Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Попалось замечательное слово - ПОСТМОДЕРНИТ.

Отличается от банального постмодерниСта "интуитивно понятно чем", но просто так не выразишь.

Это, наверное, и есть то самое дерридовое Разлечение.

)(
"Постмодернит" -- это такая болезнь.
Постмодернист - человек. Постмодернит - материал, из которого делают постмодернистов (или еще что). "Пальто из постмодернита". Постмодернизм - соответственно, нечто, изготовленное из постмодернита или же сам процесс изготовления из постмодернита чего-либо.
это взрывчатое вещество типа динамита, но которое действует только на мозг
Ну, скажем вслед за Дугиным так, что постмодернизм как стиль, жанр и метод - одна из возможных реакций на объективно наступившую реальность постмодерна. Постмодернитом можно назвать альтернативного постмодерниста, евразийского и имперского, например.
Хуйня это все.
Постмодернизм это антиавторитаризм, можно сказать, анархическое отношение к смыслу. Он базируется на лишении текста однозначности в прочтении и трактовке. Какой уж тут евразийский рейх!
Это причастие.
Что-то постмодернит сегодня... видать к дождю."
хехе... смешно.
но тока это не причастие, а безличный глагол (в третьем лице).
Да, действительно, глагол... Что - то я забывать родную речь начинаю:( диагноз однако:)
...на бескрайних отелях Казахстана.
Постмодернист - это субъект постмодернирования, постмодернит - объект этого процесса. Человек, которого постмодернировал постмодернист.
постмодераст... Они еще не вымерли?
о чем бы не пи...ть, лиш бы попи...ть
а "разлечение", извините, что?
Содомит?
Богемно валяется, обкуривается и занимается эклектикой.
Что-то от этого слова Лиля Брик вспомнилась. Это она пользовалась подобной формой словообразования в приватной речи - "автомобильчит", например, незабываемый в силу дикости звучания. Однако, дает представление об устройстве самой мякушки персонажа, его круга и его времени.
Красивое кладбище(пространство классической европейской культуры), рядом с кладбищем конторка стоит, где унылые конторщики(европейская университетская наука) ведут учет и контроль...Приходят погромщики(постмодернисты) и начинают Хохмить с помощью постмодернита...На месте могил - кучи обломков. Хохмачи радуются, соединяют различным образом эти обломки, пристают к конторщикам и заставляют последних теперь вести "учет и контроль" этого мусора ...Вот это действие и получило громкое название ПОСТМОДЕРНИЗМ.