mikaprok (mikaprok) wrote,
mikaprok
mikaprok

Categories:

Чужой против Хищника



В режиме tweet'а.

Через полчаса по Московскому времени на канале «Д///ихад», то есть тьфу «До///дь» начнутся дебаты между двумя горними вершинами: Алексеем Навальным и Артемием Лебедевым.

Суицид-политика vs. 90s-бизнес. Силы +/- равны.

Для тех, кто всю прошлую неделю загорал с друзьями на курортах солнечной Сирии, публикую наиболее знаковые места из переписки с друзьями. Уберите от экрана женщин и детей. Цитат немного, но все в парадных костюмах:





Артемий Андреевич:

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пиздеть - не мешки ворочать.
__
Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок.
__
В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:
- Меня один раз заставили быть старостой класса.
Ну конечно, блять, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!
__
Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и пиздабольства.
__
Моя студия – лучший пример частного бизнеса в России, не считая всяких ферм, софта или балета. Понятно, что тебе такой пример стоит у борцов с коррупцией как кость в горле, потому что они считают, что все в России должно быть через жопу, через знакомых банкиров или через диссидентство. Соряныч, что не вписался в шаблон!

__






Алексей Анатольевич:

Постоянно приходится читать «Лебедев и Ликсутов заявили, что схему метро студия сделала за 1 рубль!». Ну да, сегодня сделали за рубль, а завтра получили ещё подряд на 117 миллионов. Скромная добавка к одному рублю.
У Артемия несколько юрлиц, на которые оформляются господряды. Например, ООО «Бедный Йорик». Общее название, которое используется в паблике, — Студия Артемия Лебедева, хотя одноименную компанию ликвидировали по решению суда еще в 2005 году.
__
Вообще, очень частая история в случае со студией Лебедева: в портфолио приводится пример работы и указано, что заказчик — департамент Х (культуры, транспорта и т.п.) Москвы, при этом контракта на сайте нет.
Я не хочу раньше времени ни в чём обвинять Артемия, но из нашей практики чётко следует одно: если прячут данные и контракты, значит, воруют. Много воруют. Завышают цены и засылают откаты.
__
Далее еще ради большей точности из всех 14 компаний группы оставили только те 7, где формально Лебедев акционер (остальные 7 тоже работают под брендом САЛ, но Артемий формально не имеет к ним никакого отношения), на их долю приходится примерно треть выручки, половина убытков и пятая часть госконтрактов.
__
Подписывайтесь за моё выдвижение все, кто хочет помочь Артемию Лебедеву найти дорогу в мир конкуренции и честных госзакупок.

__

Артемий Андреевич:

Чем Навальный отличается от мелкопоместного чиновника?
Ничем.
__
У некоторых борцов с коррупцией тонированные передние стекла, а мне бояться нечего, я езжу каждый день в метро без охраны.
У меня принцип - честному человеку бояться нечего. Проверяйте, потешьте самолюбие.
__
Только не забывайте народную мудрость, Алексей: доносчику - первый кнут.




В общем, забили стрелку.

Подозреваю, всё дело и затевалось в расчете на публичное освещение. ОК, это к лучшему.

Ясно, что речь идет о пара-телевизионных, если не пара-психологических соревнованиях, приносящих умеренные нравственные страдания смотрящим.

Однако, если это публичные дебаты, то само собой предполагается наличие публики. А значит и потенциальных вопросов из зала. Если подумать, то у меня есть по одному вопросу к каждому из участников.





К Алексею Анатольевичу: нельзя ли раскрыть ваш личный источник доходов за три последних календарных года? Есть противоречивая и кусочная информация, но ее критически не хватает для принятия решения о дальнейшей политической судьбе политика из народа. Важно расставить точки над i. Спасибо!

К Артемию Андреевичу: вы часто даете резкие оценки и уничижительные личные характеристики многим общественным деятелям, организациям и, в том числе, своим конкурентам. Не могли бы в качестве компенсации рассказать немного о своей личной жизни, семье и родственниках. Как известно, в России личные связи решают многое. К сожалению, информации на эту тему критически недостает. Понимаю, что вы храните тайну частной жизни, но интимные подробности и не нужны. Так, в общих чертах. Родился-женился. Спасибо!

Представление будет еще то, но, знаете, как говорили в старом неприличном анекдоте: я конечно не врач, но я бы посмотрел.

