Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Украинские выборы, или "оба нужны"

У украинских властей есть все возможности подавить бунтующих оранжистов (а то, что они делают, называется именно бунтом). Разумеется, они могут и зассать, но серьёзных поводов для этого нет. Действия оппозиции агрессивны и выглядят сильными, но в целом нелепы: штурм парламента, присяга на Библии - всё это "ни туды ни сюды". То есть это и не революция в классическом смысле слова, но и не "бархат", основанный на том, что собираются 50.000 человек, берутся за руки и начинают петь, и вся страна летит к чертям, потому как "это же ангелы, ангелы прилетели". Реакция Запада тоже весьма двусмысленная: Путина пожурили, но разрешили отгавкаться. И так далее.

По-хорошему, сейчас можно Юща вязать в железы, предавать суду и так далее. Или наоборот - ющам водружать над Верховным Рейхстагом оранжевый галстук и колоть Украину на "запад-восток". Или ещё что.

Но, скорее всего, никакого красивого цирка не будет.

Чего можно ожидать? Увы и увы - ПЕРЕГОВОРОВ. Между окружением "януковича" и "ющенками". Все необходимые знаки с обеих сторон поданы. Другое дело, что Ющ набирает очки понтами - чтобы иметь сильные козыри.

Что получится на выходе? Некая коалиционная власть с участием Юща, причём достаточно значимым, чтобы воспринять завоёванную позицию как победу, хотя бы частичную, и тем самым сохранить лицо и политическую роль. Янукович же, пойдя навстречу Ющу, тоже сможет приобрести кое-какие очки. Типа: "во имя гражданского мира в Украине, во имя недопущения раскола страны и конфликта, ставящего под угрозу Единство и Независимость нашей возлюбленной Отчизны"... и оба негодяя зачитывают некий пакт о разделе власти. (Возможно, он готов уже сейчас.)

Далее начнётся долгая делёжка позиций. Главным будет, судя по всему, вопрос о Юле. Надеюсь, её сольют.

В результате украинская власть останется такой же, как и была, то есть "многовекторной". Янукович будет решать вопросы с Востоком, Ющ - с Западом, и оба кивать друг на друга на тему "я бы рад, да он мешает, а за ним силища". Тем самым образуя этакого тяни-толкая: Янукович с оранжевым гвоздём в заднице будет всё время показывать на этот гвоздь в разговорах с русскими - а Ющ будет кивать на жопу Януковича в аналогичных разговорах с "цивилизованным миром". Русский язык не сделают вторым государственным, и вообще украинизация продолжится и расширится. В экономике и дальше продолжатся игры в недопущение российского капитала. Однако, и каких-то существенных полезных реформ тоже не будет. Американцы будут подбрасывать кое-какие башли на "экономический рост", с удовлетворением отслеживая реальную деградацию страны и составляя политпасьянс на ближейшее будущее.

Ничего особо хорошего в таком сценарии для нас нет. Однако, есть и худшие варианты. Например, сейчас та же Юля вполне может сделать какой-нибудь смелый шаг и похерить все эти намечающиеся (или уже заключённые) договорённости. Тимошенко - очень сильный лидер, настоящая ведьмака, за ней пойдут и будут идти. (По сути, именно она должна была бы стать лидером оппозиции: любой украинский мужчина пошёл бы за ней как на верёвочке - в матриархальном украинском обществе только истеричные ведьмы имеют серьёзную политическую перспективу.) К тому же Юле нечего терять. Сейчас она способна пойти фуксом - и выйти в дамки. Что будет тогда? - о, вот в таком варианте всё будет очень серьёзно.

)(
надо подкинуть тимошенке идею стать Жанной Д'Арк на украинский манер. покричать про то, что ей открылась какая-нибудь хуйня или ленин во сне явился и повести людей к победе. а то второй день, они все ни туда ни сюда.
Совершенно согласен. Но, мне кажется, ты немного недооцениваешь нас самих. Публикуя эти тексты, мы усиливаем позицию Я на сходняке. Я все еще верю в возможность выйграть по минимуму Закон о языке
Вы себя переоцениваете. Бесплодное выступление г-на Путина это доказывает, более того - вредит самой же России.
Сам факт поднятия данной темы ослабляет эти позиции.
По определению.
Поэтому эти тексты уже и сейчас мало что сыграют.
Я думаю, что Украины больше не будет. Другой вопрос - разойдутся ли западная и восточная части с мордобоем и кровью или же медленно и по-тихому в духе Советского Союза.
Не дождётесь.
Вы у нас, кажется, эмигрант?
Зачем мне это надо? У Вас языка, что ли, нету?
"У вас" - это интересно...
не нравится что-то, уродец?
Это же вы захотели про моё гражданство поговорить в качестве лёгкого офф-топика.
Это прямой вопрос. Вы эмигрант?
Но дабы утолить ваше любопытство: я никогда не был гражданином Украины.
Впрочем, может, это как раз Ваше естественное поведение. Примите и проч.
Я и не жду.
Блин, Вы во всем правы.

