mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

...далее везде


Несложно видеть, что казус в Пугачеве, кубанско-месхетинские разборки, организованные грабежи в Сибири, Кондопога и прочие "приключения кавказцев в России" имеют одну и ту же природу.

По форме это бытовое противостояние Восточной Европы, которая иногда оказывается Турцией, и Центральной Африки, которая иногда оказывается Папуа-Новой Гвинеей. По сути же -- на лицо преступная халатность властей и полное отсутствие национальной политики в как бы "многонациональном" государстве. Бездеятельность тут, видимо, лишь наполовину носит характер ленности госаппарата. Как минимум вторая половина -- вполне продуманное принуждение коренного населения к активно-криминальным действиям для еще большего обоснования какой-нибудь очередной 242 статьи.

 

Тот эффект, которого кремлевские лунарии совершенно не ожидают, так это появление устойчивого большинства, поддерживающего депортацию южан и могущего на пальцах об'яснить сию нехитрую мысль политическому меньшинству. За истекшие 10 лет люди очень сильно поднялись в плане получения и обработки информации. Кроме пресловутого телевизора у 65-летних друзей народа в запасе был еще ОМОН, но в Пугачеве, как и в Кондопоге (хотя в куда меньшем об'еме) пришлось вызывать подмогу из Москвы. В столице, тем временем, тоже не все спокойно. Стадия тривиальных скандалов "депутат сбил бабушку на переходе", "сенатор изнасиловал школьницу" сменится тотальным унижением правящего класса. В этом месте на сцену, чисто теоретически, может выйти армия. Пример Египта или стран Латинской Америки в помощь.

 

Т.е. уважаемые Доны в один момент могут оказаться у стенки в полуподвальном помещении со связанными за спиной руками ровно потому, что они потеряли уважение человека с ружьем. Одно дело, когда обличенный законом клоун несет наукоемкую ахинею с высокой трибуны, и совершенно другое -- когда он после этого не моргнув глазом общается с боевиками, едет развлекаться в сауну или приняв стимулятор кого-то сбивают на перекрестке. Вся цепочка только начинает укладываться в голове обывателя, но вытянутая в струну она усвоится со сверхзвуковой скоростью. В этом можнт не сомневаться. А расстрелять явных негодяев и сесть на их место желающих будет много, а самое главное желание это благое. В этой ситуации что-то мог сказать условный Запад, но он при всех этих "пусси райотах", "сноуденах", публичной гомофобии и прочих вкусных подробностях будет взирать на это набрав в рот воды, может еще и поможет идеологически. Типа взброса информации о кипрских аферах Рыболовлева. Да у них и не будет другого выхода -- каковы основные "+" у тепрешних властьпридержащих в РФ? Ответим открытым вопросом. Предположим, для примера, что умерла старая проститутка. При жизни она оказывала, кхм, сервис всем жителям родного городка. Но при этом денег всем задолжала, клиентов на старости лет и по недосмотру оскорбляла, детей своих отправила к дальним родственникам и свела "дружбу" с опасными бандитами. Как может выглядеть ее некролог?

 

Единственным ответом может служить такой: категории времени для проституток не существует и живут они сегодняшним днем. А для тех, кто не планирует мучения только начинаются -- далее везде.

Tags: crime, politics, russia, trivia