P.S.: ООО «Бедный ВорикЙорик» это 5. На любви к искусству и погорит :-)

https://telegram.me/mikaprok


Tags: navalny, russia, дебаты, лебедев, навальный, политика, рф
5

Больше похоже на местечковый капустник. Практически неизвестные, за пределами двух столиц, персонажи, на платном канале с аудиторией в несколько десятков тысяч человек. Хотя, может это пробник)

Ну, во-первых, по Сеньке и шапка. Во-вторых, и мелкий скот дает навоз :-)

Что касается столиц: разве кто-то что-то решает за их пределами? Уж не демократические ли выборы ты имел в виду? :-)

Надеюсь, что и не зрители этого канала решают)

Кто принимает решение все это смотрит, по долгу службы, а вот получает ли удовольствие... вопрос.

Эээ... если "по долгу службы", то решения принимают не они)

Решения бывают разные. Например, кому по долгу службы что смотреть :-) На своем уровне принимают пока. Слава Богу, а то было бы совсем тоскливо.

Deleted comment

_nekto

January 26 2017, 16:24:48 UTC 2 years ago Edited:  January 26 2017, 16:33:29 UTC

Господа, Дождь расшарил трансляцию дебатов для ВСЕХ, т.е. не только подписчиков Дождя. То есть не только для зрителей канала, ув. хозяин блога может внести исправления.
Это хорошо. А что исправлять? :-)
Не, ничего, перепутал со словами комментатора, приняв их за Ваши (насчет аудитории в нес. десятков тысяч)

Сейчас кааааак все ломануться смотреть!)

_nekto

January 26 2017, 17:25:44 UTC 2 years ago Edited:  January 26 2017, 17:28:23 UTC

Я вот смотрю, превозмогая судроги.
Потому что новиоп я или нет, а?

Местечковый против плюшевого)

Местечковый win. Fatality!

Назначенный против подставного!

Победил то кто?

Владимир Владимирович :-)
Жалкая попытка вновь раскрутить Навального.
Всюду жизнь
Навальный о своих доходах (https://navalny.com/p/5213/) :)
Спасибо! С юмором написано.

"Теперь мне крайне сложно делать что-то важное по уголовным делам, и я точно не могу быть защитником в суде (хотя у меня есть такой клиент), но любая другая юридическая работа — без проблем. Я заключаю обычный гражданско-правовой договор, мне перечисляют деньги."

Надо понимать, что Алексей Анатольевич не пьет, не ест, не спит, а часов по 12 в день борется с коррупцией, а остальные 12 часов без праздников и выходных подмахивает договоры гражданско-правового состояния. Примерно так могут быть оценены эти усилия в пересчете на реальную стоимость данных услуг.

Хотя нужно посмотреть на клиента :-)
Не гуглится анекдот. Дайте, пож, ссылку :-))
Сложный оригинал затерян в дальних уголках памяти, вот простая версия:
- Вы гинеколог?
- Нет, но посмотреть могу.
ААА! Это смешно :-))) Спасибо
Почитал комментарии. Кажется, бокса между этими двумя всё-таки не было. Жаль, жаль... Ну, ворон ворону глаз не выклюет.
Кстати, как вам идея - проводить политические дебаты в формате шахбокса?
Т.е. - один раунд на ринге, потом слезают с ринга и ведут дебаты, несут свою обычную чушь, брызгают слюнями, перебивают друг друга, выдвигают один нелогичный довод за другим и сокрушают друг друга этими доводами и так минут 10, потом снова один раунд ринга и снова дебаты. И так пока кто-нибудь не добьётся победы на ринге или в споре (может в споре тоже разрешить бить друг друга арматурой или там тыкаться шпагами, стреляться в промежутках между выкриками, может и так?).

В расширенном формате, в дебатах могут принимать участие и третья сторона, в т.ч. с подручными предметами, благодарные зрители, так сказать.

