Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"тряпочки"

Есть такое мнение, что женщины одеваются во всякие красивые тряпочки, чтобы "привлечь внимание мужиков".

Это не так.

Настоящий смысл дорогущих тряпочек на плечах прост: это трофеи. Типа звериных шкур или скальпов.

Поскольку объектом охоты для женщины являются мужчины, дорогущая (пусть даже крайне уродливая) тряпка на плечах означает вызов другим женщинам: "Смотрите, вы, дешёвые суки! Я настолько крута, что заарканила козла, который мне покупает вот это! Знаете, сколько это стоит, и насколько это трудно купить? А что можете вы, дешёвые суки?"

Разумеется, мужчины предпочитают всё-таки покупать женщинам те тряпки, которые им самим не очень противны. Поэтому женская мода ещё сохраняет некоторое человекообразие. Но только поэтому.

)(
Мы ценим в женщинах два типа качеств: мужские и товарные

Anonymous

October 31 2004, 13:08:24 UTC 14 years ago

>Это не так.
Вы недооцениваете практичность женщин. Трофеи одновременно являются приманкой для следующей жертвы.
Константин, я на Вас поражаюсь... То про геополитику, то про бритые лобки, то про ударения в словах, то про экономику, то про тряпки - и всё с таким одинаковымучёным видом! =) Ужас, даже читать стыдно порой - при том, что попадаются очень дельные мысли, они подаются точно с таким же видом, как и подобный, простите, бред.
Или Вы так развлекаетесь, посмеиваясь над "френдами", которые это хавают и обуждают в комментариях?
Это мой дневник, и я пишу о том, что меня в данный момент развлекает. Вопросы?
Ответ, конечно, достойный, собственно, и возвразить нечего. Разве что в ключе "положение обязывает" =)
Вот, скажем, Вы, как публицист, будете писать что-нибудь возвышенное и умное о... возвышенном и умном, а Вас и читать не станут. "А, - скажут - этот тот, который писал что-то несуразное про баб и тряпки, ну его".
И не пойдёт Ваше слово в народ =)
Знаете, мне бы не хотелось, чтобы мой дневник воспринимали исключительно как "маленькую агитационную точку". Это всё-таки дневник, и время от времени мне хочется написать туда какую-нибудь фигню, в данный конкретный момент меня заинтересовавшую. А если бы я сюда писал только "умное и суразное", то был бы я не я, а какой-то железный пидор без страха и упрёка, с Титановым Ломом промеж лядвей. А я не такой. И никто не такой, насколько мне известно.

А читатели мои в большинстве своём люди разумные. Они будут неинтересное пролистывать, а интересное - читать. "А как иначе".
А вот это радует :)
Так в этом весь цимес.
Собственно, Константин и в разговоре о тряпках и о лобках остается ученым-аналитиком. Не вижу никакого основания противопоставлять "лобковые" посты "политическим", тем более -- как "бред" "дельным мыслям". Наоборот, мне кажется, в этой сфере Константин себя чувствует более раскованным и уровень аналитического постижения держит гораздо увереннее; такого блуждания мысли, как в рассуждениях о выборах на Украине, мне тут, в "галантерейном" отделе, встречать покуда не доводилось.
Кстати, есть у меня к Вам такой праздный вопрос (не то, чтоб давно мучил, но все же:

Ваш "трейд-марк" - знак )( в конце записей, постов и комментов - изображает ягодицы?
Нет. Это старая история. ещё с форумских времён. Первоначально это был значок |( - этакая стилизованная "К" (долго рассказывать, почему так). Потом мне надоело ставить палочку, и я стал писать )(. К анальной жопе отношения не имеет.
Понятно, спасибо, не догадался я.
(Я сначала это понимал как своего рода вызов, потом в смысле "отвернулся и ушел", пока не набрел на Tracy Marks:
][ feeling separate
] [ separating
)( really separating
{ } face-to-face
[ ] wanting to hug
http://www.windweaver.com/emoticon.htm
Впрочем, у смайликов тоже должна быть своя "внутренняя форма"...
Чушь какая-то, Константин. Мужчины предпочитают, чтобы их оставили в покое с пивом и футболом, а вовсе не шляться по бутикам. Поэтому в лучшем случае просто дают деньги на тряпочки, не особо вдаваясь, что там будет куплено в итоге. В худшем - женщины больше зарабатывают.
Допустим. Но всё-таки: зачем женщины покупают все эти поганые тряпочки? Я говорю: не для мужчин, а для других женщин. Я неправ?
Женщины, Костя, бывают разные. Честное слово.

Anonymous

November 1 2004, 00:54:18 UTC 14 years ago

Да и мысли бывают разные, так что, нехуй бля тут рассусоливать, жисть она такова бля какова есть т больше бля никакова.

Deleted comment

Мотивация бывает разная. Женщины бывают разные.
Среди тех женщин, с кем я общаюсь, "нет, кубинцы, это не так".
Разные социальные слои, наверное. На каких машинах ездят те женщины?

