Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть

Слегка вздремнул.

Приснился доктор Пшелеуд (с ударением на последнее "у"), проповедующий с Градчан (во сне Градчаны привиделись мне как некое нагромождение скальных пород), что чехи в незапамятные времена выковали из семи металлов семь кнедликов в форме собачьих голов, а восьмой кнедлик вырезали из бука, и что ежели кто их все зъист, тот станет королём всего мира. И что Ющенко зъил кнедлик из бука, да не вкусил от остальных, и потому ему разорвало лице, и стало оно псячье, а ныньшее его лице ему пришили ляхи. А Путин зъил оловянный кнедлик, а златый кнедлик зъил поэт С. Гандлевский, и так были перечислены все, но я уже не помню, кто там чего ещё как.

)(
к деньгам :)
Как обычно, чехи приписывают себе в историю все что происходило в Праге. На самом деле история про семь кнедликов относится к периоду правления Рудольфа II, "короля адептов", 7 же кнедликов символизируют 7 стран Центральной Европы, 7 корон для 7 габсбургских принцев.
Ошибка в процедуре герметического освящения кндедликов вызвала, вместо воцарение семи родственных династий, Реформацию, Просвещение и прочие ужасы.