно неясно почему Вы печалитесь
Когда русские станут национальным меньшинством они также получат своего губернатора, который будет представлять их интересы
Это вопрос арифметики, а не политики
Приезжайте в нашу солнечную южную страну, я Вас от щедрот душевных выебу и Вы забудете писать такие глупости.
Да хуй с ними, с нацменьшинствами, да и с русскими тоже. По мне, так гораздо более интересен сам факт появления различных положительных интерпретаций инициатив Путина. Как послушаешь все эти одобрямсы, так и непонятно становится: как же мы раньше-то так хуево жили и не замечали этого? Зато щас будет полное процветание, нацменьшинства и удвоение (а возможно, и утроение) ВВП.
Жид на коне уже не жид, а Козак!
От имени нашей ячейки поздравляю К.А. с недавним завершением большой и важной работы!
Опять оффтоп))
Костя, пошли мне мылом номер мобильника, а?
А то часто надо связаться, а нечем))
8-903-7607259