mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Смех и слезы

Как обычно наша любимая рубрика no comment:

Березовский Я считаю, что Путина не будет. В России есть то, что называют элитой – правда, понятие "интеллект" не совсем соответствует этому слову. Я считаю, что Россия очень сильная страна. По моей оценке, российская элита – две-пять тысяч человек. Я называю элитой тех, кто принимает решения и участвует в принятии решений. Я имею в виду и регионы тоже. И есть суперэлита, которая влияет на решения Путина. Если мы говорим о них, это 50 человек. Они могут сказать своё слово, их услышат. Если говорить об элите, Путин не нужен больше никому из них. Он больше не является крышей на Западе. А эти люди хотят жить нормально и цивилизованно, они хотят вывести бизнес за пределы страны. Кроме того, я считаю, что в последнее время стало понятно, что Путин – дурак. Помните, интервью, которое он дал, когда ехал на "Ладе Калине"? Человека же просто несёт, и понятно, что такие вещи может говорить только дурак. Можете написать, что это моё личное субъективное мнение.
Собчак Может, вам и показалось, что путешествие на "Ладе Калине" – это какая-то странная история, но, согласитесь, не более странная, чем Ельцин с балалайкой. Это плата за то, что ты публичный политик и обязан совершать популистские выходки.
Березовский Но Ельцин никогда не выглядел дураком! Я же говорю про то, что Путин нёс, когда там ехал.
Собчак Ельцин иногда выглядел намного хуже, когда падал с трапа самолёта или вообще был не в силах что-то сказать, вы уж меня простите.
Соколова Он выглядел милым пьяницей, вот и всё.
Березовский Я считаю, что Ельцин – великий человек и реформатор. Это связано с тем, что он не дурак. А вот про Путина всё ясно. Его боятся. Mad man. Он не нужен никому, опасен.
Собчак То есть, по-вашему, будет Медведев?
Березовский Я считаю, что такого человека, как Медведев, – не существует. Почитайте, пожалуйста, медицинские книжки. Диагноз "нанизм", "синдром карлика". Там найдёте полностью портрет Медведева.
Соколова Карлик – это до 130 сантиметров.
Березовский Это не важно, я имею в виду совокупность черт. Это психиатрический диагноз.
Соколова А какой, кстати, у Медведева рост?
Березовский 162.
Соколова А у вас?
Березовский 172.
Соколова А кажетесь ниже.


via woody_alex
Tags: berezovsky, humour, medvedev, no comment, politics, putin, russia