Только что Тимошенко призвала взять здание президента, чтобы В.Ющенко занял рабочее место.
tam 1,000,000 chelovek a ne 50,000 .. ya dumayu shto nikakoi vozmozhnosti nichego podavit' uzhe net. zhal' shto rukovodstvo Rossii tak neprodumanno sebia velo - budet slozhno s Yuschenko nalazhivat' normalnye otnosheniya
Ну, давайте посмотрим. Ждать-то недолго осталось.

Но, похоже, процесс пошёл.
Ещё как пошёл

Теперь на Украине троевластие. На западе оранжевые цзаофани, в центре "хромая утка" Кучма, на Западе - Янычар. Всё. Приехали...
Всё-таки лучше чем Басаев в Москве...
Зосранец. Заведи себе ЖЖ и там командуй.
"В результате украинская власть останется такой же, как и была, то есть "многовекторной".

А с единой "вертикалью власти" нормально живётся? И позиции уже все поделили. Сейчас то ябедничать не на кого - полный абсолютизм власти. И чего?

Deleted comment

Это что было? Сколько я вам должен за вашу платную "правду"?

Вы ещё в мусорном бачке покопайтесь у меня. Найдёте там промасленную бумагу и будет опять кого ненавидеть.

Deleted comment

Послушай, невынесший бремени белого человека, я ведь уже просил не реагировать на мои сообщения. Если я вышлю своё фото, этого будет достаточно? Наступите на следующую ступеньку?
По-моему, усё верно, но только до характеристики Тимошенко.
Юля просто понтовая, по-моему, и не более того. При серьёзных делах завизжит и растает, как туман на болоте.
Тяжёлая ситуация может заставить человека оказаться страшнее, чем он есть по своей внутренней сущности.
Одним из побочных эффектов договорённостей может оказаться роспуск парламента, между прочим.
И какова её судьба при таком раскладе? Может ведь и не вернуться с допроса в ГВП, а участь Ходорковского её вряд ли прельщает.
Миллионы русских на Украине являются заложниками недобитого бандеровского быдла ( быдло - польское слово, которым они называли западных украинцев), которое силует страну, принуждая ее к так называемой украинизации,выражающейся в возвращении в австро-венгерский период... нет, даже хуже, в закарпатское средневековье

Deleted comment

Разница все-таки есть - одни не стыдятся говорить по- русски. А другие и рады бы, да украинского не знают
Воистину так.
1,2 килограмма марихуаны и 5800 таблеток с психотропным действием вез из Украины в Россию украинец в личном автомобиле "ВАЗ". Наркокурьера задержали сотрудники Госпогранслужбы Харьковского отряда вместе с сотрудниками таможни в пункте пропуска "Гоптивка". Контрабандист был обнаружен с помощью служебной собаки.

В случае победы нэзалэжных , особенно в результате острого противоборства, русский Крым попытается отделиться , и тогда ему в спину ударит уже воссозданный и выпестованный жидвой Крым татарский.Татар могли бы усмирить остатки Черноморского флота--но им , само собой, строго-настрого прикажут стоять и смотреть, как будут вырезать русских.Командиры, впрочем , уже показали , кому служат, когда схватили и , избив, сдали нэзалэжным мальчишек-лимоновцев, вывесивших русский флаг.
Дальнейшие перспективы тоже очевидны.
Так точно! Как заметил жЫдоффский поэт Шапиро еще в прошлом веке:

Приснилось такое во дни Юбилея
Официальному лицу:
Чехи, сидящие у Мавзолея,
Китайскими палочками
Едят мацу!
насчет жидвы, в данном конкретном случае, некоторое преувеличение. Русская община Крыма постоянно поддерживает контакты с еврейской общиной. Ребята мне на ушко не без юмора рассказывали, что естественный страх евреев перед антисемитизмом бендеровцев и пантюркистов работает сейчас НА РУССКОЕ ДЕЛО.
Абсолютно согласен с вышесказанным. Ющенко никуда не денется. Ем нужен пост. Ели у него не будет поста где-то во власти - через четыре года он может стать полным нулем. Вот он нарабатывает себе очки, набивает цену.
Исключительно аппаратные игры, на мой взгляд. Дележ обычный.
>У украинских властей есть все возможности подавить бунтующих оранжистов (а то, что они делают, называется именно бунтом). Разумеется, они могут и зассать

Это недочеловеки. Наши, русские власти не зассут, когда потребуется потопить народ в крови. Никогда не ссали.

Deleted comment

>Потому что никогда и не топили

Мы оба верим в духовную силу нашей власти!

>вы даже о холокосте не слышали

Наши русские власти там были ни при чём! Это Гитлер делал!
>Потому что никогда и не топили.
Расстрел у Останкино и у Белого дома мне приснился?
Хотя, может, оно и к лучшему. Иллюзий, в отличие от померанчевых, больше не осталось.

Deleted comment

человек помножьте на 5 литров.
Речь идёт не о крови как таковой, а об упорном непризнании правомерности действий бунтовщиков. И уже потом - о каких-то силовых мерах.
Да ладно. Не дайте повода для упрёков в малодушии.