прикольно.
аплодисменты!
Вот ща феминистки как понабегут...
Пусть набегают. Моя дорогая как-то раз заикнулась о феминизме и матриархате. Я ей ответил - что феминизм в принципе неплохо. Хотят равноправия - получат. Надо диван на свалку вынести - мне в лом. Пусть с подругами феминистками выносят. И все т.п. Моя подумала и сказала - нет не буду феминисткой. Лучше побуду нормальной слабой женщиной, которую надо носить на руках, а не она, чтобы кого-нибудь носила:)
Вот это, бля, правильно на 100% :)))
Ага-ага-ага!.. Бредни мужского шовиниста.
Простите, а где тут м. шовинизм? Скорее уж наоборот. Свинские мужские шовинисты думают, что женщины "одеваются для них". В то время как я - - -.
разные есть женщины, и разные метОды одевания...
в основном, женСчины олеваюцца в то, в чем им комфортнее.
А комфорт частично связан с моделью,привитой обществом, родителями-(если родители/общество мудаки и привили уважение к "брендам"- то будут покупаться бренды)
частично с физическим характристиками тряпочки -тепло/мякко/ не давит/, частично с эстетическими- не толстит-толстит/ старит-молодит/ удлиняет-укорачивает/, подчеркивает цвет лица/глаза/грудь/задницу
Да проще все. Недешевые тряпочки с "именами" женщины покупают по тем же соображениям, что и мужчины - для демонстрации некоего социального статуса. Показателем которого могут служить как доходы мужа/дюбовника, так и свои собственные. А вот определение этого самого собственного статуса - штука довольно тонкая. Лучше не зашкаливать ни вверх, ни вниз.
Для демонстрации статуса есть золото и камни, ухоженное лицо и руки. Тряпки - они для дешёвок.
Хм... То есть менеджер-среднего-звена или начальник-отдела - это не статус? Понятно, что с точки зрения владельца большого бизнеса - дешевка, но только не рождаются же люди поголовно владельцами бизнесов или женами миллионеров, например. Вот и меряются тряпочками, пока до чего-то более серьезного не доберутся.
Хм. А менеджер среднего звена - это не статус. Это аналог МНС.
А начальник отдела должен иметь ухоженный вид.
При том, даже у моей жены только постоянно носимые украшения стоят не меньше двух третей моего месячного дохода.

Во первых, в исходном комментарии слово "статус" означало не только высокий статус. Во-вторых, основная идея в том, что статус должен быть адекватен положению. Ежели, например, женщина дослужилась только до МНС, то обилие брюликов на пальчиках (ну или там сплошная прада да гучи с дольчегабанами) вызовет скорее недоумение, чем восхищение. Более того, одной знакомой на работе долго зарплату отказывались повышать, мол, "и так хорошо одета".
А я ни разу ещё не начальник отдела.

Deleted comment

Ну, именно что тряпочки под камушки, а не тряпочки отдельно, камушки отдельно. Я к тому, что тряпки - это далеко не самое необходимое в демонстрации статуса. Лицо-руки-фигура-камушки-тряпки, примерно так. С возрастом камушки впереди, внешность назад.

тряпки всё-таки орудие женщин против женщин.
Против мужчин применяется их содержимое.
а те женщины, которые НЕ покупают тряпочки, Вы их относите к женщинам? :) Потому что иначе я просто не знаю, куда отнести себя - вроде и деньги есть (муж даёт), но я их всё куда-то не в те магазины несу. Чаще компьютерные. Да и шмотки все - джинсы да свитера. Потому что удобно.

Возможно, просто те женщины, на которых Вы обращаете внимание, одеваются так, как Вы описываете? Остальные просто не фиксируются на Вашем радаре?

Anonymous

November 1 2004, 00:57:39 UTC 14 years ago

Вы - человек, преодолевший женщину в себе. Теперь командуете вы, а женщина вам подчиняется. К.А. пишет об обратных ситуациях.
Да????? Тогда уж очень рано преодолевший - сколько себя помню, мне было так лениво время тратить на макияж, поиск тряпок и проч.. Если бы Крылов писал об обратных ситуациях, то первая фраза выглядела бы как "Есть такое мнение, что _некоторые_ женщины одеваются во всякие красивые тряпочки, чтобы "привлечь внимание мужиков". Неужели по улицам ходят только "трофейно" одетые женщины?

Вспоминается реплика из "В джазе только девушки": в ответ на "Мужчины - грубые, волосатые животные. И у всех у них на уме только одно" Бинсток возопил "Я попросил бы Вас, мисс, не обобщать!" :)
Отношу, отношу. Просто речь-то шла о тех, кто покупает. Я и пишу, зачем они это делают.

А вы, значит, не охотница. Ну и хорошо.
Но только поэтому.
Это для красоты сказано? Не только поэтому. Выше вопрос упирается в стоимость драгоценностей.
Есть на эту тему анекдот западного происхождения.

