mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Неприкасаемые

С выходом последних киноновинок у меня появилась новая категория, куда я вношу только особые синема-шедевры -- неприкасаемые. Это те фильмы, которые по каким-то причинам я начал смотреть, но досмотреть не смог. Как и у знаменитых чисел Эрдыша в математике у неприкасаемых фильмов есть степени: 1 степень -- не смог выдержать первые 10 минут, 2 степень -- выключил на середине, 3 степень -- невыносимый финал.

На этой неделе у нас есть победители во всех трех номинациях.
1 степень -- у неприкасаемых "Неудержимых". Несмотря на всю мою ностальгию к видео-салонам, гнусавым голосам и плюшевым креслам обшарпанных провинциальных кинотеатров, я вынужден был выключить DVD-проигрыватель в момент появления на экране перекошенной физиономии голливудского жеребца. Не смог ничего с собой поделать.
2 степень -- у "Скотта Пиллигрима". То что ему не досталась первая премия не заслуга самого фильма, а скорее моя заторможенность и функция перемотки, при помощи которой я остановил мучение только на 20-ой минуте. Иначе пальма первенства была бы за творением шаловливых рук Эдгара нашего Райта.
3 степень достается "Робин Гуду". Уж очень я хотел дождаться конца, но так и сдюжил.
Tags: cinema, critique, untouch