Зацените идею. По-моему, это намного интереснее. результативнее (сразу видно кто победил), зрелищнее и правдивее, логичнее и прочее, чем привычный формат брызганья слюной и выкрики ахинеи в камеры, как во время обычных дебатов.
Идея, конечно, хорошая. Но, боюсь, хватит их maximum на 1 раунд.
Отсюда вывод -- тренировать российских политиков до сдачи золотого стандарта ГТО.
Можно например в думе законы принимать путем перетягивания каната.
Опоздали -- лет 15 так принимают. В ряде случаев второй конец каната привязан к траулеру, пересекающему Ла-Манш.
Ну, представители Чечни уже готовы к этому, они хоть платиновый или алмазный стандарт ГТО могут сдавать, ибо кормят их очень хорошо. Главное. пистолеты и ножи отобрать при заходе на ринг, а то дорогие тожероссияне любят превращать кулачный бой в поножовщину со стрельбой, а это нарушение регламента, т.к. поножовщину и стрельбу можно будет вести во время дебатов и обмена мнениями до начала следующего раунда.
Тут все ОК с точки зрения физкультуры, но нет главного -- поля для дискуссий :-)
Да, для разговора с ними и подобными им места уже не осталось даже с булавочную головку.
А о чем можно с ними говорить? :-)
Уже - ни о чём. )))
Немного обсудили эти дебаты.

Спасибо! С интересом посмотрел. В голове возникла пара вопросов по итогам обсуждения. Они шутейные, но все же :-) :

- про Фридмана, Альфа-групп и т.д.. Я так понимаю, речь идет, в частности, об этой публикации ?
Нужно посмотреть, кто был источникам слива, в какой момент времени это делалось и почему. Мне именно вся ситуация кажется постановочной.
Самое главное, зачем это нужно такой структуре, как Альфа? :-) Если "попросили", то тогда Фридман здесь не причем.
Понятно, что Альфа-Банк спонсирует "До///дь". Есть открытая информация, впрочем также, как и Сбербанк через своих дочек.

- Есть ли какая-либо информация относительно приложения усилий г-на "Суркова" к матчу двух звезд, да и вообще судьбе модного политика? Или вы имели в виду универсальную руку Кремля во всем?
Да у нас всё шутейное. Но всё же.

1. Про Фридмана и Альфа-групп я получил информацию из нескольких своих источников, в том числе от людей, которые работали в штабе Навального. Публикация вышла намного позже. Кто там сливал и зачем мне мало интересно, моё мнение уже сложилось. Просто лишнее подтверждение.

2. Моя версия - одна из кремлёвских башен попросила Фридмана дать финансирование Навальному, тот маскировал помощь "пожертвованиями", но они там так проворовались, что пришлось прислать Ашуркова, который возглавлял внутренний штаб от Фридмана.

3. Связь Альфа-банка и Дождя - интересно. Но я получал информацию, что Дождь - это скорее часть проекта Семьи.

4. Сурков и Фридман вместе учились, хорошо знают друг друга. Кроме того, работали вместе.

Почему я считаю, что за этими дебатами и попыткой вовлечь Навального в выборы президента стоит Сурков? Ну во-первых, это красиво. )))

Дело в том, что у Суркова отличные отношения со всей этой шатией братией через Альфа-групп. Так что дело делается на деньги Фридмана. Это очевидно.

Сама идея, что можно пиарить Навального с помощью искусственного жежешного конфликта с Тёмой Лебедевым, который в жж имеет возможность неограниченного самопиара - это явно сурковский стиль.

Ну и ещё. Из АП ушёл Володин, который Суркову всегда вставлял палки в колёса. Заниматься Абхазией, Приднестровьем, Северной Осетией и Новороссией Суркову надоело. Ему хочется вернуться в большую политику.

Ну и Фридман и Сурков часто встречаются в Лондоне, ходят в разные клубы и рестораны, может быть им было сказано, что НАДО. А люди они дисциплинированные и исполнительные.
Спасибо!

1) мне вот, например, интересно. Собственно, по источнику можно судить о целеполагании.

2) сама диспозиция Ашурков-Альфа-Навальный с точки зрения целеполагания получается очень головоломной. Нужно смотреть по времени. Там менеджмент совершенно другой был и менялся оперативно в соответствии со сменой масштаба трат. Все возможно, но "сложно".

3) тут нужно понимать КАК осуществляется финансирование подобных проектов. Сам механизм.

4) уже поэтому я бы не ставил на Суркова, как на идейного вдохновителя -- все это выглядит, как явная постановка :-)

Канал Альфа-групп используется много для чего и это просто грубо говоря "труба".

А что такое сурковский стиль? Я вот не интересовался специально, любопытно.

А про взаимотношения Суркова и Володина, а также про усталось Суркова можно чуть подробнее?

В Лондоне бывают все :-)
Боюсь запалить источники, так что остальной разговор можно продолжить при случае в реале. ))
:-) договорились