Наслушался ребенок в школе "зеленых", проникся. Приходит домой, а там его мамаша как раз куда-то собирается и надевает норковую шубку.
Ну дитё и начинает вещать:
- Мама, неужели тебе не стыдно носить такую шубу? Ты знаешь, как ради нее страдало несчатное животное?
- Не смей так говорить о своем отце!
по поводу "женщины одеваются во всякие красивые тряпочки, чтобы "привлечь внимание мужиков"
скорее наоборот - чтобы каждый мужчина, увидевший Это, возмечтал, но не посмел...
если внешность, вкус в одежде и умение выбрать соответствующую манеру поведения позволяют - то так и происходит
если нет - многие искренне посмеются.

а про вызов другим женщинам - не в таких выражениях, но вобщем-то правда ;)
А если сама покупаешь, то, стал быть, и трофеев ты не добываешь ,а пыль в глаза товаркам пускаешь искусственными методами :-)
Вы, похоже, всю жизнь общались исключительно с крайне тупыми и довольно животными, так сказать, представительницами женскаго полу.

Anonymous

November 1 2004, 03:27:44 UTC 14 years ago

Fucking Russian cretin!
What kind of women you are surrounded by?

Anonymous

November 1 2004, 08:40:45 UTC 14 years ago

Яцутка, не стесняйся, пиши уж так. А лучше - - -
Женщина одевается для себя!
Она хочет быть веренной в себе и сексуальной...
В крайнем случае хочет показать мужчине свой вкус...
Но никак не для того, что бы повыпендриваться перед другими женщинами...
Перед женщинами гораздо интерестнее "светить" украшениями или шубками, но сюдя нельзя равнять всю одежду


-Вы знаете, сколько было убито бедных животных, что бы пошить такую шубку?
-А ВЫ знаете сколько "животных" меня трахало, что бы я могла ее купить?

(с)фильм

Anonymous

November 1 2004, 03:41:11 UTC 14 years ago

а почему крайне уродливые тряпки в этом мире такие дорогущие, кто их сделал и всучил своим жертвам?
А потому. Модельеры стараются почуднее извратиться. Малевичи, блин...
почему же только для других женщин? вам не приходило в голову, что их покупают просто потому что они нравятся. ну как цветы, например.или их любят тоже из гомофобских соображений?

да и вообще, у вас получается, что женщина - женщине волк; соперничество меж суками какое-то прямо кобелячье. и именно этот прискорбный факт и заставляет женщин остервенело одеваться... а это, знаете ли, не так.
для тех, о ком пишет Крылов, это именно так.
Хвалиться собственным мужиком перед другими бабами проще с помощью золота и прочих брильянтов. Дорогая дизайнерская одежда - способ произвести впечатление на тех, кто за пять секунд отличит крой одного дома от кроя другого, то есть на светскую тусовку (безотносительно гендерных завоеваний), подружек (не соперниц), людей, в глазах которых хочется выглядеть современной/стильной/оригинальной. Часто сие желание приводит к плачевным с точки здравого смысла последствиям. Также не стоит забывать о простом давлении рекламы - "в этом сезоне модно носить одежду такого-то дизайнера, пользоваться такими-то духами" и т.д.

Anonymous

November 1 2004, 07:13:53 UTC 14 years ago

Ну да, ну да!
Ощущение, что написано все это про моделек-содержанок середины 90-х, которые этими выпрошенными тряпками глушили в себе чувство неуверенности.
Хотела бы я сегодня посмотреть хоть на одну умную женщину, которая хвастается такими "трофеями". Она или сама на них зарабатывает, или муж у нее тоже не дурак и понимает, что при определенном социальном статусе надо тратиться на соответствующий гардероб.
И по поводу "набежавших феминисток". Вот когда для подавляющего большинства женщин всех социальных слоев вопрос зарабатывания денег для прокорма перестанет быть актуальным, когда любая сможет выбирать, что ей больше по душе - заниматься только семьей или еще и работать, тогда и будут уместны рассуждения в стиле "ща как дам тебе феминизму - хватай диван и тащи на помойку!" Нет у нас ни феминизма, ни равноправия. А есть все большее перекладывание проблем на женские плечи.
Боже мой, где ж заарканить козла, которому не нравятся шпильки, шубы и бельё с кружавчиками, а??!!
Чтобы примерно: "А вот тебе, кисуля, внедорожное милитари-шмотьё "Пума" и говнодавы на натуральном меху, как ты просила".
все такие мы уже заарканены.
(Представил себе kenigtiger + dokhikian)

Хм, хммм... Не уверен насчёт счастливой семьи, но, насколько я вас обоих себе представляю, "двойка" их вас могла бы получиться вполне себе...
кандидатура на счастливую семью у меня, я думаю, уже обозначена, хотя и отодвинута та семья на время "после Победы над силами зла".
а вообще я, бывало, девушкам пистолеты дарил, так что тот еще "козёл", да.
Костя, а у него друзья есть? Свободные? Никто лучше меня не чистит базуки и не моёт "хаммеры".
Извините, Константин, но Вы, по-моему, не очень хорошо разбираетесь в женщинах.
Наверное, да. А кто в них, таких загадочных, разбирается?