Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О национальных особенностях

Анекдот - старый, бородатый:

Поспорили русский, немец и француз, кто дольше срать не будет. Посадили их в трехэтажный дом - на первом - русский, на втором - француз, на третьем - немец. Проходит неделя. Немец сидит - срать охота! Что делать? Взял, дырку в полу просверлил и насрал туда. Француз сидит, смотрит - говно, взял, сам насрал и - вниз. Приходит комиссия - у немца чисто, у француза чисто, но воняет, стучатся к русскому - тишина. Кричат: "Открывай давай!" А из-за двери голос: "Сейчас, подплываю!"


Теперь предположим, что комиссия состоит из культурологов, историков и обществоведов.

Которые, разумеется, объяснят ситуацию особенностями русской, немецкой и французской культуры, менталитета и проч. Напишут книжки, диссертации. Всё по полочкам разложат и разобяъснят: Иван Грозный, де Кюстин, Распутин, тюрьма народов, низкий уровень культуры, дикари-с. Ну и с описанием эксперимента. Действительно ведь: у немца чисто, а русский в говне плавает. "Такие люди".

Потом пришлют эти книжки в Россию. Русские книжки прочтут. Вздохнут тяжеленько, но против правды-то не попрёшь. Дикари мы, дикари, в говне плаваем. Надо у немца учитсья. Он, немец, вообще, небось, не срёт. Ну разве только на Вильгельмштрассе по большим праздникам, а вообще-то не серит. Надо учиться не серить.

Вот и так сидим в жопе с пальцем. "Учимся". А говна вокруг всё больше и больше: вся Европа, чай, серит в Россию. Серит давно, века уже как серит. Такой всеевропейский сортир себе сделали.

Поэтому не спрашивай, почему в России грязно и мерзко. Большая часть этой грязи и мерзости - подарки из цивиилизованных стран. Которые СЛИВАЮТ сюда всё говно. Разными способами. Начиная от того, что все европейские подонки охотно "служили у русских иностранцами" (иностранец в России - это такая профессия: в основном иностранец учит аборигенов, как не срать), и кончая "всякими спиритуальными штуками" (не будем уточнять).

Потому-то у них "чистенькие домики и демократия". А у нас говнище.

Довесок. А вот, кстати, и говнецо совершенно неметафорическое. Свинячье:

Калининград завалят европейским навозом. Бельгии, хорошо заработавшей на продаже новогодних елок, придется потратить деньги на вывоз свиного навоза в Россию.

Особенно большой избыток навоза образовался во Фландрии, фермеры которой не в состоянии освоить производимое их свиньями удобрение. Они-то и выступили за заключение пятилетнего контракта с Россией. За вывоз тонны удобрений каждый заплатит по 30 евро.

Как сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на DPA, контракт этот рассчитан на пять лет. За это время в Россию должны прибыть 25 судов со зловонным грузом, которые перевезут в общей сложности 50 тыс. тонн навоза. Первый корабль уже отчалил из бельгийского порта Остенде и взял курс на Калининград.


via rus_ivan

)(
Что же это вы так на зеркало взъелись? ;)
"Россия великая страна, а Белоруссия так, радиоактивная помойка" ©Липкович
По этому поводу есть еще одна история.

Просыпается, стало быть, утром некий штабс-капитан, после большой попойки. Продирает глаза, видит - наблевано кругом по самое не могу, и денщик возится, убирает. Ну, штабс-капитану с похмелюги неудобно, он и говорит: "Вот ведь какая сволочь поручик Семенов-то, наблевал тут, свинья этакая". На что денщик, продолжая убирать, меланхолично замечает: "Вы, вашбродь, еще не знаете, какая он гнида. Он еще и в галифе вам наклал".
По чести сказать - не только поэтому. Но и поэтому тоже, конечно.
А где дырка?
В корчме на литовской границе, понятное дело. Надо туда съездить.

