Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Замечательный постинг woofer_ua:

Смута
Народ в транспорте какой-то серый, обиженный. Губы или закусаны или сжаты от злости. Видел женщину в оранжевом -- она плакала, плакала, как она говорила, от безысходности. Сказала, что у нее нет сил.
У НАРОДА НЕТ СИЛ, СУКИ, СЛЫШИТЕ ДОНЕЦКИЕ ВЫРОДКИ!
Пришли с митинга и включили 5-й канал. Там показали отморозков с Донбасса - ломанные носы, беззубые ртыи туманные глаза, дешевые одежды. Шлак, блять!!! Едут за деньги поддержать ебаного зека.
Какие же вы овцы, донбасовцы. Ваши носы поломанны из-за того, что вас бьют на улицах, из-за этого у вас не и зубов. Вы жертвы своего пастуха, вы его мясо, блять. Почему вы так плохо одеты? Потому что работаете за гроши на каторгах, теперь хотите чтобы так было со всей Украиной. Почему вы не хотите присоединиться к нам и нормально работать, работать много и упорно, а потом пожинать плоды -- сладкие плоды. А не ... нет сил!!!


На что meloncolie меланхолично напоминает:

Донбасс - это 80% украинского ВВП.


Это явное преувеличение. Вот здесь называется цифра в 25%, здесь - 22%. Так или иначе, где-то четверть украинской экономики.

Разумеется, донецкие выродки работают за гроши на каторгах, чтобы содержать настоящих украинцев. Которые пожинают плоды - сладкие плоды.

В общем, "это многое объясняет".

)(
Я думаю meloncolie перепутал и имел в виду не только Донбасс, а проголосовавшие за Януковича восточные промышленные регионы. Их вклад и есть где то в раоне тех 80%...

К.Л.М.
Донецк - 25 процентов экспорта и Луганск - 12 процентов согласно http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2004/zd/oet/oet_u/oet102004.html

ВВП в принципе нельзя считать ибо у нас 55 процентов в тени, где больше, где меньше. И в связи со сравнительной открытостью региона (Донецк/Луганск зарабатывают сырьевым экспортом - Сталь) цифры явно завышены по сравнению с остальным.

Донецк - Луганск это апогей голландской болезни на территории украины, Демпингуют сталь и прокат на рынки США- Европы.

При нормальном (Донбасс фактически закрытый для всего бизнесса Украины регион) развитии, все производство быстро перешло бы в Киев/Денпропетровск/Запорожье).

Ну это типа Тюмень решит отделится от России в связи с тем, что ВВП там больше всего удваивается.
А что такое голландская болезнь - сифилис? Если да, то каким именно свойством он символизирует демпинг? И почему нам нельзя демпинговать на внешних рынках? Там обидятся?

О "нормальном развитии", при котором из Донбасса быстро ДОЛЖНО УЙТИ производство, я не спрашиваю. Все понятно: заворачивайся в саван - и на кладбище.

Зато экологично. ПАСЕ одобрит.
Голландская болезнь - экспорт сырья, а не продукции.
Почему плохо демпинговать мне рассказывать лень, в учебниках написано дофига.
Что мне нравится в ющенитах, что они говорят м-м-м-м... неточности, выдавая их за истину в последней инстанции. "Голландскую болезнь" имею ввиду.

А уж про перенос промышленности в Днепропетровск из Донбаса - это вообще песня, майский день, именины сердца.

Э, моё определение голландской болезни далеко от энциклопедического,
в остальном - увы, в Ваших строчках мне недостало фактов (да и грамматических ошибок я не нашел),так что обозвать Вас мудаком я не могу, Вы напишите чего ещё, я обозву ;)

Anonymous

November 28 2004, 17:53:10 UTC 14 years ago

ОбОЗвёте?
Донбасс экспортирует дивиденты с использования рабочей силы и инфраструктуры, а не "сырье", которого и в Китае, и в США завались. Коксующийся уголь, между прочим, покупается в Польше и на Кузбассе.

Anonymous

November 27 2004, 19:20:13 UTC 14 years ago

"При нормальном (Донбасс фактически закрытый для всего бизнесса Украины регион) развитии, все производство быстро перешло бы в Киев/Денпропетровск/Запорожье)."

Знаете ли - завод новый построить - не палатку торговую поставить.

Даниил.
Заводы есть, но они стоят.
Свинство, конечно. Как можно работать за гроши на каторгах, чтобы содержать настоящих украинцев? Безобразие. Профессиональных русских надо содержать, вот тогда все будет в порядке.
если свезет то почему-бы и нет. донецк и все 'быдлячьи' в терминологии рыжих регионы выйдут из состава вашего королевства и не будут больше мозолить глаза элите. а вместо них русских наймете, сами-то вы безрукие :)
Ю ни за что не упустит восточной Украины. Скорее удавится. "Сытая западная Украина" - это неэффективное (в смысле натуральное) сельское хозяйство и ничего более.
Он же ж американец, да и все равно до торжества демократии не доживет.
А где по-другому? Воркутинские шахтёры или нижневартовские нефтяники так же пашут на каторгах, чтобы содержать настоящих русских в Москве, Питере или Новгороде.
И про ВВП можно так же красиво соврать - если подменить долю ВВП долей экспорта.
Воркутинские шахтёры или нижневартовские нефтяники так же пашут на каторгах, чтобы содержать настоящих русских в Москве, Питере или Новгороде.


Правильно рассуждаете.

