Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть, на сей раз пафосная

Проснулся только что после странного и совершенно нетипичного для меня сна. Подсознанию, кажется, надоело кормить меня язвительной пакостью, и для разнообразия побаловало чем-то вроде героики "с символочками". Получилось у него это отвратно.

Итак, сам сон. Был он длинный и "хорошо прорисованный".

Первая сцена: я нахожусь на некоем мероприятии, называемом как-то вроде "всемирного еврейского конгресса". Во всяком случае, мероприятие считается "еврейским", или связанным с евреями. Там, правда, полно приглашённых гостей, куда зачем-т попал и я. Происходит всё это на природе: среди деревьев, на травке, стоят столики с горящими свечами (кстати, вечер), где "сидят и кушают всласть" разные товарищи. Я тоже сижу за таким столиком, выпииваю и закусываю в компании нескольких хороших знакомых (некоторые - израильтяне, кажется там был eremei). Разговорчики, однако, ведём "почти что антисемитские" - но беззлобно и весело.

Но в какой-то момент все быстро снимаются с мест и бегут в метро, находящееся где-то поблизости. Причина - слухи о каком-то теракте. "Рвануть" должно то ли на самом конгрессе, то ли в метро. Уже спускаясь вниз (там была какая-то сцена с проездным: меня уверяли, что мой не сработает и нужно стоять в кассу и платить - но мой отлично сработал), я узнаю от людей, стоящих на эскалаторе, что теракт как-то связан сконфетами, так что сейчас менты по всему метро винтят людей с кульками и коробками.

Станция набивается народом. Тут, наконец, становится видно, какая она огромная. На одной из стен - нечто вроде балкончика. На нём появляется какая-то "маленькая вертлявая фигурка". Сначала я думаю, что это olshansky, но потом принимаю оратора за Делягина (хотя in re он не мелкий, а вполне даже корпулентный). Фигурка толкает какую-то "провокационную речь" (не помню о чём, но ощущение было именно такое), а потом спрашивает: "Ну что, вы намерены продолжать?"

Я понимаю это так, что он обращается ко мне и к моим друзьям по поводу "излишне вольных разговоров" на конгрессе, выступаю вперёд и ору: "Да, намерены!" И тут понимаю, что имелся-то в виду сам конгресс, так что произошло какое-то недоразумение.

Однако, это срабатывает. Метро исчезает и я снова нахожусь на природе, среди столиков со свечками. Однако, я уже за другим столиком. Там сидят красивые девушки, пьют вино и болтают. Я пытаюсь как-то поучаствовать в общем веселье, треплюсь, что-то рассказываю. На меня "всячески обращает внимание" черноволосая девушка восточного типа - то ли китаянка, то ли кореянка, но с какой-то примесью, делающую её ну очень хорошенькой. У неё было имя, но я помню только первую букву - Ю. (Пусть дальше так и останется.)

Прочие девушки, видя, что "у нас что-то склеиваются", проявляют деликатность - то есть рассасываются. Свеча на столе гаснет: мероприятие кончилось. Мы с Ю отходим подальше в лесок, чтобы заняться любовью. Устраиваемся в каком-то овражке и приступаем к "делам небесным" (с) nasha_sasha.

После этих дел, отдыхая рядышком, мы вдруг замечаем над оврагом какое-то движение. Идут - точнее, крадутся, - какие-то люди. Крадутся и тихо переговариваются. Я почему-то думаю, что это евреи, но, чуть высунувшись, замечаю (хотя "тем временем" стало уже совсем темно). что это даже и не совсем люди: их лица напоминают морды ящериц.

Они говорят на странном восточном языке, иногда вставляя несколько русских слов. И шёпотом обсуждают что-то мерзкое - слышны слова о каком-то "полном истреблении", "жертвоприношении" и т.п. Но ещё хуже этот их язык - непонятный, но исполненный какой-то бесконечной гнусности.

Мы с Ю крадёмся вдоль оврага, надеясь подслушать хоть что-нибудь. Несколько раз эти ящеромордые чуют, что за ними наблюдают и пытаются нас обнаружить. Несколько раз им это чуть было не удаётся, но мы успеваем спрятаться в тень или прижаться к земле.

Преследование выводит нас на узенькую тропку, вьющуюся вдоль речного обрыва. На воде стоит нечто вроде ладьи или барки, наполненной существами в масках, с перьями и всё такое. Мне становится очевидно, что это бесы, и что они задумали нечто ужасное, ага. Не найдя ничего лучше, я просто громко ору "Господи помилуй нас" или что-то вроде. (Почти голливудская пошлятина, но "так примстилось".)

Существа полошатся, копаются на дне лодки и поднимают ввысь своего предводителя. Он огромен, у него золотое лицо. Он густым медным басом заявляет: "Уходи! Ю мы съедим, а потом придём за всеми вами". Бесы начинают суетиться ещё пуще, явно готовясь к высадке.

Я сначала отступаю, чтобы взять оружие. Где и как я его беру, впрочем, непонятно - оно само появляется. Это две сабли (на мечи эти штуки непохожи) - одна белого металла, другая золотая. Я знаю, что они могут удлинняться. С этими орудиями я снова прусь на супостата, тихо охуевая.

