mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Jesus CEO

Неожиданно нашел автора, который для меня олицетворяют звездно-полосатый дух -- Лори Бет Джонс. Названия книг говорят сами за себя: Jesus CEO, Jesus Entrepreneur и т.д. 
 

Сразу хочется спросить -- кто все это пишет? В смысле не подписывается, а сидит перед лэптопом в домашнем халате и мучительно придумывает очередной "концепт". Ответить с ходу невозможно. С глянцевых обложек методистких бизнес-пособий и рекламных брошюр на нас смотрит крашеная блондинка средних лет и еще более средней привлекательности. Ухоженное лицо, демонстрация дорогих зубных протезов, строгий костюм.
 
Все обезличено даже не до стадии "свой_парень", а  "дальше_некуда". Еще один штришок и "Лори Бет" растворится в воздухе и на суперобложке останутся только выходные данные корпоративного издательства. Да и по содержанию персонального веб-сайта видно, что человек не может это написать. Это кооператив.

Ясно, что любая уважающая себя секта это в первую очередь фирма с армией бухгалтеров и финансистов за небрежно задернутой алтарной шторкой. Обычно мотивы размыты. Мол, учим правильно жить, как сами живем.

Тут же предпринята попытка совмешения пространств перед шторкой и за ней. Да, бизнес. Да, мы считаем тиражи. Вот и Джизес читает, что все правильно. "Учиться, учиться и еще раз учиться". Jesus CEO. По-моему это прекрасно.
Tags: book, business, jesus ceo, laurie beth jones