Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О гуманизме

Есть люди, которые точно знают: всех их врагов, реальных и потенциальных, уже убили другие. Или эти враги как-то сами расточились.

Такие люди называются гуманистами.

Например, нынешние либералы любят попиздеть за гуманность и доброту, за ценность человеческой жизни. Потому что они знают: их враги умирают по миллиону в год, их врагов держат на крепких цепях, их враги им ничего не сделают.

А когда им кажется, что "вдруг всё-таки сделают", как в девяноста третьем - о, тогда либералы хотят крови, крови, ещё крови. И празднуют эту кровь: "десять лет назад наши танки расстреляли восставшую большевистскую сволочь".

)(
Что-то тут не то, Костя. Либералы считают, что у них не осталось врагов? Нет, конечно же, они так не считают. И враги эти известны не только им.
Не так. Они считают, что их враги им ничего не сделают. Можно глумиться безнаказанно.
Да, так вернее. Хотя повопить о "37-ом годе" и выставить себя мученником - это хлебом не корми.
Но тут написано: "Есть люди, которые точно знают: всех их врагов, реальных и потенциальных, уже убили другие. Или эти враги как-то сами расточились."
Т.е., нет врагов, не осталось. Или я что-то не так понял?
Да, тут надо было добавить для понятности.
Исключительно личное, но, как мне кажется в тему http://paulus.livejournal.com/565435.html
Ну да. Так и есть.
Просто когда латышские либералы создали мой фанклуб, где коллекционируют по их мнению "фашистские" и "антисемитские" мои записи, которые естественно таковыми даже в самом слабом приближении не являются, я понял какая это агрессивная публика. Была бы их воля был бы уже в газенвагене.
эх, как же я с Вами согласен... либеральный газенваген вообще один из самых скорых на расправу.

обратите внимание на высказывания quatermass в приведенной Крыловым ссылке. Вот ведь сила убеждений... :(( была бы воля - спалил нас очищающим огнем РПО "Шмель". а ведь брат-католик. :(((
Это то и печально. Христианин-либерал это весьма странное образование.
самое интересно, что католик он вполне традиционный и консервативный - в свое время он рассорился в пух и прах с costezzo, создав вместе с hithlin альтернативный ФоРКу РоКФор.

вообще, как я погляжу, любовь консервативной части русской католической общины к протестанту Бушу и его политике - это такой must be, см. ДенисСа, kurt_bielarus, он же Kurt и пр. В то время как католики-модернисты куда более патриотичны и здравомыслящи.

парадокс!
Может сублимация какая? Сам удивлен.
типа общий уровень консерватизма в каждом человеке должен быть отрегулирован? Если тебе нравится Новодворская, то ты непременно компенсируешь это тем, что карандаш на столе должен лежать в 10 сантиметрах слева от клавиатуры?

что же, вполне возможно :((
Это по видимости неизбежно, когда консерватизм в какой то сфере (например в религиозной) не является целостным состоянием человека, а позой, способом выстроить свою позицию в религиозном социуме. Ну например человек, который привел к вере был консерватором, или какой то авторитетный религиозно человек. То есть человек консервативен не по внутреннему ощущению, а из стремления самоотождествления с каким то авторитетом. Тогда естественно напряжение, которому нужно найти выход. Этим выходом пара может стать политический либерализм, или даже либертарианство
Почему десять лет назад? Одиннадцать.
См. источник цитаты и время её написания.
Почему расстреляли? Вся сволочь живехонька и поныне. Да еще новой прибавилось.
Ну почему. Людей-то забили многонько. ХОРОШИХ людей. То есть, с точки зрения либералов - "большевистской сволочи".

А Руцкой... ну что, доказал человек, что он "ихний". "Такой же". Чего на него-то злякаться.
В Белом доме в 1993 году "хороших людей" НЕ БЫЛО !

(см.ниже - вообще, строго говоря, людей не было, только вредные насекомые)
Ах, откуда Вы знаете? Может быть они бы сейчас гиюр приняли!
Гиюр действителен только у харедимов. А харедимы никого не примут, если не сможете предъявить бабушку по маме с правильной родословной.
Рыба, козе своей эти мансы рассказывай.
У меня Бней Брак через дорогу.
Может быть людям просто не нравилась та зловонная человеческая субстанция, которая разлилась по элитным креслам? От этой вони развивается аллергия (не у скунсов, конешно) - и все умирает и скукоживается на глазах.

Рано или поздно, с ней, с субстанцией, что-то придется делать. Но вот людям просто хотелось "рано", а не "поздно". По-моему, извинительно. Не все же - скунсы и токсикоманы.

З.
пшел вон быстро, пока до ТАБУРЕТА не дошло
И кстати, не путайте - ценность ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. А сволочь не люди, а "вредные насекомые" (с) известно кто.
Вот шикарное подтверждение имманентного либерализму расизма. Гуманизм - это для людей, которые суть либералы, разумеется. Прочие же не люди, а "насекомые".
Дежавю какое-то... Ага! Классовое сознание, революционная целесообразность! Проходили, проходили.
Т.о. либерализм в своем экстремуме есть самый настоящий необольшевизм.
Открыли Америку, ха! Лейбералы и Поцтреоты - два сапога пара и оба с левой ноги.
Не-а. Не либералы и патриоты, а либералы и коммунисты - вот это два сапога с левой ноги. И грызутся они между собой именно потому, что их два, а левая нога - одна.
Юрочка, не трепыхайся - а то судьба ёбнет больно.
Недоработочка вышла у них всё-таки, тк Крылов выжил. Вот Проханов с Лимоновым знают кого поддерживать: в Беслане похоже жертв было больше, чем от танковой стрельбы по Белому Дому.
До октябрьской годовщины-то еще неделька.

Обстоятельно готовимся, Костя, уважаю...
Да, это первое, что вспомнилось в связи с бомжами."десять лет назад наши танки расстреляли восставшую большевистскую сволочь".
Да-да...
И, в пику "гуманистам", всякая фашистская сволочь -- типа Холмогорова -- она о людях на уровне "пушечного мяса" и "дети - наше оружие" мыслит...
А ведь никто не "погиб" все выжили, и не плохо устроились. И не известно, кто по кому и зачем пулял, может они бабло не поделили и была назначена "стрелка".
я тебе список накидаю, кто погиб? Не "погиб", а натурально был убит? Умник, млин.
Я не про тех кого на убой отправили или подставили, а про тех кто все заварил.
Сходил по ссылке. Набрел:

"К сожалению, "расстреляли" - это некоторое преувеличение. А в остальном - с праздником!"

МАЛО им было крови, вот что. Мало. "Маловато будет".
Забыли добавить "Сла-атенько им".
всё-таки хочу ещё раз обратить ваше внимание на фактическую сторону дела. Которую почему-то игнорируют не только ваши оппоненты (впрочем, почему игнорируют они --- понятно)....
Любые дискуссии там сейчас изначально мертвые.
Ха, а там всех потерли. Кроме меня.
Потому что сексуально домогался.