Но это еще не все: в доме ведь наверняка есть еще и подвал. И там тоже кто-то живет. Наверное, ангелы.
По одной версии, в Шереметьево-2.
По другой, неподалеку от Белого дома, в посольстве США. Недаром посольства экстерриториальны. Как и всякая дырка: с одной стороны, тот свет, с другой стороны, в этот.
В Шереметьево, например. Впрочем, когда начнут ядерные отходы ввозить, то дырками для сранья станут, скажем, порты... Это всё понятное дело. Но вообще-то вопрос неправильный. Правильный вопрос: почему мы сидим на первом этаже, а немец на третьем?

Ибо "дырка-то найдётся", провертят. СССР вон как конопатил все щели, а всё равно насрали сколько надо.
А, кстати, а вот и говнецо. Свинячье.

Да, порты.
Вы знаете, Константин, а в Америке такая деятельность очень распространена. Например, мусор из Нью-Иорка возят и хоронят в Вирджинии. Они сейчас отрыли новую яму, обложили пластиковой пленкой и начали баржи гнать. Местный народец, конечно, не рад. Только кто его спрашивает. Большой бизнес для штата.
А в Америку например возят мусор из Канады или там Мексики?
Про это не скажу - не знаю. В Вирджинии мусор захоранивают, скорее всего, "родной". Только ведь говно национальной принадлежности не имеет. Смердит одинаково. По крайней мере, местная публика разницы, по слухам, не замечает. Peace?

Anonymous

October 6 2004, 13:25:55 UTC 14 years ago

Из Канады возят.

http://toronto.cbc.ca/regional/servlet/View?filename=to_kerry20040908
Это действительно самый интересный ввопрос - почему на первом этаже сидите.
Кто-то злой и страшный силой заставил на первом этаже сидеть, или сами этажик выбрали?
В анекдоте Вашем как-то про это ничего не сказано.
Посадили - это кто посадил?
Господь бог? Или жеребьевка какая была, или сами так решили?
А хоть бы и сами, что это меняет?

Скажем, хотелось быть ближе к земле. Кто ж знал, что сверху поселится подлый буржуй. А когда поселился, то опять же была зыбкая надежда что срать то не будет. Но он стал. И стал срать даже попивая нарочито фенофталеин ( для пущего эффекту и брызг). Стал сверлить дыры. Тогда разгеметизировался Запад и хлынуло на нас.

Но с другой стороны, оно ничего. Известно же что победа будет за русскими и с нами же Бог. А немцы шнемцы это все преходящие пустяки. За ними нет будущего. А говно оно выветрится. Но это в сумме, а пока надо гниду давить.
Так вы против ядерных отходов?

(тянется к кобуре)

Может, вы и за экологию?

(достает пистолет)

А может вы вообще красный или зеленый?

(щелкает затвором)

Мочить Гринпис, вот что я скажу.

Что уж тут о говне интеллектуальном рассуждать

Как сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на DPA, контракт этот рассчитан на пять лет. За это время в Россию должны прибыть 25 судов со зловонным грузом, которые перевезут в общей сложности 50 тыс. тонн навоза. Первый корабль уже отчалил из бельгийского порта Остенде и взял курс на Калининград.

Проблему отходов животноводства в Европе решают по-разному. В Великобритании, например, запустили электростанцию, которая в качестве сырья использует коровий навоз. Мощность станции составляет 2 МВт, что достаточно для обеспечения электроэнергией небольшого города. А отработанная вода может быть использованы для отопления двух школ, больницы и спортивного центра. Два гигантских автоклава нагревают навоз до температуры 55 градусов Цельсия для получения метана, который подается на две газовые турбины.

Для работы электростанции требуется 1,6 млн тонн навоза в год. По окрестностям ездят автоцистерны, собирая по 300 тонн навоза в день.

Электростанции, работающие на навозе, есть также в Дании и в Германии. Единственный минус подобных проектов - стоимость. Британская электростанция, например, обошлась в 7 млн фунтов. Это, конечно, дороже, чем вывезти навоз в Россию.