Гулять, так гулять! Гуляй душа!
Я зануда, понимаете? Поэтому неточные интерпретации мной сказанного меня раздражают, как всякого зануду. Вот я и уточняю сказанное.

А к чему тут "упрёк в малодушии"? Что великодушного или малодушного в набивании буковок в окошко браузера?
Значит 1993 год вас ничему не научил?
Вы меня просто поразили этим постом. Это же прогноз, а не анализ! Нихуяссе... а если через пару часов выяснится, что всё не так?! Эдак ведь есть опасность в кургиняны угодить.

Не ожидал, не ожидал.
Ну что ж. Значит, я ошибусь.
В общем, Вы не ошиблись, кроме одной вещи.
Ведьмы нынче измельчали.
По большому счету наплевать, кто станет украинским президентом. Януковичу никуда не деться от 50% процентов западенцев и Ющу придется считаться с 50% восточных русскоязычных. В любом случае будет компромисс и диалог. Украина будет одной ногой стоять на востоке, другой на западе. Опасна Тимошенко, она фантастически харизматична и радикальна, и если ей удастся раскачать ситуацию прольется кровь, если не от пуль, то от кулаков и дубинок.
С российских шкурных позиций граданские беспорядки на украине в 100 раз хуже любого Ющенки. При столь сильных связях и близости от Ураины Россия просто не сможет не вмешаться, но вмешиваться-то ресурсов нет. Со своими прблемами не можем разобраться. Если Россия вмешается, если ее к этому принудят, то она может вполне огрести унизительных пиздюлей, а это и больно и обидно
Иногда я думаю так- когда становится скучно, люди ищут приключений на собственную задницу! неужели история их не научила?
Юлія Тимошенко закликала демонстрантів повертались на Майдан Незалежності, де їм буде оголошено про подальші дії. Зараз
вона та Зінченко проводять нараду з депутатами щодо продовження своїх дій біля АП.

За попередньою інформацією, розглядається декілька варіантів дій, в тому числі і активний спротив.

Тимошенко вийшла з Адміністрації, де їй повідомили, що в приміщенні АП перебувають бійці російського спецназу, яким віддано наказ стріляти на ураження.
За її словами, в приміщенні адміністрації президента знаходиться російський спецназ. Вони переодягнені в українську уніформу.

Учасники акції зустріли це повідомлення вигуками "Ганьба!".

Вона також зазначила, що українські міліціонери, які знаходяться на території АП, налаштовані цілком лояльно до демонстрантів. Депутат повідломила, що інформацію про російських спецназівців вона отримала від українських міліціонерів.



"Ми переходимо до мирної облоги", - сказав мітингуючим Олександр Зінченко. Він розповів подробиці походу за бар'єри
адміністрації президента.

"Там три полки охорони, не тільки громадян України. Як тільки ми пройшли три блоки, на вході до адміністрації президента
стоїть його охорона, і їм дана команда, якщо йде натовп Ющенка більше 5 осіб, стріляти на ураження. Ми не будемо грати у
війну, ми не ризикуватимемо жодним життям", - сказав він.


Potem Tymoszenko przemawia do tłumów. Tłumaczy, że trzeba się wycofać kilkadziesiąt metrów i że Leonid Kuczma jest gotów
do rozmów. Dodaje, że opozycja stawia warunek - zacznie negocjacje, jeśli oddziały rosyjskiego specnazu wycofają się z
siedziby prezydenta.

Anonymous

November 24 2004, 06:05:39 UTC 14 years ago

>Тимошенко - очень сильный лидер, настоящая ведьмака

То есть, это панночка из Вия?

А кто, по Гоголю, остальные персонажи?

Похож ли Янукович на Хому Брута?

Кто такой Ющенко?

Зомбарь типа dead alive из свиты Вия, если по роже судить?

На а Вий - президент США?
Я бы на вашем месте, уважаемый Константин, не спешил с такой оценкой как происходящего, так и того, что может поизойти. У вас, очевидно, маловато информации.
У меня почти нет информации. Но я, тем не менее, нечасто ошибаюсь. Впрочем, очень скоро выяснится, прав я был или нет.

Anonymous

November 25 2004, 08:25:53 UTC 14 years ago

http://www.stihi.ru/poems/2004/11/23-1234.html
Ага.
Очень мошно. "Штурм парламента" - особенно порадовал. Не было штурма. Был пикет, и все.
Да, присяга Президента - нелепо. Но это и присяга долга. То есть Ющенко и не говорил, что он "сразу стал Президентом". Это было сделано из иных соображений. Из каких - кто не был в это время возле ВР - не поймет.
Хотя о том, что "два негодяя" спорить не буду. Один - точно есть. Второй - еще себя покажет.
Поздравляю с победой украинского народа!</font>
Да, прогноз оказался несостоятельным.

Сейчас "вами победили нас", не отрицаю. Однако, много ли вам от этого будет счастья - посмотрим.
Государство Австралия оказывает помощь желающим выехать по разработке наиболее оптимальных иммиграционных программ. Компания "Мир Австралии" предоставляет качественную поддержку на любом уровне иммиграционного процесса.

Мир Австралии - [url=http://immiau.ru]Туризм[/url]