Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Эволюция вооружений

Атомная бомба. 1945. Сразу же испытана.
Уничтожает материальные объекты и людей.

Нейтронная бомба. Разработана приблизительно в конце 60-х. Испытания - 1983, Франция.
Сохраняет материальные объекты, убивает людей.

Антинациональные СМИ. Время разработки неизвестно. Испытания - Россия, 1990-2004 и далее.
Сохраняют материальные объекты и людей, убивают способность и желание жить и стремление к независимости.

Следующим логическим шагом является появление оружия, которое сохраняет всё, включая даже "полезные человеческие качества", типа "воли к сопротивлению", но делает всё это бессмысленным. Скорее всего, это будет "организационное оружие".

)(
Все уже было, было.. И сказано, и сделано.
мрачная картина нах
>Испытания - Россия, 1990-2004 и далее
Впервые в масштабах государства оно было испытано во Франции (безумная пропаганда "просветителей", по сути антинациональная).
Кстати, о Франции, вы говорили о том что хранцузская нация поднялась против класса аристократов, когда на самом деле все было наоборот. Класс под названием "третье сословие" поднялся против французского народа (от аристократов и священников до вандейских крестьян). Это уже потом, вдоволь напившись его крови, он провозгласил себя "нацией". Не надо искажать факты ради риторического эффекта.
Причем тщательнейшим образом. И даже испытано в масштабах отдельно взятой страны. Оно не только сохраняло "полезные человеческие качества", но даже и всячески их культивировало, конечно же, без малейшего ущерба для функциональности.

Начало испытания (условно) - октябрь 1917 г.
Конец испытания - еще испытывается.

хехе
"Антинациональные СМИ. Время разработки неизвестно. Испытания ..." не позже начала 20го века, Германия. Первое применение - конец 60-х того же века, пожалуй... Если не считать Просветителей испытанием, а Германию - первым применением...