Свиной нивоз считается наименее благоприятным из всех видов навоза. Это связано, прежде всего, с его ненасыщенной водянистой структурой и замедленным длительным процессом разложения. Содержание ценных веществ в свином навозе достаточно высоко, но форма, в которой они находятся, не слишком благоприятна для растений. Теплоотдача при его разложении незначительна, и, видимо, поэтому, фермеры не скинулись на электростанцию.




Ага. Спасибо. Добавил в исходник.
Свиной навоз признан в ЕС токсичным. Его запрещено вывозить на поля. Судя по тому, что в вашей ссылке об этом не упомянуто, его собираются продавать крестьяням, ну или выдавать врачам в видe зарплаты.
Анекдот был наоборот, там русский оказывался самый чистый.
Если серьезно, то России (на всех уровнях) надобно учиться не воздерживаться от калоизвержения, а учиться вертеть дырочки в полу. Не обязательно жить выше всех - главное, найти тех, кто живет ниже. И пользоваться своей находкой.
Потому и сидим в говне по уши, причем (полностью согласен с Крыловым) по большей части в чужом.
кстати да, срут люди в голове которых ворочается паразит "иностранномыслия", по его наущению они клокочут "эта страна, эта ужасная страна. Стало быть тут можно срать в подъездах. Все равно ей конец. Это же не наша страна в конце концов давайте же всюду срать и все тырить". А эти люди уже не наши. Они уже укушены. Это уже иностранцы.
А мой сосед как напьется ссыт в подъезде. Ровно два раза в неделю по пятницам и субботам. Иностраномыслия у него нет и в голове ворочается только водка.
Это и есть иностранномыслие. Он же в этот момент не ощущает себя "живущим здесь". Он не чувствует, что ссыт в собственном подъезде. Для него весь мир вокруг в этот момент - "чужая страна". Самое что ни на есть чужебесие.
Да он вообще уже ничего в тот момент не чувствует, господь с вами. Водка приводит гомо сапиенса в абсолютно нечеловеческое состояние, это медицинский факт.
(робко поднимает руку) А если... вот... канализацию, например, подвести на первый этаж?
Инвестиции шде взять? ;-)
Точнее взять-то можно, но как их донести до дому, чтобы не разворовали?

Anonymous

October 7 2004, 08:03:06 UTC 14 years ago

Кто проводить будет, те, кто гадил или опять товарищ Сталин?
Я думаю, если собрать всех анонимов в крыловском журнале и поставить им соответствующую задачу, проблема с канализацией на первом этаже будет решена в кратчайшие сроки.
?
поцшему на первый? луче на все три, чтобы не перекантовывать бесплатно говно вышепроживающихЪ граждан

Anonymous

October 6 2004, 20:58:10 UTC 14 years ago

Свинячье дерьмо? Ужели купят?!..

Д.З.
Вы не поняли, они нам везут дерьмо и нам же платят за то, чтобы мы его приняли.

Anonymous

October 7 2004, 05:41:57 UTC 14 years ago

Спасибо, понял.
Свинячье дерьмо? Ужели возьмут?!

Д.З.
Анекдот действительно с бородой. Впервые его услышал лет за двадцать назад.
Только там фигурировали русский-немец-татарин.
Русский сидел на верхнем этаже, татарин на первом.
Занятно.
при хорошей постановке дела - это хорошо.
1. Денег заработать.
2. Удобрение почвы, правда в плодородную землю переход длится довольно долго, но с количеством земли у России то как раз проблемм нет, а через 5 лет - будет отличная польза.
По ОЯО - тут Россия с США конкурент, просто в России везти на переработку - дешевле, тут тоже 2я выгода
1. Деньги.
2. Топливо.

P.S. В лифтах тоже немчура гадит?
вообще-то, в анекдоте было: "русский же наделал на бумажку и прилепил к потолку. Инспекции сказал - видите, сверху от немца с французом натекло".
В этом посте в весьма замысловатых метафорических выражениях описывается такая базовая вещь, как колониализм.

Марксизм'с.
Теперь понятно - почему русские в своем большинтсве до сих пор срут в дырочку. Немец тот с французиком туалеты давно сделали, а русский сидит орлом и в дырку срет. Во дворе притом. Спасибо Крылову...