Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Сны

Снились:

1. Сваренные вкрутую перепелиные яйца, облупленные и обмотанные желтыми шерстяными нитками. Являлись священными предметами, игравшими какую-то крайне важную роль в ритуалах государственного значения. Во сне мне было известно, что раньше использовались куриные яйца, а нитки были красные. Перепелиные почему-то считались большим прогрессом, и повсеместный перевод ритуалов на перепелиные яйца считался ещё одним шагом "на пути в Европу".

2. Станция метро "Полежаевская", заваленная куриными костями. Опять же вводные: после приватизации метрополитена на каждой из станций появился какой-то фаст-фуд, и потом их стало так много, что в метро стали спускаться в основном быстро перекусить. "Макдональдс" откупил Тверскую-Пушкинскую-Чеховскую, ну а "Полежаевскую" поимели какие-то греки, торгующие жареной курятиной. Раньше кости подъедали специальные собаки, но потом на греков наехала ветеринарная инспекция (по слухам, они ей недоплатили, ну или ещё как-то), и от собак пришлось избавиться. Собак жалко: к ним привыкли.
Мы сидим с Багдасаровым на скамейке станции (рядом - столики с грилем) и обсуждаем "проблему позднего Гегеля". Багдасаров объясняет, что Гегель всю жизнь работал на русских, и вовсе не умер, а был тайно вывезен в Петербург, где довольно быстро постригся в монахи и больше ничего не писал, но всё же оставил небольшое рукописное наследие. Известно, что тексты совершенно бредовые, но Багдасаров настаивает на том, что в них сокрыты какие-то великие тайны, и что они-то и должны лечь в основу истинно русской философии. Вторую, не менее важную, основу таковой он усматривает в сочинении Григоре Нарекаци. При этом "Книгу скорбных песнопений" он сокращает в речи до КСП.

К чему бы всё это?

)(