Именно поэтому рассуждения московской (или любой другой) офисной блядвы на тему "быдла" мне так омерзительны.
так какого же черта шахтеры, нефтяники и остальные и дальше "пашут на каторгах"?!
умом пролетария не понять, аршином общим не измерить...

Anonymous

November 28 2004, 07:13:58 UTC 14 years ago



http://www.livejournal.com/users/a_eliseev/42339.html?mode=reply

Anonymous

November 28 2004, 05:09:57 UTC 14 years ago

Ну, нефтяники зарабатывают ~$1000, да и шахтёры неплохо. Хотя ,конечно, несправедливо, что московская офисная крыса за примерно такую же по умственным затратам и гораздо более лёгкую физически работу получает столько же или больше.

Anonymous

November 28 2004, 05:58:36 UTC 14 years ago

Разговоры про быдло (которые постепенно пропихиваются в разные СМИ) имеют некоторую подоплеку.

Дело в том, что т.н.быдло владеет в Москве, Подмосковье, и прочих дорогих местах немалой собственностью, оставшейся со времён крававаго совдепа. Ну там квартиры, дачи близко от Москвы.

Дачи реально прямо сейчас отобрать, под предлогом, что халупы сраные вид и экологию портят. На их место - приличные коттеджи и особняки.

Из квартир можно попереть при реформе ЖКХ - ну сколько можно быдляков содержать на народные деньги. Пусть платят за квартиру по полной программе, и убираются из дорогостоящих районов.
"Мы кормильцы. Кормите нас."
"Людей" "труда" обижают.
Да, хорошо.
Самая настоящая блядва.
Видали мы эту "элиту нацию". Тут летом появляется достаточно много "москвичей". Думаю в отели по 200-500 евро за ночь все-таки не шахтеры-инженеры-ученные едут, а московские "менеджеры и предприниматели". Ничего хуже не может быть. Любое "быдло" из шахты, если не по "культурному уровню" (обычно "Куэльо-Мураками"), то по воспитанию и просто человеческим качествам.

Deleted comment

Ни разу в Крыму не была
У меня братьев нет, две сестры.
Вы собственно о чем говорите?
"Воркутинские шахтёры или нижневартовские нефтяники"

Упомянули бы кемеровских шахтеров, все бы справедливее было. Ибо Кузбасс - центровой в России регион в добыче угля, углехимии и много еще какой промышленности. Правда, может быть в Воркуте денег меньше платят, чем к Кемерове? Не знаю.
дообасс - 25% ВВП - 49% голосов за "донецкого" кандидата
рэст оф зе юкрейн - 75% ВВП - 46% голосов за "проамериканского" кандидата

по-моему, что-то не сходится...

Anonymous

November 28 2004, 09:34:54 UTC 14 years ago

морлоки и элои
етить

Deleted comment

Прочитал значительное кол-во Ваших постингов "по теме". Со смыслом и изложением вполне согласен. Одно "но". А на фига свой язык коверкать? В русском языке говорилось, говорится и будет говориться "НА Украине" ("на окраине". Согласитесь, "в окраине" звучит по идиотски.). А своё "в" пусть они оставят для нужд своей мовы.
Извините, а разве правильно говорить "В РУССКОМ"? :))
Незнаю как Вы, а я говорю "по-русски" и "на русском" :))
:) Виноват. Хотел написать "в русской грамматике", а получилось коряво...
Русские интересы столкнулись западными ( видно России Украина всё-же нужна). Но украинцам всё равно, ляхи или москали. Всё равно, не украинская власть будет.
НЕ пришіть дурниць Ви Нас не годуєте а якраз навпаки:
Сейчас из так называемого "Юго-Восточного региона" слышатся заявления о том, что они кормят всю Украину. Вот что говорит закон "О государственном бюджете Украины на 2004 год":
Областной бюджет Днепропетровской обл. передает в госбюджет 57,6 млн. грн;
Областной бюджет Донецкой обл. передает в госбюджет 14,7 млн. грн;
Областной бюджет Запорожской обл. передает в госбюджет 3,8 млн. грн;
Областной бюджет Луганской обл. получает дотацию из госбюджета 87,7 млн. грн;
Областной бюджет Николаевской обл. получает дотацию из госбюджета 30,9 млн. грн;
Областной бюджет Одесской обл. получает дотацию из госбюджета 20,6 млн. грн;
Областной бюджет Харьковской обл. получает дотацию из госбюджета 30,5 млн. грн;

А теперь внимание:
Бюджет города Киева передает в госбюджет 563,8 (!) млн. грн;
И еще для справки:
Из госбюджета на целевое финансирование угледобывающей отрасли в 2004 году выделяется 946,3 млн. грн.
тому не брешіть Вам Без НАС ніяк (КИЇВ)

http://www.livejournal.com/users/deadj/340732.html?replyto=388604

там вообще весь тред сильный.
700 коментов....
ага в России Москва тоже регион-донор. Надеюсь ни у кого нет иллюзий на тему что Москва кормит дохрена дотационных регионов. По-моему понятно, что все это оттого, что бухгалтерски прибыль удобнее выводить в столице. Тоже самое и Киев. Делов-то.
Спустя одиннадцать лет читается легко и понятно. Ага суки украниские именно за это вас и пиздили в 2014-2015 годах в Новороссии за эту инфернальную хуцпу и спесь.
Спустя одиннадцать лет читается легко и понятно. Ага суки украниские именно за это вас и пиздили в 2014-2015 годах в Новороссии за эту инфернальную хуцпу и спесь.