Вернувшись, я застаю такую картинку: златоликий каким-то образом сумел высадиться на высокий обрыв (взлетел, что-ли?) и даже занял господствующую высотку. Он огромен. Он гонит на меня потоки расплавленного металла. Но я касаюсь их серебряной саблей (которая модифицируется и начинает подозрительно походить на сапёрную лопатку), и они перестают течь и замерзают. Постепенно я подбираюсь к златоликому и понимаю, что он в борьбе со мной плавился сам: от него осталась только огромная голова - впрочем, она продолжает что-то вещать. Тут я удлиняю золотую саблю и втыкаю её в глаз "чуду-юду". Которое, по всем канонам жанра, дохнет.

Дальше мы с Ю идём по какой-то дороге, там были призраки, я ещё попадал в какие-то устланные паркетом комнаты, где были те же бесы, но переодетые, но это уже "нехуй писать".

"Толкиенизьма" какая-то. "Нехороший признак", однако.

)(
н-да, любопытно, дажек очень, только, на мой взгляд, "экшена" бы чуть-чуть добавить. в смысле, я тоже свои сны записываю, но если вижу, что сюжет провисает, то добавляю немножко "отсебятинки", это, так сказать, "ложь во благо" (где под благом понимается мной, интересность для читателя. впрочем, у каждого свои вкусы и цели) :-)
А у соседа наверху поллюции, и протекает через потолок...
Хм ... Мне сегодня тоже какой-то экшн снился. Деталей не помню, но два меча (в левой руке короче, в правой - длиннее) были.
Тяжелая у Вас работа, везде евреи мерещатся, и даже трава, как видно, не помогает, а только усугубляет.
А сон-то насквозь пронизан сексуальной символикой и без "общения" с Ю. Тут тебе и деревья, и горящие свечки, удлиняющиеся сабли, саперные лопатки, огромная голова "злотоликого" на возвышенности, потоки расплавленного металла и т.д. Но самое удивительное, это наличие евреев (даже не важно уж в каком качестве) в практически эротическом сне.

Также можно заметить, что сон вами контролируется (проездной "сработал", "чудо-юдо" дохнет).

Ну и общий вывод: учитывая что златоликий дохнет от удара в глаз вашей удлинившейся сабли, предпологаю, что евреев вы откровенно "заебете"
Аплодисменты:)))
я просто громко ору "Господи помилуй нас" или что-то вроде. (Почти голливудская пошлятина, но "так примстилось".)

В такие моменты именно так, по простому, и орётся. Достоверная деталь.
Если работаете на высоком этаже какого-нибудь здания, постарайтесь переместить свой офис пониже. А то не ровен час задремлете случайно на несколько секунд (такое и с отличными работниками случается, речь не идет о том, что Вы, Боже сохрани, дрыхнете в рабочее время), приснятся опять жыдомасоны с драконьими головами, ну и повторите подвиг Юджина Форрестола.
Константин.
Если, вдруг, девушку звали Юкари (что вполне вероятно, только имя - японское), то это значит, что на вас подействовала пиаркомпания нового балетного шоу.
=)))
А что за шоу и как на меня могла подействовать какая-то "пиар-компания"? Если по телевизору, так я его уже лет десять не смотрю.
К юбилею "Москва - любовь моя", в Большом посвили какую-то балету.
С участием Лиепа (мл. разумеется).
Одну из главных ролей там исполняет японка Юкари.

Всех тонкостей раскрутки не знаю, но факт остается фактом: на не очень известную балерину, стали давать ссылки, как на "светило японского балета". В материалах наверное трех встречал уже упоминания о ней, о том, что она мол супер-талантлива, и вообще надо обязательно посетить Большой.

З.Ы. С одной стороны понятно, что Лиепа в подобных раскрутках не нуждается, но про него там ни словом не обмолвились. Что и странно. Дали бы хоть упоминание, что там де, играет еще Лиепа... Ан нет:))
>Не найдя ничего лучше, я просто громко ору "Господи помилуй нас"/ Почти голливудская пошлятина, но "так примстилось".)

Напоминает известный факт, что, когда бабы рожают, то кричат "мама" на родном языке.

Дело серьезное, Константин. Св. Отцы такие сны квалифицировали как ниспосланные Ангелами - для пробуждения страха Божия.

внетемик. Буду признателен, если что-ниб. получу к понедельнику-вторнику

Ага, хорошо.

Насчёт ангелов - странновато, что они допустили перед этим "страстную сцену". То есть с моей точки зрения ничего странного или дурного в этом нет, а с вашей - "хм, хм".
>странновато, что они допустили перед этим "страстную сцену"
может, и не странновато. Конечно, на основании поста судить сложно, в разговоре ещё можно что-то выяснить поточнее. Мне эта тема близка: в 92-93 гг., когда, видимо, что-то обо мне "там" решалось, у меня были почти еженощные явления бесов. Оставаясь в здравом уме, я искал объяснения, читал вперемежку Бардо Тёдол, мытарства блж. Феодоры и опытных старцев в монастырской библиотеке. Выяснил ряд важных вещей. В частности, что бесы могут являться сами и прельщать, но может быть и иначе: Ангелы открывают бесов человеку, показывая их во всей "красе", дабы чел-к отвратился. Главный критерий, "от кого" сон - по результату. Если после ощущения сладостные, удовлетворенные, или очень сильное смущение, то это - прелесть, от бесов. Если же - страх, ужас, желание спастись - от Ангелов, скорее всего.
М.б. это эхо постов о сне, как о форме истинного существования? "Оно" смеется над человеками?